Карта словосочетания «юная грудь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «юная грудь»

Эти мысли, видимо, волновали её, и юная грудь бурно вздымалась в порывистом трепетанье.
Низкий вырез открывал кремовую кожу и прелестную юную грудь.
Левая рука у неё была поднята, из-за чего поднялась и красивая юная грудь, и вся она была стройная, гладкая.
Он рассматривал её, будто впервые видел: в чёрных глазах плясали огоньки, хвост немного растрепался, а высокая юная грудь тяжело и высоко вздымалась.
Стоя на какой-то тумбе, она казалась созданой из странного материала, среднего между живым телом и мрамором – белое лицо в овале золотистых волос, острые юные груди и стройные ноги, одна из которых застыла в воздухе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ионик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им приятно уверять себя, что в них клокочут неистовые страсти, что они переполнены чувством, что их юная грудь разбита несчастием, светлые надежды на жизнь давно разлетелись и на долю им осталось одно горькое разочарование.
Он легкомысленно скользил по маленьким, полным белым рукам с тонкими синими прожилками, блеснул искорками на иссиня-черных, слегка вьющихся волосах, капризными прядями разметавшихся по небольшой, но красивой и крепкой юной груди, на ходу мимолётно лобызнул прелестную родинку, которая, словно букашка, приютилась под гостеприимным кровом немного отвисшей пухлой нижней губы, прокатился вдоль благородно изогнувшегося аристократическим горбом остренького носика и сделал попытку заглянуть под низко опущенные веки спящей.
Милые глаза её были тусклы, юная грудь неподвижна; единый лёгкий оттенок улыбки остался на устах, которые за несколько минут так трогательно молились.
Сопровождаемый смехом и гиканьем, по улицам пронёсся обезумевший конь без седла, к спине которого была привязана окровавленная голая девочка с вытянутыми вдоль крупа детскими ногами и едва заметной юной грудью.
Сердце в юной груди трепыхалось, будто раненая птица.
От того сердце в юной груди замирало, преисполненное благоговения и благодарности.
И одинокие слёзы отражались в гладком глянце безразличного зеркала, а мысли о том, что её никто никогда не полюбит, комом подступали к горлу и сжимали юную грудь с такой силой, что не только работать, но и дышать становилось почти невозможно, и платье возвращалось на тремпель.
Под тончайшей накидкой едва угадываемо трепетали от дыхания упругие юные груди.
Она повесила её себе на шею, и жемчужина приютилась между юными грудями девушки – один соблазн между двумя соблазнами-близнецами.
Натянула джинсовую юбку с живописно обтрёпанным подолом (за «обтрепанность» – специальная наценка 25 процентов) и чёрный топик, прозрачно намекавший на всякое отсутствие бюстгальтера, только портившего юную грудь.
Её подол и рукава были отделаны золотом, расшитый ворот чуть приоткрывал юные груди.
Сквозь одежду он чувствовал, как неистово бьётся сердце девушки, ощутил твёрдость распятия и нежное прикосновение юной груди.
Девушку с мечом на поясе и в так соблазнительно обтягивающей юную грудь батистовой рубахе навыпуск, поверх узких штанов заправленных в ботфорты…
На секунду его лицо скрывается из виду, но обнажается тело – узкая юная грудь в веснушках, блестящие тёмные волосы под мышками.
Она была стройной, как молодое деревце, а её высокие полные юные груди обещали наслаждения, о которых он не смел даже мечтать.
Розовая и белая плоть, небольшой детский жирок, мягкие юные груди.
Тонкое тело с маленькой юной грудью казалось изваянным из мрамора.
Узкая майка была разодрана, под ней была вторая чуть поменьше, чтоб прикрывать ещё не полностью оформившуюся девичью юную грудь.
От его прикосновений твердели две нежные тёмные бусинки, венчавшие юную грудь.
Мягкими ладошками девушка пыталась прикрыть юную грудь.
Тяжёлые вещмешки всей своей военно-морской ношей давили на хрупкие плечи неказистых салажат и, благодаря «драповым» шинелям, вплотную сковывающих юную грудь, под новыми бескозырками выделялись тёплые росинки липкого пота, настойчиво увлажняя нестандартные лысины новобранцев.
Нельзя было не заметить и волнительную красоту юной груди, с трепетом вздымавшейся под давлением тяжёлых вздохов.
От этого движения одеяло сползло вниз, явив миру белоснежные юные груди, упругие и налитые, как два спелых яблока.
