Предложения со словосочетанием «ювелирное мастерство»

Особое место в культуре ювелирного мастерства занимает комната, полностью исполненная в этом камне.
Драгоценная брошь даже по меркам дивных являла собою сущий шедевр ювелирного мастерства.
До двадцати четырёх лет он шёл по стопам отца и обучался ювелирному мастерству.
– Что этот ремешок – такая же важная часть ювелирного мастерства, как прочие приборы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рогульник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осторожно прикасалась к изыскам ювелирного мастерства, и решила надеть длинные серьги с жёлтым бриллиантом, почти под цвет камня на обручальном кольце.
Я был ювелиром-монтировщиком, мой брат близнец взял меня к себе в ювелирную мастерскую, обучил азам ювелирного мастерства ручной работы и литейному делу.
Всё это потому, что тайны ювелирного мастерства должны быть раскрыты только нашим родным, которые носят нашу фамилию и продолжают род, поэтому это только мужчины.
– Сейчас же выпустим всех, а твоего свояка, я сам обучу ювелирному мастерству.
А пустыня скрывала свои резервы для иноземцев, в песках пустынь много золота, других ценных металлов, чужие иногда находили готовые изделия, но для них навсегда осталось тайной технология их приготовления, в местах, где ювелирное мастерство казалось было не подвластно мелким полудиким племенам, говорящих на разных непонятных языках.
Я давно постиг тонкости ювелирного мастерства, торговли за прилавком и заключения сделок.
Это ювелирное мастерство владения телом.
Это оказалось настолько интересно – работать в этой сфере, изучать основы ювелирного мастерства.
Христиана была неразговорчива и замкнута, и я могу припомнить лишь несколько случаев, когда мы перекинулись с ней парой слов о погоде и о её удивительном почти ювелирном мастерстве.
Забыв о прибитом ухе, он попытался повернуться, чтобы получше рассмотреть бывшего учителя ювелирного мастерства, но резкая боль напомнила о его незавидном положении.
Левицкие не одно поколение занимались ювелирным мастерством и ты знаешь, сколько сил я в это вложил, а потому имею право…
Конечно, сейчас об этом уже поздно говорить, ювелирному мастерству нужно обучаться с детства, в крайнем случае с юности…
Бесчисленное множество утончённых элементов декора, казалось бы, откуда у грубых и неуклюжих вальдау может быть такой изысканный вкус и ремесленники такого высокого ювелирного мастерства.
Я действительно восхищался ювелирным мастерством, но только до тех пор, пока не заметил парочку знакомых фамилий у красивого перстня с камнем.
А ведь он пришёл к вам, чтобы обучиться ювелирному мастерству, а вы, – и наследник сердито оглядел притихших за столом гомозулей, сидящих по левую руку от царя.
Некоторые экземпляры показались мне настоящими шедеврами ювелирного мастерства, а другие были похожи на неумелые детские самоделки.
Длинные речи никогда не являлись особым даром учителя ювелирного мастерства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ювелирное мастерство»

Значение слова «ювелирный»

  • ЮВЕЛИ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к художественным изделиям, украшениям из драгоценных металлов и камней, к их изготовлению, продаже и т. п. Ювелирное изделие. Ювелирное дело. Ювелирный магазин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮВЕЛИРНЫЙ

Значение слова «мастерство»

Афоризмы русских писателей со словом «ювелирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ювелирный»

ЮВЕЛИ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к художественным изделиям, украшениям из драгоценных металлов и камней, к их изготовлению, продаже и т. п. Ювелирное изделие. Ювелирное дело. Ювелирный магазин.

Все значения слова «ювелирный»

Значение слова «мастерство»

МАСТЕРСТВО́, -а́, ср. 1. Ремесло. Столярное мастерство.

Все значения слова «мастерство»

Синонимы к словосочетанию «ювелирное мастерство»

Ассоциации к слову «ювелирный»

Ассоциации к слову «мастерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я