Карта словосочетания «девичья грудь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «девичья грудь»

Тугая ткань платья обтягивала крепкую девичью грудь, и не будь на них прочных тесёмок, сплетённых в узор, платье с треском разошлось бы по швам.
В какой-то момент она осознала, что ведёт диалог с упругой девичьей грудью.
Между маленькими девичьими грудями певицы висело рогатое изображение месяца, кажется, из того же огненного хрусталя, что и колонна, которую она обходила кругом.
Сшитые по последней столичной моде, платья позволяли увидеть и оголённые плечи, и небольшую девичью грудь в нешироком и неглубоком декольте.
Ладонь чувствует тепло её тела, губы почти касаются лица, под тонкой тканью вздымается девичья грудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таволожка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С огромными синими глазищами, в изодранной рубахе, силилась прикрыть аккуратную девичью грудь.
Девушка потянулась на мне, выпятив перед моими глазами свою молодую девичью грудь, совершенно меня не стесняясь, после чего неожиданно прильнула ко мне и страстно поцеловала.
И я увидел под округлой девичьей грудью красную выпуклую родинку.
Женщина забыла прижимать одеяло, оно соскользнуло, обнажив зрелую фигуру с крупной, но ещё девичьей грудью. Руки её выглядели сильными.
Брызги воды, летящие во все стороны, намочили её, и мокрое полотно облепило уже вполне сформировавшуюся девичью грудь.
А земля пробудилась и вострепетала, как обнажённая девичья грудь под рукой возлюбленного юноши-солнца.
Его решительность возросла и ладонью сжал девичью грудь.
Особенно прекрасно отделаны были рукава и лиф, очерчивающий высокую полную девичью грудь.
– Чур, я первый! – тот, что держал её, рванул на ней кофточку, обнажив девичью грудь. – А ты, Леньчик, бери другую. Я не люблю объедки.
Моя почти девичья грудь, налилась и увеличилась до второго размера, она теперь смотрелась даже несколько завлекающе.
Чёрный, вышитый серебром, корсет подчёркивал пышную девичью грудь.
Одна его рука поднялась к шее, запуталась в волосах, освобождённых упавшей косынкой, другая переместилась вперёд и легла на тугую девичью грудь.
Острые девичьи груди, под намокшей одёжной, торчали в разные стороны.
И уже, не сдерживая себя, стал неистово целовать её сладкие уста, шею, плечи и налитые девичьи груди.
Когда чаши опустели, за спинами вельмож возникли три высоких служанки с тонкими талиями и торчащими голыми девичьими грудями, в мизерных жёлтых передничках на голых бёдрах.
Внешне она совсем не походила на женщину, прелести которой могли возбудить желание мужчины: мальчишеская фигура, едва проступающие под рубахой округлости девичьей груди, тонкие щиколотки крепких ног, выглядывающие из под широких штанин.
Прохладные упругие струи били по плечам и спине; нежными ласкающими прикосновениями сбегали по твёрдой девичьей груди и упругим ягодицам, струились по сияющим золотым волосам.
Справа, метрах в пяти на дантеске сидела она, ангельской невинности обнажённая дева, только прозрачная накидка покрывала её плечи, лицо излучало спокойствие и покорность, в руке направленной прямо промеж двух холмиков девичьей груди рука сжимала кинжал, с золочёным эфесом, оканчивающимся плавно слитым с рукоятью шаром.
Охотничий камзол был удобен и просторен, но не настолько, чтобы скрыть девичью грудь.
Возраст был такой – танцы-шманцы-обниманцы, хотелось уже пощупать девичью грудь, а то и ещё чего…
Откровенный обтягивающий тонкую талию корсет, глубокий вырез едва прикрывал девичью грудь и длинная узкая юбка с большим вырезом, открывала ноги при ходьбе.
Роскошная сорочка с вышивкой рода радимичей красивыми складками облегала стройную прекрасную фигурку, где обозначились волнующие остренькие бугорки девичьей груди.
Яблоки в чужом саду и румяная дочка хозяев сада, убегавшая через забор вместе с ватагой весёлых школяров, её белые упругие икры под задравшейся юбкой, прикосновение девичьей груди к плечу – мягкой, словно пуховая подушка.
Я всем телом почувствовал девичью грудь, которая магнитом меня притягивала.
Стёпка целовал и целовал любимую, расстёгивая одну за другой податливые пуговицы, другой рукой ласкал нежную девичью грудь.
Мой же взгляд цеплялся за её яркую внешность: кожаные чёрные леггинсы плотно облегали длинные стройные ножки, а белая блуза, сквозь неприлично глубокое декольте, открывала вид на небольшую красивую девичью грудь.
Теперь его рука спустилась ниже и ласкала девичью грудь через ткань футболки.
– Всё-таки приятнее, когда к твоей спине прижимается девичья грудь, а не собачья задница…
И когда ощутил под рукой упругость девичьей груди, её, Ленкиной, о которой он столько мечтал, которая снилась ему, и которую он так желал, но не позволял себе даже прикасаться; когда понял, что эта девчонка всем своим женским естеством уже проникла в его душу, под его кожу, в его сердце, он сдался.
Из девичьей груди вырвался вздох.
Мальчик ощутил мягкие девичьи груди.
Он нехотя убрал руку, расправил платье на стройных бёдрах и посмотрел в зеркало, где в полумраке очертания девичьей груди казались скульптурными.
Руки и спина у неё были сильными, но маленькая, почти девичья грудь показалась мне неестественной и по-голливудски твёрдой.
Мегилл накрыл девичью грудь здоровой ладонью, сжал.
Она уже давно сменила халатик на узенькую коротенькую майку, открывавшую пупок и выразительно подчёркивавшую её хоть и небольшую, но задорно вздёрнутую кверху ещё совсем девичью грудь, и тесные джинсы на бёдрах.
Из разошедшейся на груди кофточки дерзко выглядывали соблазнительные полушария девичьей груди.
И вот уже горячие ладони крадутся под кофточку, ощупывают дрожащими пальцами мягкую кожицу нежного животика, поднимаются всё выше, пока не встречают преграду, очерчивающую границу, за которой скрываются податливые, ожидающие ласки прекрасные девичьи груди, налившиеся уже от избытка чувственности небывалой упругостью.
Его щека ещё помнила тепло девичьей груди, шокирующее тепло мёртвого тела.
И птицы шарахнутся в гнёздах, захолонут реки в руслах и обомлеет сердце в белой девичьей груди.
Когда полы блузы разошлись в разные стороны, его взгляду предстала девичья грудь, всё ещё прикрытая полупрозрачным белым бюстгальтером.
В коротком белом платьице, которое открывало стройные ноги в красивых туфельках и подчёркивало аппетитную девичью грудь.
Он долго не мог поймать ритм, спотыкался, краснел и, едва касаясь её талии, пытался отвести взгляд от низкого декольте, открывавшего взору прекрасные плечи и верхнюю часть девичьей груди.
Идеальные по форме девичьи груди волновали воображение, обещая такие же соблазнительные плавные формы всего тела.

