Предложения со словосочетанием «эффективное функционирование»

Порядок всегда начинается с очень маленьких вещей, однако именно множество небольших, но регулярных действий обеспечивают эффективное функционирование системы быта.
Данные ресурсы обеспечивают эффективное функционирование организации, т. е. без затрат вышеперечисленных ресурсов не возможно получение положительного конечного результата деятельности любого предприятия.
Поэтому для обеспечения эффективного функционирования агентства в целом жизненно важно было обеспечить хорошее взаимодействие его составных частей.
Конкуренция на рынке, безусловно, непременное условие эффективного функционирования экономики, как подчёркивают экономисты уже более двух столетий.
Для эффективного функционирования рыночной экономики наиболее предпочтительны свободные рыночные цены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надпартийность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, традиционные методы оценки и их активное применение являются условием эффективного функционирования будущего персонала компании.
С точки зрения эффективного функционирования общества и государства необходимо увеличивать количество людей, получающих качественное образование.
Национальная экономика государства– совокупность воспроизводственных пропорций, которые необходимо соблюдать для динамичного и эффективного функционирования государственной системы.
Там, где нет разумной свободы, не может быть позитивно решён и вопрос об эффективном функционировании механизма ответственности.
Основной проблемой эффективного функционирования экономической системы является проблема выбора.
От осведомлённости людей, знания ими всех мелочей работы и особенностей фирмы зависят в полной мере перспективы развития и эффективного функционирования компаний на рынке.
Вообще, знание, где в системе находится ограничение и что ему нужно для максимально эффективного функционирования – сильно облегчает и принятие решений, и разрешение спорных ситуаций.
Нормы банковского права регулируют широкий круг правоотношений, имеющих существенное значение для эффективного функционирования национальной экономики.
Принято считать, что неформальность сопряжена с серьёзными издержками и препятствует эффективному функционированию экономики.
Эта функция формирует тот уровень избыточности, который, с одной стороны, обеспечивает эффективное функционирование финансовой системы, а с другой – минимальные затраты на её создание и использование.
Кроме того, традиционный стиль руководства зачастую вступает в конфликт с эффективным функционированием команды.
ИТ-архитектура организации– это совокупность взаимосвязанных технологических и технических (программно-аппаратных) решений и компонентов, обеспечивающих эффективное функционирование бизнеса.
Структурность развития отношений, построенных на основе сепарации, тесно связана с критерием целостности и заключается в особой организации социальных контактов, а также в самоорганизации, в наличии приоритетов по отношению к прошлому, настоящему и будущему, в способности влиять на ту или иную структуру отношений, меняя её с целью более эффективного функционирования системы, что, безусловно, характеризует человека как субъекта собственной жизни.
Более того, действия сильных внешних институциональных и средовых факторов способны значительно как стимулировать, так и затруднять эффективную работу внутренних рыночных механизмов и даже частично подавлять эффективное функционирование рынка в целом.
Цели и задачи кадровой политики определяются исходя из основных положений нормативно-правовых документов, из совокупности целей и задач по обеспечению эффективного функционирования организации и входящих в неё подразделений.
Его цель – установить планомерное поступление денежных средств и разместить собственные и заёмные средства таким образом, чтобы обеспечить эффективное функционирование предприятия, получение максимума прибыли и исключение банкротства.
Таким образом, целью настоящего учебника является анализ и преподнесение студентам знаний в области управления, передача глубокого и цельного представления о менеджменте, разъяснение природы и сущности отношений, лежащих в основе эффективного функционирования и развития организаций (предприятий).
Государство и право, возникая в ответ на экономические потребности, сами выступают важнейшим фактором эффективного функционирования и даже формирования соответствующих общественных отношений.
С течением времени эффективное функционирование общественного производства, а также возникновение новых различных форм предпринимательской деятельности, отношений собственности играют всё большую роль с экономической точки зрения.
Следует отметить, что в данном случае закон исходит из системной взаимосвязи таких общих конституционных принципов, как свобода экономической деятельности, единство экономического пространства и свободное перемещение товаров, с целью защиты конкуренции, что в свою очередь находится в прямой взаимосвязи и является обязательной предпосылкой для обеспечения эффективного функционирования товарных рынков.
Как известно, правильное и быстрое осуществление мероприятий в этой области позволяет предприятию не только не потерять основные преимущества в борьбе с конкурентами за удержание рынка сбыта своих товаров, но и совершенствовать технологии производства, а следовательно, обеспечивает дальнейшее эффективное функционирование и рост прибыли.
С первых секунд жизни нам перерезают пуповину (плаценту), которая примерно через 30 минут должна рождаться вслед за младенцем и ещё какое-то время должна передавать всё необходимое для эффективного функционирования организма, пока сама не отсохнет.
