Предложения со словосочетанием «яблочные огрызки»

Девочка опять нахмурилась и тоскливо оглядела яблочный огрызок.
Дети отнеслись к уборке ответственно, руки доходили до всего: и до люстры, и до пространства под диваном, где царствовал окаменевший яблочный огрызок.
Окажись здесь хоть одна девочка, она, конечно, не допустила бы, чтобы под деревом, в истоптанной траве валялись гнилые яблочные огрызки, грязный кусок верёвки, сломанная палка и ещё какой-то мусор.
По краям круга появились свечи в виде яблочных огрызков.
–Да быстрее ты, шевелись сюда, пока ловчие не нашли! – услышала я громкий шёпот и в голову мне ударил яблочный огрызок, я понимала, что это скорее всего было сделано для привлечения внимания, но менее обидным это не становилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крепышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она дожидалась, когда я уходил, а машина была вымыта, и бросала яблочные огрызки на сверкающий чистотой капот.
Да что там, я ни в чём не была уверена – за время, прошедшее с момента, когда я выбросила яблочный огрызок, даже одноногий пьяница, потерявший костыли, добрался бы до треклятой ограды.
– Если он там чего и найдёт, то лишь пару яблочных огрызков. Хотя…
К чёрному пакету, жестяной банке и газетам прибавились жирные обёртки от гамбургеров, мешок из-под овощей, несколько яблочных огрызков, смятая, но совершенно чистая пластиковая коробка и много ещё всего.
– Вижу, вы не потрудились подготовить кабинет к моему прибытию, – констатировал мужчина, вытаскивая из ящика целую стопку рекламных листовок и засушенный яблочный огрызок.
Матушка, не сводя глаз со сцены, мирно жевала яблочный огрызок.
Потому что счастье надёжнее всего прячется до поры до времени в складках и потайных кармашках нашей легкомысленной, безответственной и часто неряшливой памяти, и его не так-то просто отыскать среди мятых бумажек, горелых спичек и засохших яблочных огрызков.
Он потоптал кусты, оборвал и сожрал всю малину, он кидал яблочные огрызки прямо в саду, в мягкую траву, где жили маленькие гномы.
– И к тому же вовремя подвернулся яблочный огрызок? – лукаво подмигнула красавица.
Гришка, например, любил класть на спину какому-нибудь барбосу яблочные огрызки и потом хохотать, наблюдая, как тот подёргивает шкурой, сбрасывая их.
Уловка сработала – барышня широко распахнула глаза (кстати, совершенно обычного чёрного цвета!) и выронила яблочный огрызок.
Но только я вылез из воды, как в меня угодил яблочный огрызок – да прямо в ухо!
Мудрец цыкает зубом и аккуратно вкладывает яблочные огрызки под угольки, как заботливая бабушка готовит сэндвич для подземного демона.
Вдруг яблочный огрызок шлёпнул её по спине.
Закусили сладкими, до сих пор сочными яблочными огрызками.
Но тогда зачем? Выходит, прав отец, и ей нужен был лишь его любовный пыл… И, насытившись, она бросила его, как швыряют на землю яблочный огрызок
Дорога, выстланная недогрызенными оттепелью леденцами сосулек, подставляя подножку, мешала ровности шага, и дозволяла лишь скользить, спотыкаясь по ней, да пошатываться, едва не сбивая обочину, чьей сохранностью казалось озабочены одни только яблочные огрызки стаявших снежных баб, что толкали перед собой пушечные ядра неслучившихся никогда орудий, выглядывающих со всей возможной для них суровостью из бойниц шутейных крепостей.
В очередной раз, раздосадованный замечанием няньки, что должна была проводить его на занятия, («Юноша, сколько тебе говорить – неприлично таскать яблочные огрызки в карманах, как какой-то дикарь или побирушка!») он улизнул из-под её присмотра и на сами занятия тоже не пошёл.
Позади чучело слонёнка на колёсиках шатко прислонено к викторианской детской люльке, а в затянутом паутиной углу за люлькой башня из книг, украшенная яблочным огрызком, записной книжкой и чем-то похожим на нарисованную от руки карту, придавленную каменной бирюзовой фигуркой.
