Предложения со словосочетанием «критические статьи»

Лицеистом он пишет критические статьи для газеты в обмен на бесплатные места в кинотеатре.
Даже сегодня “Протестантская этика” пользуется настолько высоким авторитетом среди социологов, что… опубликовать критическую статью о ней в каком-нибудь уважаемом социологическом журнале практически невозможно.
Автору критической статьи с разоблачительным пафосом весьма соблазнительно усмотреть в происходящем катастрофу.
Несколько раз готовились там к сочинениям по русской литературе, подбирая цитаты в дореволюционных сборниках критических статей о творчестве классиков ХIХ века.
Возможно, что я несколько заразился, читая критические статьи наших журналов, в которых только и есть что грубость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асинергия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это воззвание было прорецензировано как книга длинными критическими статьями в газетах.
Здесь не публикуются критические статьи, однако в начале 1993 года там появляется рейтинг из двадцати лучших игр, основанный на голосах читателей.
Конечно, его многочисленные критические статьи, знание языков и литературы во многом подготовили его к преподавательской деятельности.
Помимо краткого содержания произведений (но вместе с тем достаточно подробного, чтобы ответить на любой вопрос), в книге содержатся конспекты критических статей, биографические сведения об авторах, анализ произведений и многое другое.
Я выждал, пока большинство наших периодических изданий посвятило мне обычное количество критических статей.
Ряд критических статей по вопросам искусства дополняет работу этих лет.
Но во времена публикации критической статьи он, как и многие другие благотворительные учреждения, практически ничего не делал для общества, как, впрочем, и многие организации сегодня.
Научная или критическая статья может пролежать в издательстве в лучшем случае от трёх до шести месяцев.
Однако когда роман был наконец опубликован, первые критические статьи оказались весьма благожелательны, а продажи между ноябрём 1913 года и августом 1914-го – многообещающи: около трёх тысяч экземпляров, что довольно много для того времени, тем более что речь шла о трудной книге.
Несколько критических статей, опубликованных ею, были написаны невпопад.
Книжка журнала всегда разогнута на критике, первая разрезанная статья в журнале есть критика; как бы ни был дурен журнал, в каком бы он ни был упадке, но если в нём случится хоть одна замечательная критическая статья, она будет прочтена, заключающая её книжка вынется из-под спуда и увидит свет божий; критике больше всего бывает обязан журнал своею силою.
Его критические статьи печатала петербургская немецкая газета «St Petersburger Zeitung».
Осознанные и чаще всего вербализуемые далее в тексте критических статей предпосылки: социально-культурный, профессиональный статус, текущее эмоциональное состояние, вкусы, политические воззрения, представление о статусе критики/литературы на сегодняшний день, способ интерпретации и текстообразования, мнения о конкретных писателях/ произведениях, ценностный ориентир.
Интерес публики при своём появлении они вызывают: выходят критические статьи, автору вручают очередную серьёзную премию.
Этот мотив время от времени возникал в критических статьях разных лет.
Многим, не без основания, покажется странным соединение в одной критической статье произведений двух писателей различных эпох, с различным направлением талантов и литературной деятельности.
Но почему тогда сразу после выхода фильма на экраны, или показа спектакля в театре, или издания книги, автор просто потом истекает от страха… лихорадочно пролистывает газеты, где печатаются критические статьи известных же критиков…
Никогда не читаю критические статьи второго типа, предваряющие текст, так как в этой̆ ситуации не будет «чистоты восприятия»: неизбежно будешь пропускать свои впечатления через призму того, что сказал критик.
Если такой взгляд на важность поэзии и высокое значение поэта не помешал нам посвятить целую критическую статью разбору первых опытов г. Майкова, – значит, мы много видим в даровании нового поэта.
Однако они не хотели выдавать такой критический метод за исторический, а выражали свои оценки в форме критических статей.
Масштабная критическая статья не получилась.
Не без удовольствия перечёл я мои комментарии к его строкам и в ряде случаев поймал себя на заимствовании некоего опалового отсвета пламенной сферы моего поэта, а также на бессознательном подражании прозаическому стилю его собственных критических статей.
У меня же стойкое впечатление, что я читаю не сам роман, а уже критическую статью о нём с разбором мотиваций и что хотел сказать автор и тому подобное.
Есть достаточно большое количество критических статей весьма высокого качества.
Тут же, как по команде, и в других изданиях стали появляться критические статьи.
В 2010-х годах получил известность как автор документальных фильмов «Политические портреты», «В поисках оппозиции» и острых критических статей на политические темы, в том числе опубликованных на радио «Свобода».
Жену и детей тоже забросил и всецело предался изучению архитектуры и написанию критических статей и писем, стиль вырабатывал.
В двух критических статьях появилась безжалостная критика якобы ложной математической модели, использованной для обработки материалов опыта, проведённого с участием двадцати шести добровольцев.
Но на следующий день в губернаторской газете критическую статью напечатал под точным и хлёстким названием: «Нравственный аванс».
Ему приходилось подрабатывать критическими статьями о театральных постановках, сюжетами для комиксов, кукольных спектаклей и прочей дребеденью.
Чтобы из-за отсутствия свежей информации обезопасить сотрудников от аналогичных ошибок, редактор велела бухгалтеру оформить подписку на «Литературную газету», в которой периодически публиковались критические статьи о неблагонадёжных поэтах, писателях, драматургах, других представителях творческой богемы.
В этом сборнике вы найдёте рассказы, повести и новеллы (но не найдёте критических статей, эссе, комиксов, сценариев или стихов).
Подкручивая в задумчивости ус, я приступил к изучению собственной резкой критической статьи.
Но вероятность его увольнения из клуба возрастала с каждым днём, с каждой новой критической статьёй в американских газетах, с каждым новым разгромным выпуском новостей или ток-шоу на телевидении или на Youtube.
Моя мать – общаемся мы предельно мало – раньше сочиняла критические статьи для каких-то безвестных журнальчиков.
И повинуясь звонку сверху, редактор мог легко снять критическую статью даже на самый провальный спектакль, поскольку обижать своих было «не принято».
Раньше я думал, это нужно тем, кто сам не в состоянии разобраться в том, что он прочитал, – якобы, на помощь ему придёт критическая статья.
При любом отношении к его критическим статьям как-то не поворачивается язык сказать, что он не был способен мыслить.
Да, остаются фотографии, эскизы, ноты, ядовитые или восторженные критические статьи, а с недавнего времени видеозаписи хорошего качества.
Опубликовал 12 поэтических сборников, 7 романов, 20 подборок критических статей.
Если бы в наших газетах помещались принципиальные критические статьи, дающие критические замечания и разбор исполнения, сколько пользы это принесло бы певцам.
Каких-либо критических статей по поводу понятия физиологического аффекта на патологической почве в литературе нет.
Критика, таким образом, становилась литературой о литературе, критическая статья строилась по законам очерка или новеллы, а критик не слишком отличался от писателя, только писал он не о любви, войне или, допустим, животных, но о других книгах.
Входят туда и конспекты программных критических статей, приводятся тексты стихотворных произведений – то есть всё то, что может понадобиться школьнику или абитуриенту в процессе учёбы и особенно сдачи экзаменов.
Легче лёгкого использовать критическую статью для выражения своей позиции.

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «критические статьи»

Значение слова «критический»

  • КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

    КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «критический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критический»

КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст.

Все значения слова «критический»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «критические статьи»

Ассоциации к слову «критический»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я