Ассоциации к слову «девичий»

Все ассоциации к слову ДЕВИЧИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «девичья грудь»

  • Сегодня припадок был невыносимо длителен. Варавка даже расстегнул нижние пуговицы жилета, как иногда он делал за обедом. В бороде его сверкала красная улыбка, стул под ним потрескивал. Мать слушала, наклонясь над столом и так неловко, что девичьи груди ее лежали на краю стола. Климу было неприятно видеть это.
  • Он смотрел на неё с таким чувством, как будто эта женщина должна была сейчас же и навсегда уйти куда-то, а ему нужно было запомнить её кроткую голову, простое лицо, маленький, наивный рот, круглые узкие плечи, небольшую девичью грудь и эти руки с длинными, исколотыми иглою пальцами.
  • Он увидал её у постели заболевшей Ольги; засучив рукава кофты, наклонясь над тазом, она смачивала водою полотенце, сгибалась, разгибалась; удивительно стройная, с небольшими девичьими грудями, она была неотразимо соблазнительна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «девичий»

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «девичий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девичий»

ДЕ́ВИЧИЙ и ДЕВИ́ЧИЙ, -ья, -ье. Прил. к девица; принадлежащий, свойственный девице, девушке.

Все значения слова «девичий»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «девичья грудь»

Ассоциации к слову «девичий»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я