Предложения со словосочетанием «юридический аспект»

Это и ориентация в ценах на недвижимость, и знание юридических аспектов деятельности, налогового законодательства, знание того, как и где размещать объект продажи, выставляя его лучшие стороны.
Сейчас школы сталкиваются со сложными задачами, которые лишь косвенно относятся к их непосредственным полномочиям и касаются юридических аспектов, культурных различий, семейных динамик.
С различными юридическими аспектами в нашей жизни мы сталкиваемся постоянно, порой даже особо их не замечая.
Представляется уместным рассмотреть юридический аспект того, что можно обозначить как субъектный состав инвестирования в строительство.
Поскольку компании-цели используют некоторые из этих законов в своей оборонительной тактике противодействия поглощению, приобретающая компания должна внимательно рассмотреть все юридические аспекты ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капсулировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В юридическом аспекте государственное регулирование проявляется наиболее отчётливо в системе действующих законов.
Кроме того, мы расскажем вам о технических и юридических аспектах участия в электронных торгах.
Разумеется, юридический аспект автором в должной мере также не затрагивается.
Имейте в виду, что эта книга не включает сложные юридические аспекты подбора кандидатов.
В этой книге мы со своей командой структурировали и упорядочили наши собственные знания, опыт ведения детских садов от наших партнёров, опыт открытия детских садов от нашего проектного отдела, знания о рекламе, продвижении, позиционировании от нашего маркетингового отдела, юридические аспекты бизнеса от наших юристов, советы по работе с детьми и с персоналом от наших личных педагогов-консультантов.
Юридический аспект выражается в наличии страхового обязательства, т. е. обязательства страховщика произвести страховые и иные выплаты при наступлении обстоятельств (юридических фактов), с которым закон или договор связывают возникновение у страховщика обязанности произвести такие выплаты (в частности, наступление страхового случая).
К сожалению, сейчас можно наблюдать, что существуют точки зрения, которые полностью игнорируют юридический аспект регламентации.
Специальные присадки в растворе для соединения кирпичиков, которые придают ещё больше прочности и долговечности “стене плана продвижения” – это знания юридических аспектов рекламы, чтение профессиональной литературы и неустанный обмен опытом с коллегами.
Исходя из характеристики принципов потребительского кредитования, можно выделить их особенность, которая заключается в том, что они отражают и экономический, и юридический аспекты отношений в сфере кредитования населения одновременно.
Пока страховой случай не произошёл, страховая защита выражается в виде гарантии выплаты денежных средств в виде страховой выплаты (юридический аспект страховой защиты), что само по себе имеет определённую ценность, так как снимает со страхователя чувство страха и неуверенности за своё существование (психологический аспект страховой защиты).
Учебное пособие состоит из трёх частей и раскрывает юридические аспекты оценочной деятельности именно в гражданском и арбитражном процессе.
Но в части юридических аспектов, часто бывает трудно обойтись без согласования позиций юристами поставщика и покупателя.
Хотя юридические аспекты организации имеют важное значение, полное описание организационной архитектуры требует учёта многих других элементов: характера ресурсных и информационных потоков, отношений власти – подчинения и контроля, распределения реальных полномочий, ответственности и прав на принятие решений, рутинных организационных процедур и процессов выработки решений, методов привлечения и сохранения членов и ресурсов, средств, при помощи которых вырабатываются и распространяются внутри организации новые идеи и знания, механизма изменения рутинных процедур в соответствии с приобретённым организационным опытом, провозглашённых целей организации, стратегий и тактики их достижения, а также средств, используемых для того, чтобы обеспечить соответствие целей и поведения отдельных членов организации целям этой организации как единого целого.
При запуске малого бизнеса важно изучить законодательную базу и ознакомиться с юридическими аспектами предпринимательства.
Продюсер должен иметь понимание правовых и юридических аспектов производства и распространения проектов на российском рынке.
Обучение, длившееся несколько дней, первичные знания о технологии проведения сделки, некоторые психологические советы, лекцию про юридические аспекты сделки.
Подготовка юридических документов необходима в случаях, когда простой обыватель в силу незнания юридических аспектов при составлении документа не может составить его сам.
Большинство книг, написанных о просроченной дебиторской задолженности, представляют собой набор приёмов, применимых в конкретных ситуациях, или слишком сосредоточены на юридических аспектах получения долгов.
Без дальнейшей разработки документоведческих и юридических аспектов невозможно дальнейшее совершенствование электронных документов и юридически значимое их применение и хранение.
