Карта словосочетания «юный автор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юный автор»

Приятно, что юные авторы продолжают обращаться к этому уникальному месту действия – безжалостному, но полному своей особой красоты.
Радость от соединения слов оказалась такой силы, что к десяти годам юный автор написал свой первый стихотворный сборник, включивший и стихотворения, и поэмы.
Мгновенный успех романа как создал, так и разрушил репутацию юного автора.
Юный автор рос в этом уникальном и особенно благоприятном для инноваций месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внерабочий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нём юный автор шлёт проклятия тому, кто с оружием в руках уничтожает человеческие жизни, унижает человеческое достоинство.
К этому периоду относятся и первые публикации юного автора в «Христианском вестнике» и других церковных и светских изданиях.
Двоюродные братцы и сестрицы также не пришли в восторг от этого произведения, что глубоко обидело юного автора.
И ещё более редкое для юного автора владение композицией и тематическим построением.
Лучшие произведения юных авторов пронизаны добротой, душевностью, обострённым чувством тепла, песенностью, светом, радужностью красок, фантазией, философичностью и оптимизмом.
За последние годы появилось огромное количество детских анимационных студий и фестивалей, на которых представляются работы юных авторов.
Данное издание- некий капустник, сочетание прозы и поэзии именитых авторов, состоящих в различных союзах и совсем юные авторы, делающие свои первые шаги в литературе.
P.S. По-моему, юный автор тут схитрил. Лично я не знаю ни одного медведя, который бы так легко сдавался.
При конфликтных ситуациях автор не раз исполнял их вслух, вследствие чего старшие члены семьи однажды приняли педагогические меры воздействия, не проявив дальновидности и не рассмотрев в юном авторе литературного дарования.
В сборник стихов юного автора вошли стихи, написанные в 2018 году.
Тираж (3 тыс. экз., по тем временам огромный) поначалу расходился плохо, меценат хмурился, но практическая сторона ничуть не беспокоила юного автора.
Оно передаёт ту атмосферу, в какой создавались предисловия к книгам юных авторов и сами эти книги, а также показывает характер отношений между учениками и педагогом.
К этому времени относятся его первые дошедшим до нас стихотворные опыты, свидетельствующие о начитанности юного автора и лёгкости, с какой давалось ему стихосложение вообще: один из сочинённых им гимнов насчитывал 352 строки, – оригинальность же поэтическая сказалась в них едва ли.
Обычно, слушая стихи, устаёшь: иногда – от однообразия, иногда – от скудости их объективного содержания, и чаще всего даёшь, в ответ юному автору совет читать классиков, работать над стихом.
Для юного автора важно всё – и правильное соотношение пропорций дома и примыкающих к нему частей, и отдельные элементы: в частности, форма и расположение окон на фасаде, тщательно прорисованные печные трубы.
Концепция, как говорится, вполне на уровне курсовой работы, да к тому же с лёгким, хотя и сильно закамуфлированным намёком на современность, что весьма куражило юного автора.
В своём произведении юный автор пытался показать патриотизм, возобладавший над личными желаниями.
Произведения юного автора лишены слабых, не прописанных мест и просто языковых огрехов.
Редакция местной газеты заинтересовалась юным автором и напечатала фрагменты из его трактата.
Не могу упомнить причину, по которой я это написал, но само приключение послужило началом моего творческого пути, в котором юного автора всячески поддерживала семья.
Дедушка собирается рассказать о своём сыне (об отце юного автора), как тот участвовал в войне.
Но и поразительно одновременно, ведь юный автор вполне мог по молодости лет увлекаться модным модернистским формотворчеством и мифотворчеством.
Безусловно, здесь нет той свободы обращения с прошлым как всегда пребывающим с нами настоящим, потому при всей фактурности и обилии деталей ощущается некая герметичность, а мир, нарисованный юным автором, кажется отчасти застывшим.
Самые юные авторы проекта относятся к так называемому поколению Z.
Эти произведения учитель добросовестно читал и разбирал как в классе, так и на домашних вечерах, откуда юные авторы, по их признанию, выходили «очарованные, с массой добытых знаний, с творением, разбитым в пух и прах, но с самолюбием незатронутым».
Он приятно был изумлён, что иные юные авторы уже откровенно, хоть и топорно, подражали ему, выпекая в своих непрокалившихся печках довольно сырые, но страсть как похожие пьески в духе этой салонной комедии.
– Да этого юного автора просто отодвинут в сторонку и возьмут для постановки другую пьесу у другого автора, посговорчивей.
Забавные стишки сочиняет юный автор дневника.
А притом, что, помимо жердяйской дури и городского умничанья, это и есть наследство юного автора текста 1993 года и его героини.
Юный автор хет-трика, ловко выбравшись из объятий одноклубников, побежал к «фанатской» трибуне.
Журналистов интересовало мнение юного автора лучшего архитектурного проекта года практически по всем вопросам, включая грядущие парламентские выборы и очередной конец света, твёрдо обещанный всем заинтересованным лицам уже в августе.
Юный автор планировал отправить сочинение в местную газету, там как раз объявили конкурс на лучший рассказ.
В русской литературе только одно произведение эпического жанра поражает зрелостью юного автора – «Герой нашего времени».
Не так уж часто литературный успех обрушивается на юного автора гремящим фейерверком.
Юный автор воспринимает любовь как нить, связующую сюжет и тянущую его вперёд.
Юный автор рецензии, будущая знаменитость, забавляется, имитируя сниженный уровень понимания, характерный для тогдашней прессы.
Понятно, что сам-то юный автор готов пережить разочарования и огорчения и даже пожертвовать здоровьем ради стремления к сверхчеловеческому, к запредельному.
Было бы несправедливо упрекать юного автора в лицемерии.
Их приняли, а три рисунка из двенадцати даже продали в первый день – всё получали юные авторы, ну то есть их родители или опекуны.
В школе выпускали «Лицейскую газету», литературный альманах, индивидуальные сборники стихов, прозы и музыкальных композиций юных авторов.
Руководители медицинского факультета признали сочинение «превосходнейшим» и выразили надежду, что работа юного автора «сможет заслужить признание широкой публики».
Данный конкурс я провожу на постоянной основе, и в каждой моей книге вы можете прочесть произведения юных авторов.
– Если бы я не видел перед собой совсем юного автора, я бы решил, что рассказ написан вполне взрослым, состоявшимся человеком.
Отнюдь не произведение искусства, рассказ демонстрирует одним лишь своим существованием, что юный автор уже принялся за изучение ремесла рассказчика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юный автор»

  • — Если правду говорить, то не очень… Сухая материя. Ту-Дуки какие-то, Куан-Дины, сборы податей, — одним словом… скучновато… И откуда только вы набрали столько сведений?.. И на кой они черт в отчете?.. Но написано живо, очень живо, со слогом… на двенадцать баллов! — поспешил прибавить Лопатин, заметивший, как внезапно омрачилось лицо юного автора.
  • Автор, как все юные авторы, казалось, удовлетворен и ищет стороннего одобрения.
  • Товарищ и друг В. В. Пукирева с юных дней, он знал историю картины «Неравный брак» и всю трагедию жизни автора: этот старый важный чиновник — живое лицо. Невеста рядом с ним — портрет невесты В. В. Пукирева, а стоящий со скрещенными руками — это сам В. В. Пукирев, как живой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юный»

  • Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНЫЙ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «юный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юный»

Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы.

Все значения слова «юный»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «юный автор»

Ассоциации к слову «юный»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я