Предложения со словосочетанием «является допустимым»

Раньше вы видели, что examWeight и examScore были использованы в предыдущей программе, и они являются допустимыми идентификаторами.
Внешними формами содержания второй части тактики являются допустимые и реально возможные пути использования результатов проявления описанных закономерностей в деятельности по доказыванию.
Также является допустимым небольшой круглый воротничок, а также простой треугольный, классической длины.
Итак, цели формирования режима фискальной транспарентности и противодействия налоговому уклонению значимы, но какие средства в этой борьбе являются допустимыми?
Обратите внимание, в то время, как мужчинам не рекомендуется чёрный цвет костюма, для женщин чёрный цвет является допустимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Средства являются допустимыми, только если они культурно санкционированы (законами, религией, традициями, обычаями, господствующей моралью и т. п.).
Если нужно, чтобы подданный был доволен и находился в гармонии с капиталистическим государством, то этому будет способствовать то, что он проникнется определённой идеологией, базовые принципы которой таковы: (1) право собственности «есть» и не сопряжено с обязанностями (или правило «нашедший становится владельцем»), (2) благо сторон, вступающих в контрактные отношения, не является допустимым основанием для вмешательства в их контракты, а благо третьих сторон может быть таковым лишь в исключительных случаях; (3) предъявление требования, чтобы государство делало что-то приятное для подданного, резко повышает вероятность того, что государство потребует от него делать что-то неприятное.
Если же изначальная продажа осуществлена без подобного условия, но после её осуществления покупателем было дано обещание перепродать дом её изначальному продавцу в любое время, когда продавец предложит за него ту же плату, то подобное обещание является допустимым, оно не только создаёт моральное обязательство, но и может быть принуждаемым к исполнению правом изначального продавца.
Причём если в 91-м году, в 90-м и даже в 92-м можно было считать, что они отказались во имя демократии, свободы, права и всего прочего – то есть во имя другого идеала, что в принципе является допустимым.
И для меня не является допустимым привязка церковных традиций к обычаям, зачастую ужасным и диким.
Тем более, что перечисление денежных средств на какой-то расчётный счёт без предоставления письменного договора о том, на каких условиях эти деньги перечислялись именно на этот расчётный счёт не может являться допустимым доказательством судом.
По моему глубокому убеждению, подобная рецензия является субъективным мнением частного лица, не обременённого подпиской за дачу заведомо ложного заключения, и не может являться допустимым доказательством, опровергающим достоверность проведённой в рамках судебного дела экспертизы.
Если выявленные ошибки не оказали влияния на конечный результат, то исследование является допустимым к применению.
Из этого следует, что в направлении антимонопольного регулирования возможно активное международное сотрудничество, а также является допустимым совершенствование отечественного законодательства при использовании зарубежной правоприменительной практики в данной сфере.
Жалоба ответчика к моменту её разрешенности являлась допустимой и обоснованной.
Когда такое согласие отсутствует, то распространение изображения является допустимым, если его можно отнести к области современной истории [Zeitgeschichte] (п. 1 ч. 1 §23 KUG) либо к иным исключениям, предусмотренным ч. 1 §23 KUG, а обоснованные интересы лица при этом не были нарушены (ч. 2 §23 KUG).
– У нас допрос неофициальный, просто опрос, поэтому присутствие посторонних лиц является допустимым.
В связи с этим наличие у хохлатых свинок в родословной животных этих пород является допустимым.
Наличие эпистаза предполагает, что многие аминокислотные замены являются допустимыми только в определённом окружении.
Любые совпадения с реальными персонажами и событиями являются непредумышленными; неточности и искажения в описании профессиональных будней героев являются допустимыми: главной задачей при создании произведения я считал не историческую точность, а передачу духа времени.
Комиссия пришла к выводу, что использование разрушителями сторонних сил является допустимым.
Астрология не является допустимой формой магического предсказания, потому что предполагает причинно-следственную связь между событиями, которые связаны очень слабо, если вообще связаны.
– Город не виноват, – произнёс полисмен. – Данное углубление является допустимым… Вы превысили разрешённую скорость движения…
– Очень приятно, – пролопотала я из-за спины мужа, не зная, какое приветствие является допустимым на этой планете.
Поэтому, даже торгуя на бирже, если бизнесмен опирается на известные закономерности прогнозирования событий, внимательно следит за тенденциями изменения курсов, и, принимая решения, заранее просчитывает и учитывает возможные риски потерь, тогда эта деятельность является допустимой.
Вы также можете добавить подчёркивания между словами, например, exam_score и perfect_score_10, но пробел не может быть включён в качестве части идентификатора, так что " perfect score 10" с пространством между словами не является допустимым идентификатором.
К примеру, если защитник требует приобщить к делу протокол опроса нужного ему лица – предполагаемого свидетеля защиты, но следователь по тем или иным объективным причинам не может допросить указанное лицо (свидетель тяжело болен, выехал в неизвестном направлении и т. п.), то такие показания не являются допустимыми доказательствами и не имеют юридической силы.
Понять, какие ходы в принципе являются допустимыми, а к каким лучше не прибегать.
Следовательно, подобные сведения не являются допустимыми доказательствами.

Значение слова «являться»

Значение слова «допустимый»

  • ДОПУСТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, - а, -о. Такой, который можно допустить, разрешить; возможный, позволительный. Допустимое отклонение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПУСТИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «допустимый»

ДОПУСТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, - а, -о. Такой, который можно допустить, разрешить; возможный, позволительный. Допустимое отклонение.

Все значения слова «допустимый»

Синонимы к словосочетанию «является допустимым»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я