Предложения со словосочетанием «является единым»

Банковская система является единым целым, совокупностью частей, которые подчинены этому целому.
Хотя большое влияние на него оказывают индивидуальные процессы и динамики, мы рассматриваем группы так, как будто они являются единым организмом с групповым разумом.
Мотивация, несомненно, является единой системой, переплетением множества внешних и внутренних факторов.
Все отсеки живут своей автономной жизнью, но вся конструкция подводной лодки является единым комплексом.
Прорастающее зерно является единой живой системой, все компоненты которой активно взаимодействуют, усиливая эффект друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крохоборничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё происходило одновременно, и для нас шесть дней являются единым актом.
Монетаризм не является единым учением, его сторонники выдвигают и развивают различные варианты теоретических моделей и программ экономических мероприятий.
Регулирующие эти отношения правила внешнего поведения должны отражать местные условия, традиции, обычаи и не могут являться едиными для всего исламского мира.
Хотелось бы специально отметить, что перечисленные работы действительно являются единым циклом, развивающим одну идею, – не дублирующие, а именно дополняющие друг друга публикации.
Таким образом, мир является единым, единственным и неизменным; он является совершенным и законченным во всех отношениях и подобен шару, который есть совершеннейшая из фигур.
Подобно тому как самосохраняющаяся и притом восходящая жизнь является единым актом, таким же единым актом будет и самосохраняющаяся нисходящая жизнь.
Согласно ей, организация является единым целым, но при этом состоит из ряда групп, отличающихся противоположными целями и интересами.
Теория государства и права является единой наукой о государстве и праве: хотя сами государство и право неравнозначны, но они связаны друг с другом и не существуют одно без другого.
Сущность и содержание внутреннего убеждения не могут не являться единым понятием для всех участников процесса.
Социальная интеграция или ощущение, что организация является единой социальной целостностью, формируется на основе согласия большинства членов организации следовать единой системе ценностей.
Архитектура не является единой структурой.
Согласно доказанной теории квантового поля, все материальные объекты являются единой сетью энергии и информацией, которая в тот же момент является вибрирующей энергией.
Девушка ощущала себя в большей гармонии со вселенной, чем когда-либо, словно она вошла в какую-то реальность, в которой она и вселенная являлись единым целым.
Лернер полагал, что она является единым образованием и затрагивает, прежде всего, дистрибутивную справедливость в отношении окружающих людей.
В сущности, бесконечное является единым и непрерывным – как воздух.
Ведь в последние годы находится всё больше научных подтверждений тому, что весь материальный мир является единым информационно-энергетическим полем.
Ребёнок в этот период является единым целым с матерью, а так как он только собирается войти в мир или только вошёл, то малыш очень уязвим!
– Всё, что видел, это не волшба и не кудесничество, самое главное, ты отметил сразу, наши кони не взнузданы, а при этом выполняют правильно все упражнения, всё дело в том, что это возможно только при одном условии, когда всадник и конь являются единым существом, тогда надобность в узде отпадает сама собой, достаточно мысленного посыла команды, что очень важно в бою, да и руки свободны во время боя, необходимые для держания оружия.
Обобществление труда является единым процессом; две его стороны – обобществление материального содержания и общественной формы – осуществляются в неразрывном единстве и рассматриваются отдельно лишь в абстрактно-теоретическом анализе.
Чтобы существовать и развиваться, личность, и социум нуждаются друг в друге, по сути являясь единым организмом.
Вот тут, в этом процессе и возникает само собственное время человека, которое он бессознательно заменяет внешним периодическим временем, хотя на самом деле источником его собственного времени (его «настоящего») является он сам, тогда как источником «внешнего» (общего) времени является единое сознание.
Указанное разграничение имеет немаловажное значение, поскольку юридическая судьба сделки и документа не всегда является единой.
И микрокосм, и макрокосм являются единой сущностью.
Человек является единым целым с точки зрения объёма энергии, в нем находящейся, и оболочки, позволяющей этой энергии быть сущностью, то есть существовать в реальных условиях, в реальных пространственных и временных характеристиках.
