Предложения со словосочетанием «эффективное лидерство»

Читая эту книгу, вы познакомитесь с основными принципами эффективного лидерства.
В число первых наших совместных проектов входило исследование навыков эффективного лидерства.
Ценить себя и при этом подчинять себя высоким целям и принципам – в этом состоит парадоксальная суть истинной человечности и фундамент эффективного лидерства.
Вокруг постоянно были мелкие проблемы, которые, как пожары, мне приходилось тушить, и из-за этого я не обращал внимания на реальные основы эффективного лидерства.
Это делается не с целью расширения списка рекомендаций, а чтобы помочь формированию целостного образа того, на что может быть похоже эффективное лидерство, способное обеспечить устойчивость глубинных перемен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биквадрат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом смысле эффективное лидерство и менеджмент организаций – альтернатива тирании и средство сохранения ответственной свободы и равенства возможностей.
Как показало моё исследование, крайние проявления негативных эмоций никогда не способствуют эффективному лидерству.
Но многим людям и организациям эффективное лидерство до сих пор неведомо.
Эффективное лидерство может быть достигнуто путём устранения рисков или сокращения их до минимального уровня с точно рассчитанными шансами на успех.
Другими словами, эффективное лидерство относится не столько к управлению ситуациями, сколько к развитию неподдельного интереса и таланта вызывать позитивные чувства у людей, чья помощь и поддержка вам нужны.
Знать это важно не только для реализации эффективного лидерства, но и для построения дружеских отношений и карьеры.
Деловитые американцы тратят свыше 500 миллионов долларов ежегодно на всевозможные психологические руководства в стиле ноу-хау – «Думай и богатей», «Ваш путь к успеху», «Приёмы эффективного лидерства», и т. д., и т. п.
Эта работа, вместе с исследованием методов эффективного лидерства в разных других странах, составила основу второй книги на данную тему – «Навыки дальновидного лидерства» (1996).
Эффективное лидерство никогда не ограничивается действиями одного «героя»; скорее оно существует в контексте служащих и бизнеса, индустрии и более широкого социального окружения.
Но новое исследование, проведённое консалтинговой компанией Hay/McBer с привлечением информации о 3871 руководителе, – случайная выборка из базы данных, включающей сведения о более чем 20 тысячах высших руководителей со всего мира, – позволило раскрыть тайну эффективного лидерства.
Самоосмысление – ключевой элемент эффективного лидерства; поэтому в состав книги включена подробная рабочая тетрадь с заданиями и упражнениями для самостоятельной оценки своих навыков.
Она учитывает как осознанное мышление, так и несколько нечёткие, но значимые для человека ценности, убеждения, представления и ожидания, и утверждает, что эффективное лидерство обязательно должно обращать внимание на второй и третий уровень.
Мысль о том, что для эффективного лидерства нужны сильные связи в социальных отделах мозга, подтолкнула нас к расширению концепции эмоционального интеллекта, которую мы определили с точки зрения теории индивидуальной психологии.
Нами была выдвинута гипотеза, что для осуществления эффективного лидерства на различных уровнях организационной иерархии требуются различные профили использования властных ресурсов.
Это играет роль в аспекте эффективного лидерства, которое полагается на заслуженное уважение, а не на своё положение или титул в организации.
Согласно этому подходу, главным фактором эффективного лидерства является наличие у лидера определённого набора личностных качеств.
Такая помощь становится теперь также непременным атрибутом эффективного лидерства, поскольку почти все лидеры в нашем динамичном мире сейчас руководят процессами перемен.
Эффективное лидерство почти всегда является одним из основных и основных драйверов роста, развития и инноваций.
Эффективное лидерство гораздо более значимо, действенно и основательно.
Неотъемлемая часть эффективного лидерства – сильная коммуникация.
Развитие прав и возможностей членов вашей команды – важный компонент эффективного лидерства.
Таким образом, принципы эффективного лидерства разнообразны, и единого подхода для всех не существует.
Хотя идею лидерского стиля и можно было назвать грандиозной, так как она открывала большое количество возможностей и огромный простор для исследований, ведь, если подумать, ранее единственным способом добиться эффективного лидерства, был, либо отбор людей с помощью личностных тестов и отсеивание неспособных к лидерству, либо вообще пускание всего на самотёк (лидер и сам себя проявит), то, с появлением данного подхода, появилась возможность воспитывать лидеров на нужных для того местах.
Эффективное лидерство проявляется не только тогда, когда дела идут хорошо, но и (даже более того, иногда), когда дела идут плохо.
Метаанализ нескольких десятков исследований показал, что с эффективным лидерством наиболее сильно ассоциировалась экстраверсия, за ней следовали добросовестность, открытость и низкий уровень нейротизма, а покладистость была слабо связана с лидерством.
Эта мысль – ключ к по-настоящему эффективному лидерству.
Обсудим вопрос эффективного лидерства и рассмотрим некоторые методы управления группой или целой организацией без давления и манипуляций.
В современном динамичном мире бизнеса спрос на эффективное лидерство непрерывно растёт.
Результаты исследований показывают, что попустительский стиль преимущественно связывается с фемининным набором качеств, а структурирующий – с маскулинным, но эффективное лидерство ассоциируется не с маскулинными, а с андрогинными чертами личности, сочетанием фемининных и маскулинных качеств (Бендас, 2006; Cann, Siegfried, 1990).
Читая этот раздел, вы постигнете основные принципы эффективного лидерства, и это позволит вам найти собственные ответы на эти и другие трудные вопросы.
Таким образом, был сделан вывод о том, что существует некое качественное различие в осуществлении эффективного лидерства на разных организационных уровнях, а сами традиционно выделяемые факторы лидерства способны в полной мере описать лидерское поведение только на групповом уровне.
Я усмотрел несколько жизненно важных аспектов эффективного лидерства: верность принципам, неколебимую готовность отстаивать их, наличие рычагов изменения организации и вывода её на новый уровень.
Книга состоит из десяти глав, в которых рассматриваются такие темы, как типы лидерства, принципы эффективного лидерства, создание и управление командой, развитие лидерских качеств и многое другое.

Значение слова «эффективный»

Значение слова «лидерство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «лидерство»

ЛИ́ДЕРСТВО, -а, ср. Положение, обязанности лидера (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «лидерство»

Синонимы к словосочетанию «эффективное лидерство»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «лидерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я