На обложке из тиснёной кожи был выгравирован яблочный огрызок с выглядывающим из него весёлым червяком.
Добыча составляла два яблочных огрызка, блестящую пуговицу, клок овечьей шерсти, обрывок тетрадного листа в клеточку, на котором написаны две цифры – 4 и 7, и тонкая серебряная цепочка, запутавшаяся среди сорняков и которая вполне могла лежать тут уже несколько недель.
На столе лежал яблочный огрызок с хвостиком и две косточки.
Столь выразительные редкости весьма ценились коллекционерами, так что под профессорской койкой пылилось в соседстве бархатно гниющих яблочных огрызков целое состояние.
Но уважение мужиков улицы давно заслужил спокойной рассудительностью и умением с двадцати метров попасть яблочным огрызком в самую маленькую пивную банку.
– Вычухался я, – договорил дед и швырнул яблочный огрызок в канаву. – Жесточее с ворами надо…
Из толпы то тут, то там начали раздаваться крики с оскорблениями, кто-то кинул яблочный огрызок, попавший женщине по лицу.
Тощий яблочный огрызок улетел в траву.
Единственный яблочный огрызок, уже почерневший, сиротливо лежал на тарелке.
Кабинет был весь белый, весь чистый, если не считать кучки старых яблочных огрызков, сметённых в угол и накрытых бумажкой.
На подоконнике – несколько высохших яблочных огрызков, там же – горшок с мёртвым цветком.
Помимо одинокого топчана и бамбукового кресла-качалки, да ещё такого же бамбукового столика со стопкой книг, увенчанной яблочным огрызком, здесь ничто не напоминало человеческое жильё.
Солнце изрядно припекало, громко чирикали и дрались из-за яблочного огрызка воробьи.
Ракету увидят – ракету стащат, яблочный огрызок найдут – и его подберут.
Опять никакой реакции не последовало – он был занят тем, что жевал кем-то брошенный яблочный огрызок.
После пары яблочных огрызков вечер наполнил комнату, и воздух зашевелился.
Вот лежит в вазе яблочный огрызок.
Зачем толкаться и пихаться своим нежным пятачком ради какого-то яблочного огрызка, когда тебя ждёт такая блистательная судьба,― старинный зал и серебряное блюдо.
Слопав всё без остатка и даже сжевав яблочные огрызки, почувствовал себя намного лучше.
– За дорогой следи, а то следующую кочку не переживёшь, – усмехнулся я, выбросив за борт яблочные огрызки.
Среди свитков то и дело попадались яблочные огрызки.
Замызганные джинсы, стоптанные кроссовки и потёртая кожаная куртка, говорили, что их владелец не богат, но вот когда в кармане «кожанки» раздалась трель телефонного звонка, то на свет появился мобильный телефон, с эмблемой яблочного огрызка, чья стоимость превышала цену подержанных «Жигулей».
Лежащий рядом со свиной мордой яблочный огрызок говорил о том, что печёная свиная морда яблочка съела и выплюнула остатки.
На стопке фотографий с места преступления лежал порыжевший яблочный огрызок.
– Похмелиться не проблема, – ответил я, указав на стол, где сиротливо стояла бутыль с остатками мутного первача и деревянная тарелка со следами зубов на ободке и одиноким яблочным огрызком.
Рука моя поочерёдно выуживает из-под дивана яблочный огрызок, вишнёвую косточку, пластмассовую крышечку от пузырька.

Значение слова «яблочный»

Значение слова «огрызок»

  • ОГРЫ́ЗОК, -зка, м. Разг. 1. Обгрызенный, оставшийся недоеденным кусок чего-л. Огрызок яблока. Огрызок сахара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРЫЗОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яблочный»

Я́БЛОЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к яблоко. Яблочная кожица. Яблочный запах.

Все значения слова «яблочный»

Значение слова «огрызок»

ОГРЫ́ЗОК, -зка, м. Разг. 1. Обгрызенный, оставшийся недоеденным кусок чего-л. Огрызок яблока. Огрызок сахара.

Все значения слова «огрызок»

Синонимы к словосочетанию «яблочные огрызки»

Ассоциации к слову «яблочный»

Ассоциации к слову «огрызок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я