В случае достаточно долгого пребывания туловища под водой, «змеи» и сами могут забыть, что они в реальности являются единым организмом.
По сути, это здание являлось единым камнем.
Как многомерная фрактально-голографическая «матрешка-таксон в матрёшке матрёшек», и на этом основании всеобщий фрактально-периодический закон глобализирует все естественные науки в единое целое и уже является единым фундаментом для многих периодических явлений во многих естественных науках, что мы и покажем далее.
Мы – возрождённые христиане – все вместе являемся единым организмом – телом.
Сам факт совершения преступления, содержащего в себе необходимые элементы (признаки) конкретного состава преступления, повлёкшего причинение материального ущерба – ex delieto, является единым основанием и уголовной и гражданской ответственности.
Таким образом, следует, что структурной основой материи является единая диаэйдетическая логоплатформа.
Всякое небесное тело является единым волно-квантом, у которого гравитационные колебания материи максимальны на поверхности.
Здесь хорошо видна дихотомия внутреннего мира верующего человека, который, являясь единой личностью, имеет две природы, называемые плотью и духом.
Его решение проблемы эпистемологического знания состоит в том, что где-то существует разум, который сам по себе является суждением, и что сам разум является единым суждением.
Все они указывают на то, что части мира взаимосвязаны, действительность является единым организмом высшего существа, связь с личностью которого вполне реальна.
Это наблюдение стало первым доказательством того, что сон не является единым непрерывным периодом от заката до восхода, как считалось на протяжении веков.
Однако, для меня, как для стороннего наблюдателя, и вы, и частица и вся ваша лаборатория являются единой системой. С моей точки зрения.
Имущество артели, кроме паевых взносов, является единой неделимой коллективной собственностью.
Понятия «индивидуальность» не существовало: община являлась единым целым, а каждый человек, живущий в ней, был лишь её составной частью.
Казалось бы, групповое плавание и спасание составного судна не должно отличаться от плавания и спасания обычного судна, поскольку объектом является единый имущественный комплекс.
Изначальное мгновение этого взрыва и проявляет волну настоящего, когда все события и процессы являются единым фронтом настоящего.
Создавалось впечатление, что всё, что меня окружает, является единым огромным живым существом.
История человечества и мышления является единым диалектическим процессом развёртывания абсолютной идеи, а общественные формации представляют собой ступени её развития.
Ведь недаром древние легенды гласят, что во времена создания миров, небо и земля являлись единым целым и были отделены друг от друга волей незримого творца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является единым»

  • «Соборное» искусство хочет проникнуть до той глубины бытия, где все и всё является единым; стремясь к действенности, оно ищет снять заклятие рампы с ее обманным иллюзионизмом.
  • Ibid., 148: «о ή ποιότητα οΐόμενος εχειν τον θεόν ή μη ένα είναι, ή μη άγέννητον καί άφθαρτον ή μη ατρεπτον, εαυτόν αδικεί, ου θεόν… δει γαρ ήγεΐσθαι και αποιον αυτόν εϊναι και άφθαρτον καί ατρεπτον» (кто мыслит, что Бог или имеет качества, или не является единым, или нерожденным, или бессмертным, или неизменным, себя обижает, а не Бога… ибо надо думать, что Он и бескачественен, и бессмертен, и неизменен).], чистым и не имеющим никакого определенного признака бытием (ψιλήν άνευ χαρακτήρας ϋπαρξι ν) [Quod. D. s. Unmut.
  • Есть поверье, будто волшебными средствами можно получить неразменный рубль, т. е. такой рубль, который, сколько раз его ни выдавай, он все-таки опять является целым в кармане. Но для того, чтобы добыть такой рубль, нужно претерпеть большие страхи. Всех их я не помню, но знаю, что, между прочим, надо взять черную без единой отметины кошку и нести ее продавать рождественскою ночью на перекресток четырех дорог, из которых притом одна непременно должна вести к кладбищу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «единый»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Синонимы к словосочетанию «является единым»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «единый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я