Когда она приходила навестить мать, отчим пожирал глазами точёную длинноногую фигурку взрослеющей падчерицы, её начинающую наливаться юную грудь, а при случае норовил дотронуться, погладить.
Грязные заскорузлые руки тянутся, чтобы пощупать юную грудь или шлёпнуть по упругим ягодицам, скрытым под коричневым балахоном.
У неё мурашки пробежали по всему телу, коленки безвольно обмякли, и юные груди затвердели, точно пушечные ядрышки.
Девушка не заметила, как её глаза накрылись прозрачной пеленой слёз, начавших торопливо скатываться с её щёк на шею, а затем – пропадать в кружевной ткани корсажа, скрывающей юную грудь.
Но этот старинный русский сарафан до пят, светлая толстая коса, сбегающая на только-только формирующуюся юную грудь – все это откровение и великолепие проснувшегося летнего дня завораживали, заставляя всматриваться в каждую мельчайшую подробность запечатленного пейзажа.
Ах, эта пышная юная грудь… в ней тоже есть своя прелесть… как в этих крутых бёдрах, в этой спинке… в этих…
Тот всё-таки упал на землю, представив взгляду ювелира лебединую шейку, трогательную и невинную, испуганные, но ещё больше светящиеся в ужасе глаза и изящные, будто у танцовщицы руки, обхватившие юную грудь.
Ожерелье из бриллиантов и сапфиров, не прикрывающее юные груди.
Глаза молодого человека открылись, и взгляду представилась юная грудь.
Она потянулась, картинно зевнула, выпятила юную грудь.
Застегнула цепочку на шее – и жемчужина уютно легла между соблазнительными юными грудями.
Узкие обнажённые плечи имели чёрные линии рисунка татуировок, на спине покоилась копна голубых волос, а вот спереди нагая юная грудь только набирала цвет.
Наконец ему захотелось большего и он снова начал опускаться туда, на нежную шею, на белые, но уже раскрасневшиеся ключицы, на обворожительно пахнущую юную грудь.
Я же в это время смотрел на её разбросанные юные груди, плоский живот с выпученным пупком, на её прикрытые очи с жёсткими ресницами, на её приоткрытый, распустившийся, как роза, рот…
Всё ещё сырой свитер, мешковато висевший на худеньких плечах, чересчур плотно облегал юную грудь, а тоненькое платьице пикантно облепило влажные бёдра.
Куда-то пропадали нерешительность и скромность, липкая паутина ожидания больше не стягивала своими путами юную грудь.
И я вижу то, что я вижу: моя юная племянница оседлала сверху моего мужа, и прыгает на нём, как на резвом скакуне, пока он сжимает в своим крепких ладонях, которые я так хорошо знаю, её аппетитные юные груди.
Щёки её разрумянились, глаза блестели, юная грудь дышала взволнованно и глубоко, длинные рукава платья ниспадали широкими свободными складками – казалось, что она парит в воздухе.
Высокая юная грудь под тонкой блузкой с большим декольте задерживала взгляды мужчин.
Чувствуя тёплый аромат ищущих губ, ощущая, как под тонким архалуком колышется упругая юная грудь, а меж его пальцев струятся прохладные ручьи шелковистых волос, он забыл обо всём.
Но даже его свободный покрой был утянут, то тут, то там, так, чтобы подчеркнуть и тонкую талию, и высокую юную грудь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юная грудь»

  • –"Линяет"! — повторяет другой прапорщик, едва удерживая порывы смеха, одолевающие его юную грудь.
  • «Боже мой! — думал я, — Откуда взялись такие звуки в этой юной груди; они не выдумываются, не приобретаются из сольфеджей, а бывают выстраданы, приходят наградой за страшные опыты».
  • По улицам сонным и снежным // Я таскал глупца за собой! // Мир открылся очам мятежным, // Снежный ветер пел надо мной! // О, как хотелось юной грудью // Широко вздохнуть и выйти в мир! // Совершить в пустом безлюдьи // Мой веселый весенний пир! // Здесь никто понять не смеет, // Что весна плывет в вышине!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юный»

  • Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮНЫЙ

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «юный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юный»

Ю́НЫЙ, -ая, -ое; юн, юна́, ю́но. 1. Молодой; очень молодой. Юный возраст. Юные годы.

Все значения слова «юный»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «юная грудь»

Ассоциации к слову «юный»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я