Карта словосочетания «энергия уходит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия уходит»

Вся жизненная энергия уходила на борьбу с болезнью, попытки восстановить внутренний стержень.
У занятых своими распрями епископов большая часть энергии уходила на фракционную борьбу, противостояние светским властям, распри внутри партий.
Семьи страдают, потому что огромное количество энергии уходит на преодоление пережитков старых систем.
Столько энергии уходило на поддержание видимости – никакими деньгами её нельзя было окупить.
Меньше энергии уходит на сокращение дыхательных мышц, поскольку человек дышит реже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заметила, что, когда я работаю с родовыми сценариями и вопросами, энергии уходит гораздо больше, чем при работе над другими темами, но и результат бывает очень масштабным.
Считается также, что вода оказывает энергетическое очистительное воздействие на ауру человека, в результате чего вредящая ей патогенная энергия уходит в воду.
Негативные энергии уходят − позитивные приходят, и в жизни всё налаживается.
– На каждом завтраке будешь отдавать мне полбулки, – немного помолчал и соизволил пояснить: – У меня больше энергии уходит. Справедливо?
Камень перекидной магии не поддаётся, и избытки магической энергии уходят на его нагрев.
Из-за «диванно-телевизорной болезни», – ну, разумеется, взятой в кавычки, – вся психическая энергия уходит на то, чтобы подпитывать страхи, заставляющие человека сидеть на месте.
А угнаться за передовыми технологиями управления вдвойне сложнее, поскольку половина энергии уходит на преодоление сопротивления переменам.
При этом пропадает лёгкость жизни, душевный комфорт сменяется частой или постоянной тревогой, огромная часть умственной и психологической энергии уходит на контроль и попытки «подстелить себе соломку».
Слишком много энергии уходит на удержание сотен крючочков, без которых никак не обойтись.
Долгие дни я укрывалась от мира равнодушием, но лишь сейчас поняла, как тяжело мне это давалось, сколько энергии уходило на то, чтобы прятаться в этой холодной безучастности от своего горя и всех своих страхов.
Когда вы бодрствуете – эта энергия уходит туда, о чём вы думаете, куда вы смотрите, в ваши действия и поступки.
Поэтому, когда мы хотим что-то запомнить и держим это только в голове, много энергии уходит просто на удержание информации.
Остатки энергии уходят на попытки пошире открыть глаза и увидеть, осталось ли хоть что-то.
Их основная энергия уходит на размышления и принятие решений, отнюдь не на разрешение чужих проблем, или даже собственных, если уж на то пошло.
Это мне, девочке, для перекуса хватает апельсина и шоколадки, а у них куча энергии уходит, чтобы таскать эти дурацкие хвосты.
В тот момент, когда казалось, что ещё не много и он исчезнет навсегда, силы его вдруг восстановились, взрывы прекратились, лавина энергии уходила в зенит.
И в этом доме даже можно было жить… правда, не больше десяти минут, потому как на материальные объекты энергии уходило очень много.
Затем открой все окна и двери и разгони воздух по направлению к ним. Представляй, как вся ненужная энергия уходит из дома навсегда.
Часть моей внутренней энергии уходила не на игру, а на «ломание комедии».
Отрицательная энергия уходит в землю (накопление отрицательной энергии в человеке – болезнь и далее смерть).
После этого случая меня отправили на занятия акробатикой, чтобы как говорила мама: «лишняя энергия уходила в нужное русло».
Женская энергия уходит, когда я в напряжении.
Сколько умственной энергии уходит лишь на один этот вопрос!
Поток энергии уходит выше, через 7-ю чакру, через макушку головы, высоко в бесконечность.
Вся его энергия уходит вниз.
На выдохе энергия уходит обратно в землю через ступни, забирая с собой все тревоги и волнения.
Помимо того что энергия и время уходят на это дело, когда можно было бы заняться тем, что нужно ему, решить свои проблемы или потратить время на то, что приносит удовольствие и восстанавливает, энергия уходит ещё и на внутреннюю борьбу с собой.
Он оторвал губы, не позволяя энергии уходить из распластанного снизу тела, продолжая при этом вливать в него свою энергию, свою сущность, свои привычки и навыки, давно впитавшиеся в плоть и кровь и не требующие сознательного контроля.
В каждую новую эпоху энергия уходит из той ветви, которая уже «отработала своё», и начинает идти в другом направлении, формирует новую ветвь эволюции, при этом в человечестве развиваются новые способности.
Прежняя её энергия уходила теперь целиком на то, чтобы дошаркать до уборной, натянуть одной рукой штаны, кое-как умыться, почистить зубы.
У духовно небогатого, неразвитого в духовном плане человека основная порция энергии уходит в нижние информационно-энергетические чаши.
И в том, и в обратном случае часть, если не вся существующая энергия уходила бы на поддержание эмоций, и свету было бы достаточно сложно, если не сказать – совершенно невозможно – выполнить свою основную функцию – беспристрастно переносить энергию в нужном, в необходимом на данный момент направлении по пространству и времени.
Проще говоря, при поверхностном (неконгруэнтном действии), крайне много психической, а иногда и физической энергии уходит на внутреннюю борьбу между истинными эмоциями и эмоциями демонстрируемыми.
Вопрос энергии уходит далеко, к древним священным писаниям, в которых говорится о том, что женская энергия, по ведическим писаниям (Веды – это древние священные писания индуизма), в девять раз превосходит энергию мужчины и крайне нуждается в постоянной подпитке.
Мы это почувствуем по тому, что наша энергия уходит безвозвратно.
Вся мамина энергия уходила на сцену.
Вся энергия уходила преимущественно на защиту.
При гадании энергия уходит, как вода в сухую землю, а восполнять её потерю ох как трудно.
В основном, это те, которые не верят ей безоговорочно, безоглядно, чего от клиента требует ворожба (девяносто процентов энергии уходит, чтобы пробить плотный экран скептицизма).
Сделайте резкий и быстрый выдох через рот (соотношение вдоха к выдоху должно быть примерно 4 к 1) с представлением, как накопленная «грязная» энергия уходит глубоко в землю.
Весь залп энергии уходит в самокопание и поиска ответов на вопросы: «Смысл жизни?», «Что такое счастье?».
Основной фокус в том, что всё поглощённая энергия уходит на испарение и не вызывает рост температуры.
Больше всего энергии уходит впустую, когда мы не осуществляем того, что запланировали, и планируем то, что никогда не осуществим.
Теперь постучите стопами по земле или несколько раз слегка подпрыгните, представляя, как все мешающее, нежелательное покидает вас, все деструктивные энергии уходят через стопы в землю, вы освобождаетесь от уныния, апатии, лени, тоски, ощущения бессмысленности жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия уходит»

  • Весь ум, вся душевная энергия ушли на удовлетворение временных, преходящих нужд…
  • Англичанин, раздав положенное число Евангелий, уже больше не раздавал и даже не говорил речей. Тяжелое зрелище и, главное, удушливый воздух, очевидно, подавили и его энергию, и он шел по камерам, только приговаривая «all right» [«прекрасно»] на донесения смотрителя, какие были арестанты в каждой камере. Нехлюдов шел как во сне, не имея силы отказаться и уйти, испытывая всё ту же усталость и безнадёжность.
  • Вся энергия его, очевидно, уходила на перенесение толчков телеги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «энергия уходит»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я