Предложения со словосочетанием «эффективный лидер»

Но стать эффективным лидером очень непросто, поскольку в основе лидерства лежит восприятие человека окружающими, и на первое место выходит умение понимать себя, а не только своих сотрудников.
Работаете ли вы в магазине или в офисе на верхнем этаже сверкающего небоскрёба, что вы сделали сегодня для того, чтобы стать более эффективным лидером?
В соответствии с нашим опытом наиболее эффективные лидеры имеют собственные неформулируемые теории роста, которые и направляют их деятельность.
Какие знания, умения и роли отличают эффективного лидера от неэффективного?
Что можно сделать, чтобы развить качества эффективного лидера?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проколотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, самые эффективные лидеры имеют тенденцию привлекать подчинённых к принятию решений.
Вот почему эффективные лидеры всегда стремятся понять природу факторов, ограничивающих рост, и то, как эти ограничения можно преодолеть.
Вот здесь-то и проявляется разница между тем, как распределяют время эффективные лидеры и большинство из нас.
Когда вы понимаете, что для доверия необходимы и характер, и компетентность, вы можете видеть, как их комбинация проявляется в подходах эффективных лидеров и признанных экспертов.
Ничем нельзя заменить командную работу и эффективных лидеров команд как способ согласования усилий и получения знаний.
Какие стратегии используют эффективные лидеры, чтобы нейтрализовать действие этих факторов или обойти их?
Каждая тема вносит свой существенный вклад в процесс становления эффективного лидера.
В вашей организации развиваются эффективные лидеры или функционеры-бюрократы, предпочитающие слепо следовать правилам?
Если и существует какая-то черта, присущая всем без исключения эффективным лидерам, то это мотивация.
В результате исследователи обнаруживают, что эффективные лидеры полны самосознания, целеустремлённости и оригинальности.
Эффективный лидер постоянно работает над вопросом, благоприятен ли организационный контекст для сформулированной им задачи или миссии.
Эффективный лидер третьего уровня должен учитывать эти взаимосвязи и стремиться влиять на все три уровня, а не только на один.
Кроме того, эффективные лидеры чётко распределяют право принимать решения и ответственность за них таким образом, чтобы в определённой точке кто-то мог закончить обсуждение и принять итоговое решение.
Не имея над собой босса, я должен был сам разработать теоретические основы условий появления эффективного лидера и научной подоплёки любой хорошей стратегии.
И самое главное: по-настоящему эффективные лидеры одновременно живут в двух измерениях.
Например, в более маскулинной культуре чувствительность руководителя в отношении переживаний и мнений подчинённых может быть воспринята как признак слабости, тогда как в более фемининной культуре такая чувствительность может считаться отличительной чертой эффективного лидера.
Однако я пришёл к выводу, что всех эффективных лидеров объединяет одна существенная особенность – высокий уровень развития «эмоционального интеллекта».
Cпросите у любого коммерсанта: «Чем занимаются эффективные лидеры?» – и услышите самые разные ответы.
Эффективный лидер видит все три уровня и действует на всех трёх; он не только стремится влиять на организацию и рабочую группу вокруг себя, чтобы руководить стратегическими изменениями, но и готов инициировать такие же серьёзные перемены в себе.
Я должна была провести для них трёхчасовой семинар на тему «Как эффективные лидеры расходуют время».
Даже когда эффективный лидер просто даёт инструкции, он должен делать это последовательно и прояснять цели и природу задания, поддерживать инициативу, постоянное обучение, повышать осознание сотрудниками того, что они делают.
Чтобы такого не произошло, нужно понимать и знать, каким должен быть эффективный лидер.
Чем лучше вы поймёте эту истину, тем более эффективным лидером сможете стать.
Но по-настоящему эффективный лидер должен уметь видеть ситуации в оттенках серого, чтобы принимать мудрые решения, например придумывать следующий шаг.
Вождь – герой данной специализации является эффективным лидером и может управлять целым поселением.
Многие эффективные лидеры государств, министерств, корпораций, не говоря уже о лидерах интеллектуальных, совершенно не соответствуют такому образу.
А крупные гегемонии имели тенденцию являться временными и существовали, пока были живы их особенно эффективные лидеры.
Эффективный лидер знает об этом и стремится максимально ускорить – а также, насколько это возможно, облегчить – прохождение его сотрудниками всех стадий цикла реакции на изменения.
Определённый акцент делается на присущее эффективному лидеру умение улаживать конфликты и добиваться согласия со стороны ведомых.
Ряд эмпирических исследований показал, что эти способности являются ключевым отличием эффективных лидеров.
Вместо того чтобы выдумывать, они стали исследовать уже эффективных лидеров, просто садились и наблюдали за их работой.
Прежде всего, наблюдение показало, что поведение эффективных лидеров не является постоянным, иногда они оказывались диктаторами, иногда были очень милы, они в каждый момент могли принимать самые разные решения.
Мир отчаянно нуждается в новом поколении эффективных лидеров, способных побеждать и вдохновлять других людей своими победами.
Советы и навыки, о которых вы узнаете на этих страницах, позволят вам быстро занять первые ряды, где как раз и обитают эффективные лидеры и счастливые сотрудники.
Женщины, вы готовы стать сильными эффективными лидерами в своей поместной церкви?
Десятки лет ушли на анализ и классификацию феномена лидерства: были придуманы 10 главных правил, 25 законов и ещё 50 привычек эффективного лидера.
В итоге, начальство рассматривает его, как вполне эффективного лидера, хотя все мы знаем, что он – не то, что не лидер, он – одно сплошное человеческое недоразумение.
Часто рутина встреч, планёрок, совещаний засасывает нас и не даёт разобраться в том, как стать более эффективным лидером.
Наиболее эффективные лидеры – это те, кто могут посмотреть на сложные ситуации под другим углом.
Прочитав книгу вы, возможно, поймёте, что готовы стать эффективным лидером, даже если раньше думали, что не способны к этому.
Хотя охватить всю картину происходящего сегодня в мире довольно трудно, но если вы готовы пересмотреть свои устоявшиеся убеждения и расширить взгляды, то у вас появится возможность обогатить свой комплекс навыков новыми концепциями, принципами и идеями и стать впоследствии более эффективным лидером.
Третья тема моей книги: что нужно, чтобы стать эффективным лидером.
– Чтобы быть эффективным лидером, совсем не обязательно кого-то из себя изображать.
Результатом стало выявление чёрт наиболее эффективных лидеров в современных условиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективный лидер»

  • Клим Иванович Самгин был не настолько честолюбив, чтоб представить себя одним из депутатов или даже лидером партии, но он вспомнил мнение Лютова о нем и, нимало не напрягая воображение, вполне ясно увидел себя в ложе членов правительства.
  • Лидер у них Гололобов, будто бы автор весьма популярного в свое время рассказа, одобренного Толстым, — «Вор», изданного «Посредником». Рассказец едва ли автобиографический, хотя оный Гололобов был вице-губернатором.
  • Вовсе не будучи политическим человеком, он по удельному весу сделался одним из «лидеров» оппозиции, и, когда эрцгерцог Иоанн, бывший каким-то викарием империи, окончательно сбросил с себя маску добродушия и популярности, заслуженной тем, что он женился когда-то на дочери станционного смотрителя и иногда ходил во фраке, Фогт с четырьмя товарищами были выбраны на его место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «эффективный лидер»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я