Предложения со словосочетанием «эффективная форма»

Также она является наиболее эффективной формой управления сложными организационными системами.
Таким образом, различие между рыночной и иерархической организацией – это не вопрос о большей или меньшей организованности и по некоторым критериям рынок представляет собой более эффективную форму организации.
Это обусловливает поиск таких эффективных форм организации и проведения экспериментально-психологического исследования, которые нивелировали бы упомянутые сложности.
Реализация новых целей туризма делает необходимым не только структурную перестройку социально-политического и экономического характера, но и поиск новых, более эффективных форм работы.
Стажировка на рабочем месте – наиболее эффективная форма обучения персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ярко-малиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянный рост достижений в спорте требует поиска новых, более эффективных форм управления тренировочным процессом спортсменов.
Выявление эффективных форм социального регулирования философией ответственности – актуальнейшая проблема современности.
Вне всякого сомнения, измышления подобного рода привели к исчезновению эффективных форм борьбы.
Эта модель затем служит для визуализации бизнес-процессов, содействуя таким образом особенно продуктивной и эффективной форме коммуникации, когда дело доходит до определения предметных требований к процессу.
Некоторые из таких загадок являются ключом к пониманию того, как индивиды, совместно использующие общий ресурс, могут оказаться способными создавать эффективные формы владения и управления своим общим достоянием.
Они всего лишь следствие заложенных в нас убеждений и эффективных форм выживания предков.
Самая первая и доступная, в то же время очень эффективная форма духовной работы – Благодарность!Благодарность, искреннее восхищение, любование красотой природы, её мудростью и совершенством, похвала – это волшебное средство осветления, гармонизации, оздоровления наших отношений с окружающим миром, а также исцеления природы и своего внутреннего мира!
При этом оба критерия обратно пропорциональны друг другу: диктатура – несомненно, самая эффективная форма правления (один человек решает, и всё тут), вот только устойчивой легитимностью она сопровождается редко.
Актуализация проблем культурных взаимодействий требует поиска эффективных форм их решения.
В условиях современной системы российского законодательства данная форма предпринимательства является наиболее эффективной формой ведения малого бизнеса, чему способствуют упрощённость процессов создания и ликвидации бизнеса, более простая система налогообложения, льготное налоговое бремя, упрощённый порядок учёта результатов хозяйственной деятельности и представления отчётности.
Процесс правовой интернационализации прав человека развивается быстро и в весьма эффективных формах, превращая гражданина государства в гражданина планеты.
Переход к рыночной экономике требует от организаций повышения эффективности производства и конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования, совершенствования управления производством, преодоления бесхозяйственности и т. п.
Одной из наиболее эффективных форм взаимодействия детей являются совместные коммуникативные игры, в которых дети действуют одновременно и одинаково.
Вопрос в эффективных формах контроля со стороны «акционеров», в случае профсоюза – контроля со стороны членов профсоюза.
Этот метод предполагает сопоставление однотипных политических явлений (для политологии: политических систем, политических режимов, политических партий и движений, заинтересованных групп и элит, избирательных систем, различных способов реализации одних и тех же политических функций и т. д.) с целью выявления их общих и специфических свойств, чёрт, признаков, нахождения наиболее эффективных форм политической организации или оптимальных путей решения задач.
Обеспечение минимизации уровня фи–нансового риска при необходимом уровне при–были путём диверсификации видов операционной и финансовой деятельности, а также портфеля финансовых инвестиций; профилактика и избега–ние отдельных финансовых рисков с помощью эффективных форм их внутреннего и внешнего страхования.
Во многих компаниях при этом ограничиваются традиционными учебными программами, но мы считаем самой эффективной формой подготовки лидеров обучение на рабочем месте, когда затрагиваются притязания и реакции людей, а также решаемые задачи.
Самой эффективной формой учебной деятельности педагога является систематизирующая, прогнозирующая, исследовательская [115], раскрывающая смысл, ценность и профессиональную значимость мира объектов познания деятельность.
Они являются полезной и эффективной формой лечения и развития детей, которая позволяет им выразить себя и общаться с миром в безопасной и поддерживающей среде.
Это привело к тому, что начались разговоры об идее иордано-палестинской конфедерации как более эффективной форме разрешения палестинской проблемы.
Судьба планов по выводу экономики страны из кризиса и её модернизация сегодня напрямую зависят от выбора наиболее оптимальных путей и методов управления публичной (государственной и муниципальной) собственностью, совершенствования рыночных отношений, а также внедрения новых эффективных форм государственно-частного партнёрства, с опорой не на фиктивный капитал, а на реальный сектор экономики.