Государство не только выполняет такие древнейшие функции, как оборона, охрана порядка и собственности, государственное управление, но и осуществляет чисто экономические функции: обеспечение правовой базы, способствующей эффективному функционированию рыночной системы; защиту конкуренции; обеспечение неделимыми «общественными благами» своих граждан (образование, фундаментальная наука, здравоохранение, экология и т. п.); перераспределение доходов и богатства во имя социального мира; корректирование распределения ресурсов с целью структурных изменений в экономике, достижение необходимого уровня занятости и инфляции, обеспечивающих экономический рост.
Мы обсудим также вопрос, зависит ли чёткое и эффективное функционирование демократической системы (democratic performance) от гражданской культуры – как это предполагается в некоторых теориях – или же скорее от чёткости и эффективности функционирования институтов и правил игры.
Не структурировав взаимодействие между сотрудниками, работающими в одной компании, не определив цели операций, на которые тратится ресурс организации, не распределив ответственность между различными подразделениями, не очертив все параметры создаваемых продуктов (такие, как сроки и качество), невозможно обеспечить эффективное функционирование бизнеса.
В этой главе мы разберёмся, как разделение ролей в браке способствует эффективному функционированию и созданию гармоничных отношений.
Главенство народа – основа эффективного функционирования современного китайского государственного строя, его непрерывного и уверенного развития.
Контроль органов власти над ситуацией на местах – предпосылка эффективного функционирования централизованных государств.
Менеджер должен разработать различные формы координации с другими отделами и предоставлять или собирать информацию для эффективного функционирования отдела.
Вторая задача –исследовать роль внешних средств для поддержки эффективного функционирования системы психической регуляции операторской деятельности в особых условиях.
Решения по выбору источников финансирования как инновационной, так и производственной деятельности принимаются по вопросам разработки и реализации: политики оптимального сочетания использования собственных и заёмных средств для обеспечения наиболее эффективного функционирования фирмы; политики привлечения капитала на наиболее выгодных условиях; дивидендной политики и др.
Эффективное функционирование органов судебной системы возможно только при условии информированности общества о компетенции судов, о порядке обращения за защитой своих прав.
Самоорганизация граждан позволяет решать локальные проблемы, но в то же время оставляет открытым вопрос о возможности эффективного функционирования государственных и муниципальных институтов власти, а также о возможности и эффектах их взаимодействия с институтами гражданского общества.
Коррупция – явление несовместимое с нормальным и эффективным функционированием государства, права и общества, несёт в себе отрицательную моральную и юридическую оценки.
Механизм ответственности в аудиторской деятельности является неотъемлемым условием эффективного функционирования института аудита и предполагает ответственность аудиторов за качество аудиторских услуг.
Вполне осознанные попытки выявить и систематизировать средства достижения эффективного функционирования человеческих объединений – политических, хозяйственных, образовательных – можно встретить уже в самых ранних памятниках письменности.
Транспорт- но-логистическая система – это объединение находящихся во взаимо- действии всех транспортных сетей, логистических складов, трудовых ре- сурсов и системы управления всеми видами транспорта и хранения гру- зов на различных уровнях с целью эффективного функционирования экономики страны и экспорта транспортных услуг.
На современном этапе развития в условиях рыночной экономики обеспечение каждого предприятий рабочей силой, эффективность их использования – важнейшее условие эффективного функционирования деятельности предприятия.
В-третьих, общественное пространство должно быть надлежащим образом спланировано для обеспечения эффективного функционирования сообществ.
Однако на практике формирование законодательства, обеспечивающего эффективное функционирование налоговой системы, шло весьма противоречиво.
Эффективное функционирование сферы туризма оказывает положительное влияние на все стороны регионального развития, способствует росту налоговых поступлений в бюджет, совершенствованию социальной и рыночной инфраструктуры, решению проблемы занятости, укреплению межгосударственных и межрегиональных связей.
Поэтому до сих пор не были раскрыты и реализованы все возможности, связанные с применением пределов осуществления субъективных прав, для обеспечения эффективного функционирования отдельных правовых систем и комплексных институтов.
Пятый этапхарактеризуется деструктуризацией предприятия, прекращением его существования в связи с невозможностью эффективного функционирования или диверсификацией.
Важно, чтобы управленческая надстройка была оптимальной (не громоздкой) и соответствовала эффективному функционированию производственной инфраструктуры, то есть не подавляла инициативу и производственную способность низовой инфраструктуры.

Значение слова «эффективный»

Значение слова «функционирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «функционирование»

ФУНКЦИОНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. функционировать.

Все значения слова «функционирование»

Синонимы к словосочетанию «эффективное функционирование»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «функционирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я