Предложения со словосочетанием «эффективный рынок»

Теория эффективного рынка сыграла важную роль в объяснении влияния информации на цены отдельных американских акций.
Адепты гипотезы эффективных рынков утверждают, будто рыночная цена акций всегда оптимальна.
Одно непростое понятие, с которым нам придётся сначала разобраться, – это понятие эффективного рынка.
Считается, что на абсолютно эффективном рынке курсы акций мгновенно реагируют на всю доступную информацию, исключая тем самым всякую возможность трейдинга.
На эффективном рынке цены акций не должны реагировать на бухгалтерские изменения, которые не отражают изменений экономической стоимости компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабачник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На эффективном рынке держатели акций потребуют в такой ситуации более высокие ставки доходности ценных бумаг, а незастрахованные кредиторы – более высокие процентные ставки.
На эффективном рынке раскрытие информации, которая формирует репутацию, позволяет клиентам судить о безопасности или рискованности деятельности финансовой организации.
Поэтому более глубокое понимание этого периода поможет прояснить, почему эффективные рынки и экономически выгодные формы государственного устройства в одни исторические периоды преобладают, а в другие – нет.
Так, слабо эффективный рынок учитывает только прошлую информацию, средний по эффективности – информацию из прошлого и настоящего, а сильному рынку доступна также и инсайдерская информация.
Согласно имеющимся данным, можно предположить, что косвенный эффект улучшения доступа к финансам через более эффективный рынок продуктов и труда окажет более серьёзное воздействие на положение бедных слоёв населения, чем прямой доступ к финансам.
Из этого вполне резонного наблюдения теоретики эффективного рынка делают удивительный вывод: никто не может выиграть на рынке.
Сторонники теории эффективного рынка считают, что она остаётся основной, так как не имеет альтернатив, и что вклад поведенческих финансов в лучшем случае полезен для объяснения ограничений, накладываемых институтами на абсолютность механизма арбитража.
Источниками финансирования компаний служат заимствования и акционерный капитал; как изменение соотношения между ними влияет на ставку дисконтирования, которую эффективный рынок применит к денежным потокам этих компаний?
Дамант подчёркивает, что даже на хорошо организованной бирже, удовлетворяющей требованиям эффективного рынка – с ликвидными ценными бумагами, невынужденными сделками, без инсайда, эффективное функционирование рынка существенно ограничено, так как продавцам и покупателям необходима уверенность в том, что складывающаяся на рынке цена является реалистичной.
В этом случае курс поднимется, тем самым снизив будущую доходность, и, таким образом, все цены снова придут к уровню, отражающему нормальное с точки зрения теории эффективного рынка соотношение между риском и доходностью.
Поэтому неудивительно, что, если принять во внимание усилия и затраты, 80–90 % активных управляющих фондами добились худших результатов, чем принесла стратегия эффективных рынков, заключающаяся в покупке индексных инструментов с низкой комиссией.
Оказалось, что такой институт, как фирма, загадочнейшим образом ухитряется быть эффективней рынка – чего никак не может быть по теории.
Если суммировать выводы исследователей этого направления экономической мысли, касающиеся представлений об идеальном (полностью эффективном) фондовом рынке, то можно дать следующее определение эффективного рынка с точки зрения теорий корпоративного управления и защиты интересов инвесторов.
Эффективный рынок труда возлагает издержки структурной перестройки на определённую часть рабочей силы – на безработных.
Гипотеза эффективных рынков существует в мире «человека экономического» (Homo Economicus) – идеально рационального существа.
На эффективных рынка курсы ценных бумаг формируются таким образом, что получение сверхдоходов исключено, и различия в ожидаемой доходности определяются различиями в степени риска.
Концепция эффективность рынка основана на том, что в условиях эффективного рынка любая новая информация по мере её поступления немедленно отражается на ценах на акции и другие ценные бумаги.
Для формирования эффективного рынка жилья и жилищного кредитования необходимо развитие новых институтов – страхования ипотечных кредитов, кредитных бюро, риэлтеров-брокеров и др.
Как и любая другая научная теория, гипотеза эффективного рынка опиралась на многочисленные результаты предшествующих исследований.
Формулирование гипотезы эффективного рынка капитала стало начальной точкой исследования эффективности финансового рынка.
Эффективный рынок может существовать, в соответствии с этой теорией, в одной из трёх форм: слабой (weak); полусильной (semistrong); сильной (strong) [2].
