Карта словосочетания «явление чуда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «явление чуда»

Как связаны явления чудес – и состояние человеческого сердца?
Чтобы перестать считать такие явления чудом, дикарь должен узнать законы природы.
Явление чуда всегда имеет какую-то цель – приведение к вере или её укрепление.
Мужчина, который сидел за рулём, уже видел это однажды, и теперь с воодушевлением готовил к явлению чуда жену и дочку.
При этом считалось, что не следует отождествлять фатализм с отрицанием свободы воли, поскольку он вовсе не рассматривает вопрос о том, имеет ли воля сама причину и вообще отрицает понятие причины, заменяя его явлением чуда как силы, которая производит те или иные события вне зависимости от какихлибо причинных событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слепушонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это ли не явление чуда?
Однако, несмотря на её эволюцию, сегодня всё ещё остаются непознанными многие аспекты спонтанной психологии, психологии «вуду», всего того, что относится к области парапсихологии, как, например, явление чуда в религиозном понимании.
Все наши уже выстроились недалеко от входа в ожидании явления чуда.
По лицам детей было видно, что появление грохочущего, дымного, в облаках пара поезда, наполненного разнообразной публикой, было явлением чуда из другого, неведомого мира, но вот несколько минут – и это чудо исчезало, оставив после себя запах угольной гари, отдалённо напоминающий прогорклый аромат бани, вытопленной по-чёрному, и грусть по тому неизведанному миру.
В ушах жужжали мушки, селяне ели и насторожённо переглядывались: кто заслужил явление чуда, кому было показано?
И может быть, там, после слова «никогда», вне времени, мне будет дано увидеть и прожить это явление чуда.
До явления чуда, оставалась всего одна минута.
Для этого необходимо было явление чуда второго.
Человек называет это явление чудом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «явление чуда»

  • Страдания лишили ее чувств на несколько минут, и она как будто забылась; очнувшись, она встала и видит, что перед образом теплится свеча, которая была потушена ею накануне; страдалица вскрикнула от изумления и невольного страха, но скоро, признав в этом явлении чудо всемогущества божьего, она ободрилась, почувствовала неизвестные ей до тех пор спокойствие и силу и твердо решилась страдать, терпеть и жить.
  • Более удачно гасились эти призрачные огни словами большеголового составителя популярно-научных книжек; однажды во флигеле у Катина он пламенно доказывал, что мысль и воля человека — явления электрохимические и что концентрация воль вокруг идеи может создавать чудеса, именно такой концентрацией следует объяснить наиболее динамические эпохи:
  • Все и рты разинут, и он стыдится своего восторга. Луч, который падал на «чудо», уже померк, краски пропали, форма износилась, и он бросал — и искал жадными глазами другого явления, другого чувства, зрелища, и если не было — скучал, был желчен, нетерпелив или задумчив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «явление»

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к слову «явление»

Синонимы к слову «чудо»

Ассоциации к слову «явление»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я