Карта словосочетания «юный читатель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юный читатель»

Вы держите в руках детскую книгу, цель которой – помочь юным читателям освоить вполне взрослые методы тайм-менеджмента.
Несомненно, эту книгу будут любить многие поколения юных читателей.
Однако, не исключено, что юный читатель захочет просмотреть книгу один.
Автор верит в способности юных читателей понять всё сказанное.
Эти встречи помогли ему разобраться в интересах юных читателей, найти яркие занимательные темы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их, вероятно, следует рекомендовать в основном родителям юных читателей, а самим ребятам – на перспективу.
Если этот план заинтересует юных читателей, они могут построить своё здание на фундаменте более глубоких знаний.
Именно они позволят юному читателю прочувствовать, что умеет и что не умеет каждая из шахматных фигур.
Ведь одно её имя уже рождаем массу картин в голове юных читателей.
Поскольку эта книга адресована юным читателям, они, без сомнения, простят меня, ведь благодаря этому моя история становится интереснее.
Его произведения интересны не только увлекательным сюжетом, но и исторической точностью, за что их очень полюбили юные читатели.
Например, поскольку вы уже понимаете основные повествовательные структуры («парень встречается с девушкой, парень теряет девушку, девушка возвращается к парню»), вы можете с выгодой использовать знания возможных вариантов во время чтения, а более юные читатели – нет.
Предлагаемая юным читателям книга имеет давнюю историю.
Наконец отечественные юные читатели получили то, о чём мечтали, пока на прилавках властвовали переводные издания.
Именно поэтому автор книги знакомит юных читателей с главнейшими физическими законами природы путём занимательных игр и интересных опытов, а все необходимые приборы без особых усилий и затрат легко могут быть изготовлены самими читателями.
Острая, местами даже накалённая до глубокого трагизма, повесть «Чучело» предостерегает юного читателя от поспешности в суждениях о том или ином члене коллектива, учит бережному, чуткому отношению к каждому человеку.
Однажды журнал «Советская женщина» объявил международный конкурс на лучший детский рисунок, предложив юным читателям проиллюстрировать сказку о мальчишках-моряках, которые по первому зову с открытой душой приходят на помощь.
На каждом экземпляре книги он старался написать трогательное пожелание или забавное напутствие, адресованное юному читателю.
– А что я? Спокойно на них поглядываю и выбираю для фотографирования объект поярче и покрупнее. Чтобы юные читатели журнала могли увидеть их во всей красе.
Этикетка была прочитана самостоятельно с помощью букваря, который также снабжает юного читателя главными сведениями об итальянской жизни.
Интрига безусловно увлечёт юного читателя, взрослый же, если и посмеётся над её наивностью, оценит мастерство, с которым семнадцатилетняя девушка выстраивает свои романы.
Это побуждает юных читателей задавать вопросы и искать ответы на них, размышлять и концентрировать внимание на важных для них вещах.
В забавной форме автор рассказывает юным читателям об основных правилах поведения в театре и концертном зале, а также заинтересовывает различными видами музыкальных инструментов и певческих голосов.
Я очень надеюсь, что мои произведения найдут отклик не только в сердцах юных читателей, но и в душах их родителей.
Мне хотелось, чтобы мои юные читатели узнали о том, какая трудная и большая, какая напряжённая работа предшествует тому радостному искусству танца, которое мы все так любим и которое кажется таким лёгким и весёлым.
Своим рассказом он хотел обратить внимание взрослых и совсем юных читателей на проблемы связанные c окружающей средой, и в особенности, на проблему жестокого обращения c животными.
Пока однажды вместе с книгами и их юными читателями новый светлый смысл не озарил его дом и его остановившуюся жизнь.
Библиотечная работа с подрастающим поколением традиционно основывается на принципах, опирающихся на психолого-физиологические особенности юных читателей.
Стремился внушить юному читателю, что изучение истории войн не только интересно само по себе, но способствует формированию черт характера, необходимых человеку в повседневной жизни для отстаивания своих убеждений, защиты человеческого достоинства.
