Карта словосочетания «юный техник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юный техник»

Поэтому, если вы хотите избежать разрушений и несчастных случаев, определите своего малыша в кружок юных техников.
Учебное пособие будет также полезно учителям технологии средних и младших классов по основам дизайн-образования общеобразовательных школ, руководителям кружков «Художественная обработка камня» в учреждениях дополнительного образования детей с 10 до 18 лет (станции юных техников, дворцы технического творчества и т. д.).
Пробовали свои силы юные техники и в изготовлении других, более серьёзных вещей.
Юный техник внедрил эту инсталляцию в физическое тело, у которого напрочь отсутствовала всякая геометрия.
Он так и просматривался: на его территории уже есть три молодёжных общежития, только что сдан современный клуб юных техников, строится новая школа со спорткомплексом…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затомить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом с ним по всей поверхности стола был аккуратно разложен «набор юного техника»: отвёртки, кусачки, щипцы, пассатижи, скальпели, зажимы.
Сейчас он кажется очень сосредоточенным на бизнесе и школе юных техников.
Был смонтирован юными техниками и сбежал с выставки школьного технического творчества, снабдив себя автономным электропитанием.
Но юный техник поменял в поясе генератор антиполя, взяв один из генераторов катера матери.
Вдобавок юный техник умудрился вытащить не аварийный, а основной генератор, и теперь катер был абсолютно бесполезной грудой железа, так как все системы машины работали на его энергии, а аварийный генератор служил только для того, чтобы не позволить катеру камнем упасть с высоты при отказе основного.
У дворцов пионеров и пионерских лагерей появились новые хозяева, в помещениях станций юных техников обосновывались офисы или, например, швейные цеха.
Совсем юный техник, проверяя обшивку корабля, заглянул в довольно глубокую вмятину неправильной формы.
– Бла-бла-бла… – огрызнулся юный техник.
Плотная и приятная эластичная ткань обтягивала весьма высокую, почти ростом с капитана, худощавую гибкую фигуру юного техника, тоже добавляя ей элегантности.
Это согревающее, тёплое, шелковистое ощущение, имевшее зеленоватый оттенок, тоже наполняло сейчас юного техника, замещая дрожащую пустоту на месте рассозданных переживаний.
– Это всё совсем как живое, – тихо пробормотала она, провожая взглядом очередной молочный ручеёк, закручивавшийся вокруг её руки и поднимавшийся выше, словно обнимая юного техника.
Я имею ввиду сеть дворцов пионеров и домов юного техника.
Кружок юных техников собрал её в корпусе знаменитого автомобиля.
Вопрос был тяжёлым и неоднозначным, а ответ мог стать ударом для самого юного техника бригады, но я принял решение сказать правду.
Я сверился с адресом, дом хорош, чист, домофон не расковырян юными техниками.
Но лучше бы я сделала это полчаса назад, а не сейчас, так как к моему появлению уже не камера, а видеомагнитофон подвергся личному досмотру юного техника.
Хулигана увезли на «скорой», а мать юного техника вызвали в школу.
Может быть, позвонить во дворец юных техников?
Публика наградила юного техника аплодисментами, а кассирша уговорила лётчика посадить меня «на колесо».
Руки продолжали собирать очередную безделушку, принесённую богатеньким коллекционером, а юный техник считал и пересчитывал.
Это был как раз день окончания второй декады контракта, и очередной миллион кредитов порадовал душу юного техника и его счёт в имперском банке.
Вначале они «оттяпали» у ребят из станции юного техника площадку для картинга: в этой секции удачно заняли делом трудновоспитуемых подростков – а ведь такие были шалопаи!
А группа юных техников и молодых изобретателей плюс безолаберный бригадир и наивный системотехник.
Она таскала мальчишку по выставкам, записывала в лаборатории юных техников и инженеров, отдавала на художественные кружки и отправляла в геологические лагеря, чтобы он ковырялся в грязи и изучал камни.
Это всё равно, что взять журнал юный техник и смастерить по чертежам голубятню.
И пусть ищет каких-нибудь юных техников.
Знаки внимания, брошенные ему, – временами отданная честь, «хорошо поработал» за предполётную подготовку, которая стала обязанностью юного техника, скупая улыбка – пламенно копились.
Ну а то, что не тянулось, тоже выкусывали на прутья поменьше или же на заправку газогенератора, опытный образец которого совместными усилиями инженеров и юных техников сварганили-таки.
Возможно, нечто подобное случилось и со мной, когда перед самой войной, будучи уже учеником второго класса средней школы, преодолевая робость, я с соседским парнем переступил порог республиканской станции юных техников.
Кроме того, она сильно помогла мне с устройством кружка юных техников в нашем городе.
Не какой-нибудь там клуб юных техников, всё по-взрослому.
Брат дома сидеть не любит: то в колледже на занятиях, то на станции юных техников кружок ведёт, то в ансамбле на ударных инструментах тренируется.
Вечером кружок юных техников.
Ведь с таким же успехом он мог быть воспитанником футбольной, художественной, музыкальной школы или школы юного техника, так как изобретал и строил модели самолётов, играл на кларнете, рисовал портреты и шаржи своих одноклассников, пейзажи.
Живопись очистилась; вследствие этого новые богачи, мало понимавшие в предмете, но детски склонные к ясным цветам, охотно покупали композиции, похожие на настольные игры, рисованные загадки и наборы юного техника.
Первым был клуб юных техников. Было любопытно, что же приготовили нам наши будущие умы нашей страны.
Ту поездку он заслужил, как награду, за успехи в кружковой работе городской станции юных техников, и произошло это летом, после окончания восьмого класса.
– Это кто здесь пытался открыть кружок юного техника? – гулко прозвучал в пещере мой голос.

Значение словосочетания «юный техник»

Афоризмы русских писателей со словом «юный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «юный техник»

«Ю́ный те́хник» — советский и российский ежемесячный детско-юношеский журнал о науке и технике.

Все значения словосочетания «юный техник»

Синонимы к словосочетанию «юный техник»

Ассоциации к слову «юный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я