Предложения со словосочетанием «трансформационное лидерство»

У женщин выше эмоциональный интеллект, в роли руководителя они проявляют больше выдержки, более эмпатийны и чаще следуют принципам трансформационного лидерства.
Общим характеристикам трансформационного лидерства посвящена обширная литература по организации управления в частных корпорациях, бюрократических структурах [Doig, Hargrove 1967] и государстве [Burns 1978; Gardner 1995].
Трансформационное лидерство может быть определено по нескольким основным и некоторым второстепенным признакам.
Кови определяет трансформационное лидерство как обеспечивающее необходимые изменения в момент возникновения новых тенденций в экономике, технике, социокультурных факторах.
Изначально он применял данный термин в исследованиях политического лидерства, однако сейчас концепция трансформационного лидерства наиболее широко используется и в организационной психологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлороформировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За последние два десятилетия данные исследований показали, что трансформационное лидерство имеет место в малых группах, в руководстве крупных организаций, среди руководителей движений и обществ.
Вопреки расхожему мнению, трансформационное лидерство распространено повсеместно.
Трансформационное лидерство является современным олицетворением теории харизмы.
Важная роль эмоций в процессе трансформационного лидерства заставила учёных обратить внимание на концепцию эмоционального интеллекта.
Компания, в которой имеет место трансформационное лидерство, добивается гораздо большего успеха в привлечении самых квалифицированных сотрудников, заставляя их конкурировать между собой.
Большинство полученных результатов свидетельствует о позитивном и продуктивном характере трансформационного лидерства.
Хотя признаки трансформационного лидерства обнаруживаются на всех уровнях, они должны сначала проявиться на самом верху,чтобы организация могла двинуться в нужном направлении.
Он понимает трансформационное лидерство как процесс, в котором лидер и последователь, взаимодействуя определённым образом поднимают друг друга на более высокий уровень мотивации и личностного/нравственного развития.
Таким образом, теория харизматического лидерства переродилась в теорию трансформационного лидерства.
В соответствии с концепцией трансформационного лидерства поведению лидера присущи различные эмоции и чувства.
В трансформационном лидерстве большое внимание отводиться осознанности.
Существенную роль в трансформационном лидерстве играют эмоции.
Большое внимание в трансформационном лидерстве отдаётся осознанности.
В заключении стоит отметить важный вклад трансформационного лидерства в теорию лидерства в целом.
В исследовании этого года также изучалась роль лидеров для оценки влияния трансформационного лидерства в организациях.
На контрасте с ним «истинное» или «идеальное» трансформационное лидерство можно назвать «социально ориентированным», т. е. нацеленным на коллективное благо.
Трансформационное лидерство представляет собой сочетание нескольких базовых, универсальных видов поведения, в то время как транзакционное лидерство можно осуществляться на четырёх уровнях, верхний из которых – довольно эффективное руководство, а нижний может привести к катастрофе.
Басс признает, что вначале он считал, что трансформационное лидерство свойственно лишь представителям высших эшелонов руководства.
Одним из главных вопросов, задаваемых в отношении лидерства, и в особенности трансформационного лидерства: лидерами рождаются или становятся?
Наиболее отрицательное отношение трансформационное лидерство встречает в организациях, действующих эффективно, находящихся в стабильном и предсказуемом положении, или в бюрократизированных, высокопрофессиональных, разделённых на отделения организациях.
Трансформационное лидерство включает в себя четыре основных компонента: харизма и идеализированное влияние; вдохновляющая мотивация; интеллектуальная стимуляция; индивидуальный подход.
Теперь читателю будет достаточно ясно, каким образом трансформационное лидерство, где основной упор сделан на построение доверительных отношений, создания видения (доминанты), харизму лидера, связано с процессами гипноза.
В данной главе была реализована попытка хотя бы частично раскрыть психологические и физиологические механизмы трансформационного лидерства, что поможет проведению дальнейших исследований в данной области, а также созданию методик развития лидерских качеств.
Таким образом, если человек реализует свою власть в деструктивных целях, мы не можем сказать, что это и есть негативный эффект трансформационного лидерства, наоборот мы обязаны отрицать, что данный индивид имеет отношения к трансформационному стилю.
Эта книга – плод более десяти лет исследований, наблюдений и тестирований, проведённых коучами, консультантами и научными исследователями Ferrazzi Greenlight, работающими с некоторыми из величайших в мире представителей трансформационного лидерства.
Отныне приоритетные задачи трансформационного лидерства – это постоянный поиск точек роста для раскрытия потенциала организации, усиление продуктивности команды и устойчивость сервиса в период внедрения новых процессов и систем.
Хотя слово «трансформация» мы слышим на каждом углу, радикальная адаптивность требует по-настоящему трансформационного лидерства.
Трансформационное лидерство фокусируется на развитии и мотивации сотрудников, чтобы они могли достичь лучших результатов.
Но для этого нужно трансформационное лидерство.
Трансформационное лидерство может быть наиболее точно определено при противопоставлении его транзакционному лидерству.
Так как, трансформационное лидерство является прежде всего научным подходом, были разработаны различные методы оценки лидерских качеств.
Дентон определяет трансформационное лидерство как обладающее пятью свойствами: креативностью, интерактивностью, видением цели, способностью придавать силы, страстностью.
Хотя необходимы интенсивные дальнейшие исследования, уже полученные данные позволяют прийти к нескольким определённым выводам: трансформационное лидерство может быть выявлено, оно в корне отлично от транзакционного,поддаётся точному измерению, улучшает любую организацию,обнаруживается повсюду, на всех уровнях,может быть следствием унаследованных тенденций,ему можно научиться,оно может быть связано с контекстом; лучший практический результат даёт сочетание трансформационного и транзакционного лидерства.
Для этого мы будем рассматривать процесс трансформационного лидерства с двух сторон: со стороны взаимодействия лидера и последователя, т.е. приведём механизмы, которые позволяют влиять на последователей тем или иным образом; со стороны лидера, т.е. определим какие механизмы и процесс позволяют индивиду становиться лидером.
Психологическое лидерство (см. главу 9) – это прямое продолжение концепции трансформационного лидерства.

Значение слова «трансформационный»

  • ТРАНСФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для трансформации (во 2 и 3 знач.). Трансформационная аппаратура. Трансформационные парики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «лидерство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансформационный»

ТРАНСФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для трансформации (во 2 и 3 знач.). Трансформационная аппаратура. Трансформационные парики.

Все значения слова «трансформационный»

Значение слова «лидерство»

ЛИ́ДЕРСТВО, -а, ср. Положение, обязанности лидера (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «лидерство»

Синонимы к словосочетанию «трансформационное лидерство»

Ассоциации к слову «лидерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я