Введение понятия операционно-эффективного рынка позволило учесть затраты инвесторов на проведение операций с ценными бумагами, которые в соответствии с гипотезой эффективного рынка принимались равными нулю.
Это означает, что на эффективном рынке нет проблем с получением доходов по ценным бумагам; эмитент своевременно публично раскрывает всю информацию, необходимую для определения справедливой стоимости ценной бумаги; менеджеры распоряжаются финансовыми потоками в интересах всех собственников компании.
Безусловно, традиционная теория эффективного рынка позволяет сопоставлять эффективность различных национальных финансовых рынков, позволяет оценивать эффективность международных финансовых рынков.
За идеей эффективного рынка скрывался интеллектуальный крах основного направления экономической теории.
В нашем обществе свобода конституирована в первую очередь как свобода потребителя; она зависит от наличия эффективного рынка и в свою очередь обеспечивает условия для такого наличия.
Теория эффективного рынка выросла из «теории случайных блужданий».
Обмен может сделать общество не только богаче, но и безопаснее, поскольку на эффективном рынке вещи дешевле покупать, чем воровать, а другие люди представляют для тебя большую ценность живыми, чем мёртвыми.
– Экономический мейнстрим склонен отвергать такой подход, это отражает веру этих людей в то, что отсутствие разнообразия – порождение эффективного рынка.
Эта идея легла в основу теории эффективного рынка, но она так и осталась наблюдением, а не выводом.
Большая часть научных дебатов об эффективности рынка касается относительной формы гипотезы эффективных рынков, а именно того, могут ли инвесторы извлечь выгоду из внимательного анализа безопасности.
Часть 1 охватывает то, что вы должны знать, чтобы быть успешным инвестором; противопоставляет шум и информацию; а также объясняет понятие эффективного рынка.
Тот факт, что динамика курса акций предвосхищает направление изменения и величину прибыли, является основным аргументом против теории абсолютно эффективных рынков, поскольку согласно этой теории курс должен измениться только после публикации результатов деятельности компании и ни на минуту раньше.
Такое заключение не отвергает значения общих «принципов» типа теории эффективного рынка – оно стимулирует поиск «устойчивых конфигураций», которые наряду с «принципами» позволяют увеличить эффективность прогнозирования.
Различают слабую, среднюю и сильную формы гипотезы эффективного рынка.
Поскольку достойной альтернативы гипотезе эффективного рынка до сих пор не сложилась, рационалисты по-прежнему звучат более убедительно, чем бихевиористы.
Значительное число недостатков модели делает невыгодным ее практическое применение, что признается даже сторонниками теории эффективного рынка.
Например, в современной модели, разделяемой большинством экономистов, мир считается приближённым к описанию гипотезы эффективного рынка (ГЭР).
На самом деле искренне заблуждаясь, большинство учёных-экономистов и технических аналитиков не правы в своих взглядах на рынок: ведь структурной (оптимальной и универсальной) моделью, обеспечивающей понимание движения ликвидных фондовых рынков, является не случайное блуждание цен или теория эффективного рынка, соответственно, а детерминированный хаос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективный рынок»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Хлестаков. Право, как будто и не ел; только что разохотился. Если бы мелочь, послать бы на рынок и купить хоть сайку.
  • И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего — нипочем идут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «эффективный рынок»

  • Эффективный рынок - институциональная структура, в рамках которой обменивающиеся стороны получают выгоду от торговли в мире с нулевыми трансакционными издержками. Но поскольку заключение сделок влечет за собой издержки на всех рынках, эффективные рынки (как они определяются в неоклассических моделях) недостижимы. Поэтому эффективность рынка, как и всех экономических институтов, определяется минимизацией трансакционных издержек, которые несут субъекты в условиях взаимодействия в рамках этого института. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭФФЕКТИВНЫЙ РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «эффективный рынок»

Эффективный рынок - институциональная структура, в рамках которой обменивающиеся стороны получают выгоду от торговли в мире с нулевыми трансакционными издержками. Но поскольку заключение сделок влечет за собой издержки на всех рынках, эффективные рынки (как они определяются в неоклассических моделях) недостижимы. Поэтому эффективность рынка, как и всех экономических институтов, определяется минимизацией трансакционных издержек, которые несут субъекты в условиях взаимодействия в рамках этого института.

Все значения словосочетания «эффективный рынок»

Синонимы к словосочетанию «эффективный рынок»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я