Прекрасный специалист-эксперт в области семейного права, она обладает большим опытом в работе с брачными договорами и умеет изложить юридические аспекты брачного договора в простой и понятной неспециалисту форме.
Иначе спустя лет пять большую роль будут играть юридические аспекты владения бизнесом, а не вопросы распределения прибыли, которой, к сожалению, в растущем бизнесе зачастую может и не быть.
Когда имеешь дело с имуществом умершего – тем более с таким огромным имуществом, – нужно точно выяснить все юридические аспекты сложившихся отношений.
Однако не только юридические аспекты интересны, а, пожалуй, в большей мере важны именно этические – неприятно, если затирают.
Эта книга даёт возможность посмотреть на семейную жизнь глазами юриста, вникнуть в юридические аспекты семейной жизни, о которых я знаю не понаслышке.
Юридический аспект сводится к минимуму, посредством качественного исполнения технического момента.
Кроме того, в этом разделе речь идёт о таких важных вопросах, как юридические аспекты самообороны, даётся понимание различий между самообороной, и спортом.
Будучи не в состоянии квалифицированно оценить весомость и доказательность представленных на суде улик, плохо улавливая юридические аспекты проблемы, присяжные воспринимают в первую очередь драматическую сторону судебного действа.
Данное утверждение представляет собой базовую гипотезу, необходимую для дальнейшего исследования юридического аспекта обязанности.
Читая детективы или глядя кино, поставленное по ним, европеец или американец, пусть даже против своей воли, усваивает все основные юридические аспекты современного мира: что может и должна делать полиция и что ей делать категорически запрещено, на каких основаниях гражданин может быть задержан или арестован и как в такой ситуации он может отстаивать свои права.
Этическими и юридическими аспектами использования слов «х…й», «п…а», «е…ться».
Юридический аспект рассмотрения вопроса вполне логичен – на основании изучения ситуации в целом, медицинской документации, акта врачебной комиссии необходимо за 10 дней подготовить письменный ответ и направить его пациенту.
Э. Е. Гензюк, исследуя юридический аспект насилия, пришёл к выводу о смешивании понятий «принуждение» и «насилие», которые отличаются по своей правовой окраске.
Просто съехать с трассы и половить рыбу часто невозможно даже физически ввиду наличия барьеров и сеток, а есть и юридические аспекты вопроса, не зная которых можно быть оштрафованным.
Позднее изучением юридических аспектов российской государственности занимались историки русского права.
Назначение печатных форм получало новые интерпретации, связанные по преимуществу с экономическими и юридическими аспектами древней культуры.
Эти документы определяют наличие права собственности, выполняют регулирующую функцию экономических и правовых основ хозяйственной деятельности, определяют и регулируют имущественные и другие виды отношений, возникших в результате владения, пользования и распоряжения собственностью, т. е. юридический аспект собственности определяет наличие прав владеющего ею лица, но эти права не безграничны.
Отсюда и недостаточная проработанность юридических аспектов, и слабая продуманность мер профилактики и пресечения актов терроризма.
Для человека, который решил освоить для себя новый вид деятельности, актуальным являются юридический аспект и правовая сторона вопроса.
Исследования других авторов относительно содержания кооперации позволяют констатировать, что кооперация – явление, обладающее экономической природой, проявляющееся исключительно в процессе производственной деятельности, следовательно, наши рассуждения относительно юридических аспектов кооперации, позволяют исключить аутсорсинг из поля данной формы экономического взаимодействия.
В ней описаны все юридические аспекты перехода, рассказано обо всех формах и возможностях, подробно расписан алгоритм перехода и даже есть страницы для работы со своими страхами.
В основу юридического аспекта классификации миграции положены факторы значимости миграционных процессов для государства и общества, наличия потребности в правовом регулировании указанных проблем.
Авторы до мельчайших подробностей разобрали этапы становление молодой компании: от идеи и ключевой роли основателей до финансовых и юридических аспектов развития.
Таким образом, в данном случае сложно уйти от объяснения юридических аспектов идентификации через презумпцию или фикцию, хотя они могут быть разного уровня.
Наша площадка включает в себя все инструменты для написания музыки, создания личного бренда, контроля юридических аспектов бизнеса, рекламы и продвижения продукта.

Значение слова «юридический»

  • ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИДИЧЕСКИЙ

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «аспект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юридический»

ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их.

Все значения слова «юридический»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к словосочетанию «юридический аспект»

Ассоциации к слову «юридический»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я