Предложения со словосочетанием «эффективный удар»

Тот, кто занял оборонительную позицию, возможно, просто выжидает случая, чтобы нанести эффективный удар.
Какой наиболее эффективный удар в игре?
При этом помните, что вам следует стремиться к такому уровню растяжки ваших ног, при которой вы сможете совершить эффективный удар!
В любом боевом искусстве в той или иной форме уделяется внимание сохранению равновесия, без которого достаточно сложно произвести эффективный удар или своевременно отреагировать на атаку.
– Мы к тебе не в гости приехали, а налаживать эффективные удары по врагу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитлистовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие сооружения находятся в хорошо охраняемых звёздных системах, незаметно просочиться в которые достаточными для эффективного удара силами практически невозможно.
Любой удар по врагу, который его не ждёт, намного эффективней удара, которого враг ожидает.
С целью более надёжного прикрытия войск с воздуха, нанесения более эффективных ударов по вражеской авиации на базе действующих и прибывающих из тыла частей, формировались новые зенитно-артиллерийские соединения.
Основатели стиля кёкусинкай хорошо понимали, что удар кулака гораздо эффективнее удара ноги: и резче, и точнее, и от него меньше шансов защититься.
На рисунке 3 изображён маунт – позиция полного доминирования, при которой у лежащего снизу человека очень мало способов защитить себя, нет вариантов для проведения болевых и нет возможностей для нанесения эффективных ударов.
Основой эффективного удара кулаком является подготовленная к нанесению удара бьющая поверхность.
Победит тот, кто способен наносить эффективные удары минимумом энергии.
Незамысловатый и вполне эффективный удар.
Тот ударил ногой по лодыжке – простой, но весьма эффективный удар, особенно, когда противник отвлечён.
Ему тренер всегда говорил, что бокс занятие противоестественное, что в боксе нужно действовать вопреки традиционной логике, иногда, чтобы нанести максимально эффективный удар.
Так же, как и диверсанты, которых за пару недель нужно было подготовить к вылазкам в тыл врага, не мудрили с театральными жестами, а заучивали пару эффективных ударов руками и ножом.
От неожиданности стюард на мгновение замешкался и тут же получил короткий, но крайне эффективный удар по уху, после которого ощутил себя лежащим на полу, судорожно глотающим воздух.
Если заехать расслабленной кистью в пах противника, то это будет гораздо эффективнее удара ногой.
Чтобы достать такого, надо выйти на дистанцию короткого эффективного удара.
В тхеквондо в основном бьют ногами, но есть очень эффективные удары руками.
Специфика такого боя основывалась на том, что эффективные удары можно было проводить лишь в плоскости, перпендикулярной к своей шеренге.
Такой бег хорошо развивает ногу, готовя её для эффективных ударов коленями.
А поэтому, как только она удобно подставляет верхнюю часть тела под хоть и несколько грубый, но достаточно эффективный удар, мешком сваливаюсь на неё вниз.
После взрыва и фрагментации линкора шок у драконов от почти мгновенного и столь эффективного удара – а, главное, потеря общего управления – позволили нам быстро перегруппироваться и начать планомерное уничтожение и захват оставшихся кораблей противника.
Он наносит скупой, но эффективный удар пленнику в спину, заставляя чернокожего скорчиться от боли.
Последний стоящий на ногах получил безыскусный, но от того не менее эффективный удар между ног.
Арингарская битва, юбилей которой мы с вами сегодня отмечаем, показала со всей очевидностью, что точный укол рапирой почти всегда эффективнее удара тяжёлой дубиной.
Действие, эффективный удар составляли суть его мира.
Учитывая низкую точность попадания по целям и отсутствие превосходства в воздухе, только большая группа бомбардировщиков может нанести эффективный удар и противостоять нескольким истребителям.
Под его руководством лётчики наносили эффективные удары по противнику.
Грузные тела противников навалились сверху, сдавливая дыхание стража и осыпая его серией коротких, но весьма эффективных ударов.
Так как американские авианосцы вели разведку по очереди, чтобы авиагруппа одного всегда была полной для нанесения более эффективного удара, в этот день разведчиков в 6:25 подняли с “Лексингтона”.
Только максимально эффективные удары.
– Не скажите. Если использовать язык военных, фланговые обходы зачастую бывают гораздо эффективнее ударов в лоб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективный удар»

  • Озлился так, что к вечеру // Хватил его удар!
  • Однако Клима Лавина // Крестьяне полупьяные // Уважили: «Качать его!» // И ну качать… «Ура!» // Потом вдову Терентьевну // С Гаврилкой, малолеточком, // Клим посадил рядком // И жениха с невестою // Поздравил! Подурачились // Досыта мужики. // Приели все, все припили, // Что господа оставили, // И только поздним вечером // В деревню прибрели. // Домашние их встретили // Известьем неожиданным: // Скончался старый князь! // «Как так?» — Из лодки вынесли // Его уж бездыханного — // Хватил второй удар! —
  • Удар искросыпительный, // Удар зубодробительный, // Удар скуловорррот!..» // Вдруг, как струна, порвалася, // Осеклась речь помещичья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «эффективный удар»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я