Предложения со словосочетанием «ювелирное производство»

Кроме того, были найдены остатки ювелирного производства и древнеславянская керамика VII–VIII веков.
Тогда я сменила профиль деятельности, организовала компанию, стала заказывать на разных ювелирных производствах украшения на свой вкус и продавать их оптом.
Интересно отметить, что образцы скифского ювелирного производства были хорошо известны в греческих колониях.
Но и их можно было забыть, ведь традиционно в ювелирном производстве крутились огромные наличные деньги.
С каждой минутой ей всё больше хотелось продолжить семейную историю с ювелирным производством – пора было действовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приглядистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К новому партнёрству он был не готов, поэтому для него ювелирное производство казалось завершённой историей.
Ювелирное производство всегда было и остаётся самым крупным потребителем жёлтого металла.
Вот тогда его ювелирное производство чуть не национализировали.
Он работал с поставщиками, с магазинами, занимался ювелирным производством, а также всеми юридическими и налоговыми вопросами.
На первом этаже одно крыло было полностью отведено под мастерскую, где сейчас громоздились остатки масштабного ювелирного производства.
Посему лёгкая промышленность, ювелирное производство, косметическое и т. п. – тоже развивались.
Сегодня вложение в золото является очень популярной инвестиционной идеей, несмотря на то, что объём его добычи покрывает нужды ювелирного производства и нужды центральных банков государств.
Так сказать отходы ювелирного производства.
Из этой же книги я узнала, что в первые послереволюционные годы ювелирное производство пришло в упадок, сохранялось оно в основном за счёт ювелиров-кустарей.
Ещё в раннем средневековье сформировались крупные центры художественной обработки металла, ювелирного производства, ткачества, ковроделия, керамического искусства.
Он был окружён крепостной стеной (о чём свидетельствуют остатки древнего рва) и имел поселения ремесленников, которые занимались гончарным, кузнечным, кожевенным, сапожным и ювелирным производством.
Среди моих клиентов и работодателей были представители очень разных сфер медицина, спорт, машиностроение, аптечная розница, ювелирное производство и торговля, телеком, высшее образование, шоу-бизнес, недвижимость.
Да и золотом наша семья интересуется лишь постольку, поскольку ювелирное производство стало основой семейного бизнеса.
Там он привлёк на свою сторону местную нечистую силу и дал им конкретные задания, что те с радостью не только выполнили, но и перевыполнили; подчинив ему все иноземные королевства, придумав деньги и банковскую систему, ювелирное производство, сделав культ золотого тельца.
В него входили: кафе «Рассвет», мебель, канцтовары, а позже, ювелирное производство.
Кострома тоже представляет собой промышленно развитую агломерацию, в которой представлены, в первую очередь, предприятия лёгкой (обработка льна) и лесной промышленности, а также ювелирные производства, в которых занято порядка 10 тыс. человек.
Развивалось и кожевенное, и ювелирное производство, торговля с другими странами.
На каком-то этапе я понял, что система, на которой долгие годы держалось ювелирное производство и оказание услуг, давно себя исчерпала.

Значение слова «ювелирный»

  • ЮВЕЛИ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к художественным изделиям, украшениям из драгоценных металлов и камней, к их изготовлению, продаже и т. п. Ювелирное изделие. Ювелирное дело. Ювелирный магазин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮВЕЛИРНЫЙ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «ювелирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ювелирный»

ЮВЕЛИ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к художественным изделиям, украшениям из драгоценных металлов и камней, к их изготовлению, продаже и т. п. Ювелирное изделие. Ювелирное дело. Ювелирный магазин.

Все значения слова «ювелирный»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к слову «ювелирный»

Синонимы к слову «производство»

Ассоциации к слову «ювелирный»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я