Карта словосочетания «юная кожа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юная кожа»

В них содержатся активные биостимуляторы, которые могут изрядно навредить твоей юной коже и привести к обратному эффекту, то есть к образованию морщин.
Эти средства по уходу явно предназначены не для твоего возраста, а значит, и не для твоей юной кожи.
На фоне её юной кожи его рука казалась рукой мумии – мертвенная желтизна с коричневыми старческими пятнами казалась ещё неестественней, ещё отвратительнее.
В юной коже клеток много, они делятся и отрываются от коллектива довольно быстро; с возрастом скорость снижается.
Мой приятель ждал, пока я закончу говорить, его юная кожа блестела от жира, каждая ресничка пылала золотым огнём, ноздри раздувались, вдыхая знойный воздух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захреначить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всякое стеснение и всякое неудобство, что преследовало девушек на берегу, вмиг растворилось в лазурной глади озера с первым только прикосновением юной кожи к молчаливой воде.
Юная кожа мальчика, щедро усыпанная веснушками, даже намёка не таила на морщины.
Нож полоснул по юной коже легко, будто по свежему крестьянскому маслу.
Некоторые из молодых людей, с крепкой юной кожей и отсутствующим взглядами, подскочили и обменялись с иностранцем твёрдыми рукопожатиями.
Он притянул её к себе и почувствовал запах юной кожи и сырой земли.
Украшения подчёркивали свежеть юной кожи, умелый макияж маскировал только ей видные недостатки.
Если юная кожа справляется с любой неприятностью за 12 часов, то кожа человека в возрасте нуждается в 30-тичасовом восстановительном периоде.
Разве не одной оно природы с глянцевой юной кожей?..
Она была пленительна: ноги крепки и стройны, грудь выпячивала далеко вперёд, бархатная, совсем юная кожа матовая и шелковистая.
Когда из недр моей юной кожи впервые полезли хиленькие усики и бородка, мать одолжила у соседей денег и купила петуха.
Программа ухода за юной кожей зависит от её типа.
Полезен тоник и для юной кожи, склонной к воспалениям.
Или заполнить морщинки между бровей филлером, добившись гладкой юной кожи, и ощутить себя снова неотразимой, готовой покорять.
Нежный овал лица, жгучие, как угли, глаза с прямыми ресницами-стрелами, угодившими прямо в его сердце, когда впервые скрестились их взгляды, яркий, словно цветок в её тёмных кудрях, рот, румянец цвета заката на её юной коже.
Она хлопнула пушистыми ресницами, сверкнула ямочками на щеках, и я принёс бордовые, синие и золотые шёлковые корсеты с десятками холодных застёжек; и сотни воздушных разноцветных юбок; и перчатки, которые для того лишь созданы, чтобы обнимать каждый женский пальчик да карабкаться всё выше, выше, выше по гладкой юной коже к острому тугому локотку.
Например, юной коже достаточно только очищения и увлажнения, а с 30 лет уже рекомендуется использовать тонизирующие и питательные средства.
С видом искушённого ценителя, с блаженством ловящего пряные ноты редкого сорта вина, он медленно втягивает воздух, будто его пьянит аромат волос и запах юной кожи.
Он будет в не уходящих думах своих тянуться рукой к этому лицу, и, о, Боже, сколь часто будет ему казаться, что его пальцы вновь обретают возможность взволнованно и трепетно скользить по волшебному овалу, касаться нежной, шелковистой и совсем ещё юной кожи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юная кожа»

  • В окно, весело играя, заглядывал юный солнечный луч, она подставила ему руку, и когда он, светлый, лег на кожу ее руки, другой рукой она тихо погладила его, улыбаясь задумчиво и ласково. Потом встала, сняла трубу с самовара, стараясь не шуметь, умылась и начала молиться, истово крестясь и безмолвно двигая губами. Лицо у нее светлело, а правая бровь то медленно поднималась кверху, то вдруг опускалась…
  • Итак, ушли года. Давно судьба и бурные лета разлучили меня с занесенным снегом флигелем. Что там теперь и кто? Я верю, что лучше. Здание выбелено, быть может, и белье новое. Электричества-то, конечно, нет. Возможно, что сейчас, когда я пишу эти строки, чья-нибудь юная голова склоняется к груди больного. Керосиновая лампа отбрасывает свет желтоватый на желтоватую кожу
  • Яркий свет костра снова освещал пещеру. У самого огня лежал юный путник, спасенный Керимом. Юноша все еще не пришел в чувство. Высокая белая папаха с атласным малиновым верхом была низко надвинута на лоб… Тонкий прямой нос с горбинкой, полураскрытый алый рот с жемчужной подковкой зубов. Длинные ресницы, черные, сросшиеся на переносице брови подчеркивали белизну кожи. Лицо казалось воплощением строгой юношеской красоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юный»

  • Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНЫЙ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «юный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юный»

Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы.

Все значения слова «юный»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к слову «юный»

Синонимы к слову «кожа»

Ассоциации к слову «юный»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я