Предложения со словосочетанием «оптимальный режим»

Если не бросаться в крайности, а выработать оптимальный режим работы за компьютером, соблюдать рекомендации и нехитрые правила, можно сохранить своё зрение в норме очень долго.
И логика, позволяющая выбрать оптимальный режим движения, включается автоматически.
Восемь часов – приблизительная норма для большинства людей, и если вы не будете играть с собой в прятки, то легко определите оптимальный режим сна, необходимый вам лично.
Глава 2 посвящена технологии управления физической энергией и подробному анализу оптимальных режимов питания, отдыха, восстановления и физической активности.
Я узнала, что мозг очищается от токсинов во время сна, но только в том случае, если у вас оптимальный режим сна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мучаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому не нажимайте резко на газ, соблюдайте оптимальный режим работы двигателя – это избавит вас от необходимости частого и резкого торможения.
При закаливании в оптимальном режиме следует применять умеренно холодные воздушные ванны.
Многочисленные исследования учёных позволили найти оптимальный режим физических нагрузок на большой перемене.
Однако не стоит впадать в крайность и переусердствовать. Выберите для себя оптимальный режим тренировок и придерживайтесь его.
Одна из важнейших функций сна – настройка на оптимальный режим биоритмов организма.
Только их комплексное использование позволяет постоянно и в оптимальном режиме контролировать сахар в крови.
После того как вы освоите оптимальный режим, можно будет переходить к специальному режиму закаливания.
Поэтому оптимальным режимом может быть занятия через день, а именно три раза в неделю.
Как вы увидите далее, то, как функционируют наши мозг и тело, противится оптимальному режиму работы.
При этом считается нормальным такое существование показателей, обеспечивающих оптимальный режим функционирования системы.
Ярославские моторостроители создали для «Руси» дизель с регулируемым наддувом и микропроцессорной системой убавления подачи топлива, электронным выбором оптимальных режимов работы.
Оснащение предприятий современными средствами и методами измерений, испытаний, контроля необходимо для поддержания оптимальных режимов технологических процессов, объективного контроля качества сырья, материалов, полупродуктов и готовой продукции.
Важной областью психологии труда является изучение различных аспектов работоспособности, связанных с утомлением, суточным ритмом, оптимальным режимом труда, адаптационными процессами индивида для формирования таких условий труда, при которых качество и производительность каждого индивида совмещались бы с охраной здоровья работников.
Специфику воли указанный исследователь видел в регуляции человеком собственных психических процессов (перестройке их организации для создания оптимального режима психической активности) и в перенесении цели волевых действий с объекта на состояние самого субъекта.
Оптимальный режим сварки обеспечивается при короткой дуге.
Тем самым обеспечиваются формирование кровеносной системы плода и оптимальный режим снабжения кислородом всех тканей, включая нервную.
Пассивная система контроля вращения ротора предполагает использование такого профиля лопасти ветроагрегата, которая позволяет при достижении воздушным потоком скорости, при котором происходит изменение оптимального режима вращения и выработки энергии, переводить обтекание лопасти потоком в режим срыва этого потока (stall) и, как следствие, ликвидировать подъёмную силу потока до остановки вращения ротора ветроагрегата.
В оптимальном режиме приём пациента 21–27 минут.
Оптимальный режим еда-голодание – 12/12: 12-часовой безъедовой промежуток, и 12-часовой едовой промежуток, в пределах которого распределяются три приёма пищи.
Все технические средства жизнеобеспечения гостиничного предприятия должны работать надёжно, безукоризненно, бесперебойно, удобно, обеспечивая оптимальные режимы незаметно для гостя.
Вновь прибираем обороты, устанавливаем оптимальный режим работы моторов.
За счёт оптимального режима горения в топке достигается очень высокая температура – до 600–800 °C.
Организовать оптимальный режим проживания, способствующий максимальной скорости изучения баз, усвоения материала и восстановления физического и психического здоровья человека.