Этот частотный диапазон вибраций, с вкраплением отягощающих инверсных, становится некой эффективной формой преобразования объединённых обществом человеческих душ.
Психотерапия – это средство, использующее вербальные методики и межличностные взаимоотношения с целью помочь человеку в модификации отношений и поведения, которые интеллектуально, социально или эмоционально являются негативными; это специфическая эффективная форма воздействия на психику человека в целях обеспечения и сохранения его здоровья.
Предложил систему конкретных рекомендаций по выбору эффективных форм и методов предупреждения неуспеваемости и второгодничества, основанную на всестороннем изучении причин неудач школьников.
Её сторонники видят суть проблемы преимущественно в выработке оптимального формата того продукта, который исследователи-профессионалы могут предложить на политическом рынке [Voeten, 2013], либо в поиске наиболее эффективных форм участия учёных в политике [Точка зрения, 2013].
Исходя из этого, можно сделать математический вывод, что наиболее эффективная модель роста осуществляется без резких и больших возрастаний, но и соответственно без резких спадов, с умеренным распределением величин по наиболее эффективной составляющей с ориентиром именно на события природного/космогенного значения, то есть адаптация не пренебрегая наибольшими значениями в пользу меньших, а используя большие значения для подтягивания меньших за счёт удержания оптимума (диапазон наибольшей устойчивости/стабильности в ракурсе построения результатов разного плана) в режиме наиболее обширной структуризации и наиболее продолжительной интенсификации прогрессирующих траекториий развития, как грибница или собственно сама жизнь в обобщённом понимании, где так или иначе дифференцировались наиболее эффективные формы жизни, среди которых человечество, но исходя из того, что стабильность физической среды позволила этому произойти, а значит этот определяющий фактор стабильности физической среды в ракурсе развития цивилизации/жизни должен стать предопределяемым и управляемым.
Что результат познания, знание, является эффективной формой взаимодействия с внешним миром, даже если возникло в процессе мыслительных действий с их отражениями.
Защитные реакции – также недостаточно эффективная форма реакции на неудачу.
Определяя роль как категорию искусства с целью более глубокого изучения её содержания для разработки эффективных форм психологической работы по коррекции внутриличностных и межличностных ролевых конфликтов, необходимо обратиться к тем значениям, которые придают этому понятию актёры, режиссёры, театральные деятели.
Поэтому не случайно так остро, как никогда, стоит вопрос о выборе наиболее эффективных форм самоорганизации и самоуправления населения на местах.
Особый интерес для нас представляют некоторые сведения об одной из самых эффективных форм общественного участия – референдумах по экологическим вопросам.
Выявленные противоречия определили проблему исследования, состоящую в определении эффективных форм, методов и средств формирования межкультурных отношений студентов при коллективном обучении.
Потому что это очень эффективная форма познания нового.
Учебные заведения нового типа и научная периодика стали, в конечном счёте, более эффективными формами производства и распространения знания, а появление современной, хорошо образованной и подготовленной бюрократии позволило сделать фактически ненужным обращение к академиям и тем более к широкой публике с вопросами относительно того, каким образом было бы возможно применить вновь полученное знание.
В этой связи целью психотерапии является помощь человеку в выборе более адаптивных и эффективных форм мышления и поведения для улучшения качества жизни вместо устаревших и неработающих программ, которые человек выбирал прежде и которые он продолжает использовать, вместо того чтобы измениться.
И что особенно настораживает: матрикант не только сделал верные выводы, но и обучил близких к нему лиц простейшей, но весьма эффективной форме защиты от внедрения психоматрицы…
К несчастью, военного времени пока не объявили, а потому приходилось применять менее эффективные формы наказания – выговор и наряд вне очереди.
Воровство – это максимально эффективная форма самообеспечения биосистемы.
А на языке философии энергоэволюционизма можно сформулировать так: воровство – это максимально эффективная форма самообеспечения социобиосистемы необходимыми и дополнительными энергетическими ресурсами.
Психодрама призвана облегчить проявление скрытых чувств, обеспечить достижение инсайта и помочь пациенту создать новые и более эффективные формы поведения, раскрыть неисследованные возможности разрешения конфликтов.
Такой капитал является эффективной формой инвестиции ресурсов и его почти невозможно отобрать.
Но именно конфликты для меня наименее эффективная форма социального договора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективная форма»

Значение слова «эффективный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «эффективная форма»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я