Предложения со словосочетанием «единая структура»

Вместе они образуют единую структуру, соединённую в одно целое прямыми и обратными течениями бочек, отбойными валами и другими структурами.
Разведслужбы упразднили, создав единую структуру этих служб.
При множестве способностей, реализующих деятельность, реально существует единая структура деятельности, которая мультиплицируется в структуре отдельных способностей.
Если так и будет продолжаться, то в конечном итоге наши теории станут настолько общими, глубокими и составляющими друг с другом единое целое, что превратятся в единственную теорию единой структуры реальности.
Использовать единую структуру для описания актуального уровня развития ребёнка и обобщать данные развития детей с сочетанными нарушениями зрения и слуха, вызванными разными заболеваниями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целеориентированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что эстетическая значимость как таковая всегда принадлежит тому или иному образованию, именно как таковому, как целостной внутренне единой структуре, а не его элементам.
Примечательно, что, несмотря на разнообразие и явную несоизмеримость этих областей, новая наука собирает их все в рамках единой структуры, которой практически не существовало два десятилетия назад.
Наверное, предполагалось, что приобретаемая компания органически вольётся в единую структуру бизнеса и не потребуется контроля и корректировки планов развития со стороны покупателя.
Онтологически эта единая структура реализуется целостностью мозга как органа психики, функционально определяется целью деятельности и её мотивацией.
Звенья судебной системы – суды, наделённые однородными полномочиями и имеющие единую структуру.
Мы объединили в единую структуру душу, сознание и эфирное тело, что дало нам доступ к новым источникам энергии, к интуитивным данным, к творческим способностям.
Выдвинутые им положения и предположения, рассеянные по всему тексту статьи, не сведены в единую структуру аргументации.
Можно математически доказать, что с каждой итерацией прочность металла будет возрастать, приближаясь к наилучшей или прочнейшей единой структуре – при условии соблюдения правильных параметров нагрева и охлаждения.
Для обеспечения успешного использования данного учебного пособия, а также для улучшения ориентации магистрантов в учебном материале, все разделы (Units) имеют единую структуру.
Архитектура не является единой структурой.
Каждый из компонентов подструктуры действий наполняется конкретным содержанием, и все эти подструктуры объединяются мотивом и целью в единую структуру деятельности (рис. 2).
Вообще любые разделительные линии внутри квадрата устраняют целостность и тотальность единой структуры (исчезает эффект доминирования диагонального «центра»), в итоге создаётся угроза структурного расчленения фигуры.
Впрочем, возьмите на заметку и следующее соображение: разделительные линии внутри квадратной фигуры могут изобличать некий напряг и какие-то трения, вплоть до возможного разрыва единой структуры.
Единая структура активности трансформируется в некоторые варианты и уже носит не универсальный, а «индивидуально-типологический характер».
Текст же по отношению к структуре выступает как реализация или интерпретация её на определённом уровне (так, «Гамлет» Шекспира в книге и на сцене, с одной точки зрения, – одно произведение, например, в антитезе «Гамлету» Сумарокова или «Макбету» Шекспира; с другой стороны же – это два различных уровня интерпретации единой структуры пьесы).
И эта структура носит название – единой структуры воздействия.
Первым шагом к пониманию целостного мозга является представление о мозге не как об автономном органе, а как о части единой структуры.
Анализируя различную научную, духовную, эзотерическую литературу я чётко понимал, что многое искажено, сокрыто, умалчивается, мало правды, и нет единой структуры знаний.
Вернувшись, они сообщили, что гигантские горы, похоже, тянутся бесконечно далеко и вправо, и влево, не снижаясь и сохраняя единую структуру.
Тело, психика и среда, социум, в котором живёт человек, составляют единую структуру. И рассматривать каждую часть отдельно не имеет смысла.
А вот люди при этом склонны полагать, будто они не могут формировать единую структуру, и, если так происходит, мы перестаём считать это случайностью.
Она попыталась сложить всё, что узнала, в какую-то единую структуру, имеющую смысл.
Это необходимо сделать потому, что исследователи проблемы, как правило, анализируют отдельные грани единой структуры, не учитывая другие.
Само собой разумеется, расчленение единой структуры перцептивного процесса на функциональные и операционные механизмы с различными направлениями мотивации относительно и условно.
– Да, ведь тебя воспитывали в других представлениях, которые давно потеряли силу из-за многочисленных искажений и вставок, и за ними ты не видишь единой структуры – той, о которой я тебе рассказываю.
Нейрографичные картинки уже представляют собой единую структуру повествования.
Именно здесь в начале 1919 г. в единую структуру соединились разнородные вооружённые формирования.
Обе функции больше не различимы – образовалась единая структура, представляющая собой не компромисс, но взаимоналожение и конвергенцию двух функций.
В любом случае, такой их ход говорит о мощной, единой структуре бунтовщиков.
На этом этапе вам очень поможет, если вы в самом начале зафиксировали для всех консультантов единую структуру папок.
Если школы расположены компактно, в одном микрорайоне, то эти несколько школ могут быть в составе одного образовательного комплекса, т.е. иметь единую структуру управления, единый бюджет, одного директора и т. д.
Движение от ступени к ступени позволяет представить социальную систему в виде единой структуры, или сети знаков, по которым можно проследить отношения исследуемого процесса с другими её элементами: «Семиолог видит, как знак движется в поле значения, пересчитывает его валентности, очерчивает их конфигурацию: знак для него – осязаемая идея».
Производители BIOS, как правило, придерживаются единой структуры разделов программы установки.
Конечно, существует множество подверсий, но они имеют единую структуру разделов и отличаются лишь поддержкой различных процессоров и чипсетов.
Каким-то непостижимым образом всё здесь сплеталось в единую структуру живого тела и настолько сильно прирастало друг к другу, что уловить линии этих разделов зачастую не представлялось возможным.
Огромные труды циклопического размера казались калейдоскопом из моделей, методик, приёмов, инструментов и пугали своей сложностью и отсутствием единой структуры информации.
Единая структура жизни заложена во всю биосферу.
Самой большей структурой, которая и будет единой структурой трансцендента с уровнем дробления б0, обладает только он сам, имея уровень разума а7.
Прежде всего, управленческая деятельность самостоятельно в полном объёме выполняется системой управления, которая является субъектом и непосредственно связана с объектом управления и в этом смысле представляет собой один из элементов (атрибут) единой структуры организации.
Мирный союз в единую структуру позволял процветать каждой группе.
Они бесконечно разнообразны, но всё же лишены единой структуры.
Сами гены стали рассматривать не как единичные образования, а как составляющие единой структуры – транскрипционной сети.
Для этого необходимо создание определённых информационных банков, подчинённых единой структуре.
Эта единая структура представляет собой чувствующий интеллект: формальное структурное единство, чей единственный акт есть чистая актуализация реального во впечатлении.
Следует, однако, иметь в виду, что и по выполняемой функции, и по характеру закладки и онтогенетического развития эти два отдела представляют собой совершенно самостоятельные образования, и их объединение во внешне единую структуру – явление вторичное.

Значение слова «единый»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «единая структура»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я