Предложения со словосочетанием «юридические документы»

Сегодня можно подписывать важные юридические документы, заключать крупные коммерческие сделки, заниматься интеллектуальным трудом.
Ценная бумага является юридическим документом, удостоверяющим право её владельца на долю в имущественной части предприятия, выпустившего и продавшего эту ценную бумагу, и на часть дохода от этого имущества.
Наряду с официальными юридическими документами особую роль играют служебные документы, которые могут и не иметь юридического значения.
Однако существуют устные виды юридических документов, например, запись допроса свидетеля, сделанная следователем.
Воспитательная функция юридических документов состоит в формировании правосознания и высокой правовой культуры граждан, нравственных качеств личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: народовольчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же мы не подготовим хорошего учредителя, если будем концентрироваться исключительно на знании им соответствующих юридических документов и умении пользоваться правовыми нормами.
С первым направлением по сокращению времени и ресурсов на подготовку юридических документов была призвана помочь автоматизация подготовки этих документов.
Различные юридические документы состоят из разного набора реквизитов.
Однако важно ещё раз заметить, что грамотное и правильное написание юридических документов имеет первостепенное значение в области юриспруденции.
Составной частью юридического языка является совокупность специфических терминов и формулировок, используемых при составлении текста юридического документа.
Важным признаком юридического документа является его вовлечённость в процесс правового регулирования.
Такой признак, как вовлечённость в правовое регулирование, позволяет признать в качестве юридических документов различные виды письменных доказательств, документов личного характера.
Поэтому государство в лице его должностных органов должно показывать надлежащий пример грамотного оформления юридических документов.
Юридическое письмо представляет собой инструментарий, используемый при создании юридических документов.
Доказательственная функция юридического документа состоит в том, что он может служить доказательством по делу либо фиксировать доказательства.
И, несмотря на такой способ фиксации, они не перестали быть юридическими документами.
Однако эти поправки, в свою очередь, становились прецедентами для новых корректировок указанных юридических документов.
Строгая иерархичность юридических положений, составляющих содержание юридического документа.
Нормы права принимаются специально уполномоченными на то государственными органами, правовые акты облекаются в официальный письменный юридический документ.
Большое значение здесь уделяется анализу юридических документов и имперской политики как таковой.
Юридические документы могут создавать не только юристы-профессионалы, но и лица, не имеющие опыта составления таких документов.
Подготовив все необходимые юридические документы, они тем не менее не обсудили некоторые нюансы и попытались уладить их после того, как стали партнёрами.
Для прикладных наук тоже характерен достаточно больший массив юридических документов.
С помощью юридических документов оформляются решения и действия различных органов, должностных лиц, граждан.
Важным признаком юридического документа следует признать юридическую силу документа.
Во-первых, она имеет обучающее значение, так как призвана знакомить студентов юридических вузов с исходными понятиями правовой науки, обучать приёмам юридической техники, например правилам составления юридических документов, толкования правовых норм и актов и т. д.
Разные юридические документы имеют разное юридическое значение ― одни позволяют восстановить нарушенное право, другие способствуют грамотно разрешить юридическое дело, для третьих документы могут повлечь негативные последствия (например, приговор суда).
Прокрастинация свойственна всем нам в определённых ситуациях, будь то составление бюджета, заполнение сложного юридического документа или ремонт в доме… да что угодно из того, что мы откладываем в пользу более приятных занятий.
Они оба получили юридический документ, который позволит им мотать друг другу нервы, но уже на законном основании. Это я прекрасно понимала.
Благодаря такому подходу, многочисленным юридическим документам, а также международной практике, личность вышла на наднациональную юридическую сцену.
Количество нормативных юридических документов среди них крайне невелико.
Также наука располагает рядом юридических документов (завещания, списки земель, дарений и т. д.), не затрагивающих напрямую политическую историю40.
Часто такими средствами выступают юридические документы.
Существует и множество юридических документов.
Использование при составлении текста юридического документа каких-либо фраз, не дающих полного и исчерпывающего ответа на поставленный вопрос, как правило, порождает ещё большее количество вопросов, а следовательно – непонимание сторон.
При этом надлежащее оформление, подлинность юридических документов, их правильное хранение и обоснованная выдача являются залогом обеспечения законности и правопорядка в общественной жизни, а в частности, направлены на защиту государственных, общественных и частных интересов и прав граждан.
Первым шагом будет определение целевого рынка и его юридических потребностей, разработка алгоритма искусственного интеллекта и базы данных, а затем создание пользовательского интерфейса, чтобы клиенты могли вводить свои юридические потребности и получать составленные юридические документы.
– Я не собираюсь составлять юридический документ о том, что даю уроки езды верхом. Так что тебе придётся поверить на слово.
– Тебе напомнить, что ты подписала юридический документ? Я подам на тебя в суд за нарушение условий контракта.
Он их, как судья, что изучает юридический документ, внимательно просмотрел, сделал несколько пометок и попросил принести сами лекции.
Бдительность и аккуратность при создании юридических документов должны стать вашими профессиональными привычками подобно привычке профессиональных водителей включать поворотники в поле.
Анализ типичных ошибок при создании юридических документов позволяет сформулировать ряд правил, соблюдение которых положительно скажется на стиле вашего письма.
Разумеется, AlphaZero не способна водить машину, написать роман или перевести юридический документ.
Дело в том, что юридические документы часто вселяют ложное чувство спокойствия, не обладая достаточной глубиной.
Это первый юридический документ, дошедший до современности.
Молодой граф дремал, откинувшись на мягкие подушки, мой патрон изучал какой-то юридический документ, а я просто глазел в окно.
Мужчина и женщина общаются с доктором (55), в руках у мужчины пачка юридических документов.
Мне нужны юридические документы, кодексы всех времён и народов.
По факту нет, но существует юридический документ, опираясь на который я могу поспорить, и это даже не будет ложью!
Цель legal design заключается в том, чтобы сделать юридические документы и процессы более доступными и понятными для широкой аудитории, а также улучшить взаимодействие между юристами и их клиентами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юридические документы»

  • Противники Версилова много бы дали за этот документ, не имеющий, впрочем, решительного юридического значения.
  • — Нет, не имеет. Я небольшой юрист. Адвокат противной стороны, разумеется, знал бы, как этим документом воспользоваться, и извлек бы из него всю пользу; но Алексей Никанорович находил положительно, что это письмо, будучи предъявлено, не имело бы большого юридического значения, так что дело Версилова могло бы быть все-таки выиграно. Скорее же этот документ представляет, так сказать, дело совести…
  • Упрекнуть же меня за то, что я погубил князей, опять-таки никто бы не мог, потому что документ не имел решающего юридического значения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юридический»

  • ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИДИЧЕСКИЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юридический»

ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их.

Все значения слова «юридический»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «юридические документы»

Ассоциации к слову «юридический»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я