Будет ли сочетание постоянно стимулирующего отвлечения внимания детей и непосредственного доступа к многочисленным источникам информации давать юным читателям меньше стимулов, либо строить собственные хранилища знаний, либо критически мыслить самостоятельно?
Рубрика «Слушать» ставит задачу познакомить юных читателей образовательного портала с музыкой во всём её разнообразии.
Автор 16 книг, 9 из которых, адресованы юным читателям.
Именно юный читатель должен полюбить пока ещё доступный ему окружающий мир.
В целом юмористическо-ироническая сказка автора получилась прекрасным подарком для массового круга юных читателей.
Эта книга стала по-настоящему любимой и юный читатель мог часами не отрываться от красочных, познавательных страниц, узнавая всё больше интересных фактов.
Естественно, юный читатель начинает абсолютизировать свою «детскость» и все, идущее от взрослых, встречает скептически, ободряемый при этом детским писателем, а зачастую и критиком детской литературы.
Вместе с книжными героями юный читатель учится главным жизненным ценностям, влияющим на формирование его личности: любви, доброте, дружбе, сопереживанию.
Здесь мои юные читатели наверняка представили себе котят, щенят и даже тигрят.
Они могут поддерживать у детей и юношества стремление к развитию и удовлетворению своих индивидуальных потребностей и интересов, помогают им находить ответы на самые разнообразные вопросы, стимулируя чувство удовольствия от процесса поиска и познания, создают юным читателям комфортные условия для встреч с друзьями, демонстрируют библиотеку как лабораторию, где приобретаются умения учиться, обеспечиваются практические возможности для самоопределения человека.
Все эти сказки помогут юным читателям осознать важность и силу мечты, сделаться мудрее и добрее к окружающему миру.
Многое надо объяснять юным читателям, именно им.
Иначе непосвящённые или слишком юные читатели (ведь могут быть и такие, теоретически!) начнут тормозить в процессе прохождения книги, путаясь в непонятных «географических» названиях и оборотах речи, ставших уже анахронизмами.
Скоро у мальчика появилась обширная аудитория юных читателей.
– Значит, птица! – догадываются юные читатели.
Книга, которая оставит долгое послевкусие и наверняка заставит юных читателей снова и снова задумываться о культурных стереотипах, встречающихся на их пути.
Для очень юных читателей это важно.
Печатая эту книгу, Государственное издательство имеет в виду главным образом юных читателей, но я уверен, что она равно интересна как самым широким кругам читателей, так и узкому кругу учёных самых разнообразных специальностей, и особенно географам.
Как бы то ни было, мифы для юного читателя имеют значение инициации: на их материале постигают понятие испытания: если делаешь усилия, то часто, хоть и не всегда, тебе удаётся преодолеть испытания, которые неизбежны в жизни.
Записки с вопросами юные читатели бросают в картонную коробку с надписью «Для почемучек».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юный читатель»

  • На подножии этой статуи юный читатель мог бы усмотреть немало геометрических фигур, относящихся к подобию треугольников и к учению о пределах.
  • Хотя аббат Верто в своей книге отвергал все легендарные сказания, переходившие без всякой проверки через длинный ряд веков, от одного поколения к другому, и говорившие о непосредственном участии Господа и святых угодников, как в военных подвигах, так и в обиходных делах мальтийского рыцарского ордена, юный читатель именно и воспламенял свой ум таинственною стороною истории рыцарского ордена, и верил, несмотря на сомнительный тон самого автора, во все чудеса, совершенные будто бы свыше во славу и на пользу этого духовно воинственного учреждения.
  • Главною мечтою Аггея Никитича, как это знает читатель, с самых юных лет было стремление стяжать любовь хорошенькой женщины, и даже, если хотите, любовь незаконную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юный»

  • Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНЫЙ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «юный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юный»

Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы.

Все значения слова «юный»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «юный читатель»

Ассоциации к слову «юный»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я