Предложения со словосочетанием «юридическая консультация»

Я простой помощник адвоката, а ещё оказываю бесплатные юридические консультации в рамках государственной программы.
Если требуются юридические консультации или услуги иных экспертов, обратитесь к компетентным специалистам.
Собрала во время церемонии открытия вокруг себя толпу и устроила юридическую консультацию.
Какой норматив количества адвокатов на одного федерального судью на территории данного судебного района установлен в качестве условия учреждения юридической консультации?
Один из многочисленных примеров неоправданного запрета – отказ в просьбе группе работников юридической консультации оказывать правовую помощь населению и во внерабочее время, на договорных началах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откозырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но есть данные о выполняемых адвокатами бесплатных поручениях в виде юридических консультаций, составления документов правового характера, представительства в гражданском судопроизводстве, в органах местного самоуправления и др.
Теперь адвокат может переключиться на другие задачи – давать юридические консультации, лично встречаться со своими клиентами или применять навыки решения проблем в особенно запутанных юридических казусах.
Если вам нужна юридическая консультация, пожалуйста, обратитесь к юристу.
Сразу после университета они с двумя товарищами открыли юридическую консультацию.
Генерального директора можно не назначать, вполне достаточно будет назначить заведующего юридической консультации, либо начальника юридического отдела или ведущего юристконсульта в зависимости от ваших обстоятельств.
– Если вы хотите получить юридическую консультацию, то лучше обратиться к профессиональному юристу, а не к знакомым или родственникам, которые могут дать вам не совсем точный ответ.
Она появилась тут в прошлый мой приезд, и мы с ней как-то сразу нашли несколько общих тем: она поделилась со мной рецептом фирменного коктейля, а я дала ей небольшую юридическую консультацию.
Несколько слов об условиях работы юридических консультаций.
Стоит набрать в строке поиска компьютера вопрос юридического характера, сразу всплывает окно с предложением бесплатной юридической консультации онлайн 24 часа.
Представьте, что вам, или некоторому человеку, для разрешения серьёзного вопроса требуется, квалифицированная юридическая консультация.
Президиум имел широкий круг полномочий по приёму и исключению членов коллегии, рассмотрению дисциплинарных дел, организации юридических консультаций.
По долгу службы я часто езжу в разные города и страны, у нас широкий профиль, но в основном мы занимаемся юридической консультацией растущих фирм.
Обычно, адвокаты оказывают юридические консультации для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (их представителей).
Таким образом, каждый человек может при умении читать (или наличии денежных средств достаточных для оплаты юридической консультации) сделать правильный выбор в отношении той или иной формы поведения, при наличии сомнения, конечно.
Он видел знаменитых адвокатов не только в их блистательных выступлениях, но и в суетне, грызне, погоне за гонораром, видел, как заискивают они перед секретаршами в суде, как за пятёрку вдалбливают в юридических консультациях советы бестолковым старухам, знал цену их роскошным домашним кабинетам, после ухода клиентов превращаемым в столовые и спальни.
Если следователь будет достаточно корректен и убедителен в своих аргументах, защитник вправе принять их, и тогда он может в порядке юридической консультации довести своё мнение по указанному вопросу до подзащитного, хотя и не вправе уговаривать изменить его личную позицию.
Говоря о том, что мы оказываем юридические консультации совершенно бесплатно всем подряд, вы показываете лишь то, что проект не проживет долго (или нематериальные выгоды тех, кто это делает, должны быть очевидны и рациональны – например, две недели такой работы позволяют закрыть учебную практику студентам юристам).
Посмотрим, что скажут работники юридической консультации номер десять после матча-реванша, который, к моему сожалению, не состоится в ближайшие выходные.
Юристов в столице оказалось пруд пруди, а зарабатывать в частных юридических консультациях жалкие гроши означало похоронить все свои планы.
В доме появился вертлявый молодой человек с бегающими глазками – адвокат районной юридической консультации, который предлагал свои услуги, а именно, занести.
Более того, я не доверяю и последующим бесплатным адвокатам юридической консультации, а на других грамотных и дорогих адвокатов у моей семьи нет средств.
Если вас устроит, захватите половину оговорённой суммы, чтобы часть внести в кассу юридической консультации, а остальные деньги обеспечили мне возможность действовать без оглядки на имеющиеся средства.
Суд и юридическая консультация находятся в одном дворе.
Причина такой непопулярности самой крупной юридической консультации города крылась в тех причинах, благодаря которым она и появилась на свет.
– Вообще-то, дорогой, это городская юридическая консультация.
Утром, получив ордер юридической консультации, я приехал в суд, где взял дело и засел за его изучение.
Шесть долгих лет, с восемнадцати до двадцати трёх, я грызла гранит науки в юридической академии, а потом с дипломом в зубах и в страшно неудобном деловом костюме, единственном на тот момент, штурмовала московские юридические консультации в поисках работы.
– В одном из кабинетов юридической консультации было совершено нападение на должностное лицо, и нам пришлось вмешаться.
К тому же меня наняли вовсе не для того, чтобы я давала своим клиентам юридические консультации.
А имея предложенные деньги, он сможет, если всё как надо сложится, осуществить свою давнюю мечту – открыть собственную юридическую консультацию.
– Вы знаете тринадцатую юридическую консультацию?
Парясь с утра в помещении юридической консультации, она выслушивала многочисленные жалобы посетителей, рассеянно давала какие-то советы, а сама только и мечтала, как бы поскорее освободиться от всего этого и умчаться вместе с друзьями на озеро.
В довершение ко всему они посетили юридическую консультацию, дабы узнать, как им отсюда «слинять».
И вдруг бамс, появлялась ты и всем рассказывала про наследство, раздел имущества в случае развода, раскрывала страшные тайны про внебрачных детей и махинации с квартирами и проводила юридические консультации.
Жив-здоров, активно практикует, ему даже можно задавать вопросы онлайн и получать платные юридические консультации.
– А можно будет я позвоню, если мне вдруг понадобиться юридическая консультация? Я не прочь заплатить, – призывно улыбнулась гостья.
Опубликованные официальные документы, такие как аудиторские стандарты, могут использоваться юридическими консультациями в качестве руководства, ориентира при рассмотрении компетентности и работы аудитора.
Он начал предоставлять школам юридические консультации на добровольных началах, когда ему было около 35.
Это благодаря их стараниям юридические консультации для населения были не только открыты, но и стали притягательной силой для неимущих граждан, права которых сплошь и рядом нарушались.
Не в плане решения суда, разумеется, а просто информацией и профессиональной юридической консультацией, куда идти и что делать.
Помощь населению оказывалась путём дачи юридических консультаций (советов, справок, разъяснений и т. п.); составления заявлений, жалоб и других документов по просьбе граждан, учреждений, организаций и предприятий; участия адвокатов в судебных процессах в качестве защитников обвиняемых, представителей интересов ответчиков, истцов и других заинтересованных лиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юридическая консультация»

Значение словосочетания «юридическая консультация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «юридическая консультация»

Юриди́ческая консульта́ция — словосочетание имеющее два значения:

Все значения словосочетания «юридическая консультация»

Синонимы к словосочетанию «юридическая консультация»

Ассоциации к слову «юридический»

Ассоциации к слову «консультация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я