Предложения со словосочетанием «эстетический аспект»

Поэтому в данной главе, помимо технических аспектов встраивания мультимедиа, будут освещены эстетические аспекты и моменты, связанные с удобством для посетителя.
Для автора данное исследование является продолжением его труда по анализу эстетических аспектов развития отечественной кинодокументалистики, опубликованного в книге «Концепция реальности в экранном документе».
Здесь пойдёт речь об искусстве (главным образом о литературе и преимущественно о поэзии) как языке и как дискурсе, о художественном дискурсе и эстетической коммуникации, об основах лингвоэстетики как комплексного подхода к изучению эстетических аспектов языка и к лингвистическому анализу художественного (литературного, поэтического) дискурса.
Такие шрифты часто используются при печати мелким кеглем, и основная сфера их применения – газеты, где нередко приходится жертвовать эстетическим аспектом текста, чтобы уместить необходимое количество информации в отведённое место на странице.
По мере развития и повышения роли спорта в жизни общества его эстетические аспекты приобретают всё более важное значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкрустатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об этом свидетельствует возникновение и быстрое развитие так называемых художественных видов спорта (например, художественной гимнастики), в которых ведущая роль принадлежит именно эстетическому аспекту движения.
Спортивные состязания смотрят миллионы людей, для многих из которых существенным является эстетический аспект спорта.
В третьей части исследуются эстетические аспекты серии.
Сегодня же коммуникативный, символический, антропологический, эстетический аспекты условного буклета-инструкции к новой модели телефона могут быть намного убедительнее стихотворения, опубликованного в толстом литературном журнале.
Соответственно, говорят о конструктивном, функциональном и эстетическом аспектах архитектуры вообще и отдельных зданий.
Наверняка он привык к своему имени так же, как к своему нелепому плащу, и не задумывался об эстетическом аспекте столь обыденных вещей.
Меня прежде всего интересует эстетический аспект функционирования поп-музыки в медиасреде.
Эстетический аспект имеет немаловажное значение и в спорте.
Проанализировав основные эстетические аспекты дизайна, можно резюмировать, что он несёт в себе большую психологическую нагрузку, а задача современных дизайнеров состоит в том, чтобы учесть все нюансы, так или иначе затрагивающие повседневную жизнь человека.
Здесь анализируются не только экологическая обстановка, способы охраны окружающей среды и проблемы природопользования населённых пунктов, но и эстетические аспекты окружающей природной среды.
Поэтому они нередко углубляются в самые сущностные проблемы философии культуры – рассматривают вопросы духовного откровения, эзотерических уровней бытия, мистического опыта в сопряжении с эстетическим, эстетических аспектов аскетики и литургической практики, медитативных аспектов искусства, сущностных основ классического искусства (живописи, музыки, театра, кино, литературы) и т. п.
В частности, фитнес-аэробика и спортивные танцы, очень модные среди молодёжи, развивают физические компоненты тела, способствуют формированию невербальных эстетических аспектов коммуникации и невербального поведения в целом через его движения.
Оно гораздо шире, так как предполагает воздействие на эстетические аспекты труда, быта людей, их поведения, а также формирование эстетического отношения к самой действительности.
Более того, обнаруживается, что эстетический аспект выступает определяющим и целеполагающим в процессе логического формообразования.
Эстетическое необходимо понимать как явление, эволюционирующее под воздействием разума, логики, т. е. взаимодействие логического и эстетического аспектов художественной формы также подчинено диалектическим законам.
На практике это означает, что нам предлагается игнорировать эстетический аспект, конституирующий текст в качестве литературного, и рассматривать литературу только как материал для социологических построений.
Самым важным для пейзажного искусства является, конечно, эстетический аспект отношения к природе.
И потом я понял, что он был прав: эстетический нонконформизм – это эстетический аспект общего протеста.
Естественно, физиологические потребности у меня не исчезли и эстетические аспекты пребывания в обществе ярких дамочек тоже важны.
Для нашего исследования первостепенное значение имеет эстетический аспект вооружений, нам важно знать, как внешне выглядели, на что и на кого были похожи одетые в доспехи и снабжённые оружием русские люди, как сочетались в их облике черты восточного, западного и самобытного русского происхождения.
Она тут выступает в качестве регулятора, который позволяет сохранять баланс, необходимый для того, чтобы определять наглядно границы моральных, а также эстетических аспектов вопроса.
Форма аквариума может быть разной, но и здесь помимо эстетических аспектов следует учитывать символику.
Техническая эстетика рассматривает широкий круг проблем, связанных с социальными, социально-экономическими, эргономическими, техническими и эстетическими аспектами развития дизайна.
Но реабилитация мышц живота является практически единственной, при которой морфологический, или, если хотите, эстетический аспект имеет для нас преимущество перед болью.

Значение слова «эстетический»

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «эстетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эстетический»

ЭСТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эстетика (в 1 знач.). Эстетическая категория. Эстетические теории.

Все значения слова «эстетический»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к слову «эстетический»

Синонимы к слову «аспект»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я