Поэтому он отбирает для себя оптимальные инструменты и средства, планирует оптимальный режим работы и самостоятельно отслеживает свои результаты, достижения, вовремя внося необходимые коррективы.
Потому что мы работаем в чертовски оптимальном режиме, яростно подумала она. Ты нам тут не нужен. Отправляйся домой!
Следовательно, гипоталамус действует как внутренний регулятор, поддерживающий в оптимальном режиме основные механизмы тела, дабы они работали должным образом.
Работа с низовыми пространствами необходима потому, что для человека наиболее оптимальным режимом течения энергий, отвечающих за его жизнедеятельность, является прохождение энергий, от верхних космических, до нижних земных чакр.
Несколько изделий позволяли искать оптимальный режим запуская одновременно серию тестов.
Показано, что повышение качество материалов, получаемых из хлопка – сырца возможно при правильной организации его хранения и соблюдения оптимальных режимов технологии переработки на всех этапах.
Чтобы организм равновесно поддерживал оптимальный режим саморегуляции, он должен приобрести хорошую приспособительную способность.
В лаборатории резания, которую возглавлял, мы проводили эксперименты с разными инструментами, отрабатывали новые технологии и определяли оптимальные режимы резания при обработке всевозможных материалов, применяемых в судостроительной промышленности.
Оздоровительная работа проводится в рамках отведённого режимом времени в течение всего года, для каждой группы разработан оптимальный режим двигательной активности в течение дня с учётом особенностей каждого возраста, где важное место занимают подвижные игры, хороводы, «школа мяча и скакалки».
Поэтому регулярное своевременное проветривание теплицы, поддержание оптимального режима температуры и влажности воздуха являются лучшим профилактическим средством защиты огурца от этих очень опасных и широко распространённых вредителей.
Можно было подобрать оптимальный режим кондиционирования, подав небольшую заявку.
Для автомобиля самый комфортный, быстрый и оптимальный режим движения достигается на скорости 90-110 км/час, без рывков и лишних манёвров.
Сразу же после установки Firefox фактически настроен на оптимальный режим блокировки рекламы, но вы можете добиться большего, потратив немного времени на настройку.
У человека хорошее здоровье, когда организм в целом и его составляющие (клетки и органы) вибрируют в оптимальном режиме функциональности; плохим здоровье становится тогда, когда составляющие вибрируют, создавая противодействие, препятствуя способности функционировать.
Технические предписания, преимущественно в форме технических норм, определяют оптимальный режим производства, правила обращения с машинами и механизмами, требования к выпускаемой продукции и т. п.
Представители неоклассической школы предприняли попытку рассмотрения законов оптимального режима функционирования фирмы в условиях конкуренции и определения принципов равновесия этой социальной системы.
Помимо дополнительного удобрения необходимо также отрегулировать оптимальный режим влажности – в сторону её ограничения.
Рассмотренные в монографии вопросы создания интегрированной системы управления зданием позволяют обеспечивать своевременную локализацию аварийных ситуаций, осуществлять интегрированное управление безопасностью и своевременную локализацию аварийных ситуаций, вести оптимальный режим управления инженерным оборудованием.
Совместимость товаров принимается во внимание при формировании ассортимента, размещении их на хранение, выборе оптимального режима хранения и упаковки.
То есть помочь ребёнку выполнять оптимальный режим дня, чтобы между школой и уроками он мог отдохнуть не менее трёх-четырёх часов.
Всё на месте, разгерметизации нет, все системы обеспечения оптимального режима в норме.

Ассоциации к слову «оптимальный»

Все ассоциации к слову ОПТИМАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптимальный режим»

Значение слова «оптимальный»

  • ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптимальный»

ОПТИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Наиболее благоприятный, наилучший. Оптимальные условия. Оптимальные сроки сева.

Все значения слова «оптимальный»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «оптимальный режим»

Ассоциации к слову «оптимальный»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я