Карта словосочетания «энергия слова» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия слова»

– Я уже давно хочу издать книгу, где будут раскрыты тайны энергии слова.
Когда мы в своём обычном состоянии обмениваемся ничего не значащими репликами, энергия слов рассеивается в пространстве, и никакого воздействия на жизнь не происходит.
Великие писатели, великие композиторы и живописцы – тоже в какой-то степени маги, потому что владели искусством влиять на реальность с помощью энергии слова, звука, цвета и света.
И заговоры, и настрои, и аффирмации используют энергию слова и направляют её на исцеление, достижение успеха и процветания.
Ведь энергия слова обладает очень большой силой воздействия, и нет ничего страшного, если вы будете просто произносить настрой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсемениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А изгоняется негативная энергия словом, молитвой, верой, светом, которые несут в наш мир покой, благоденствие и защиту.
Но чем больше мы погружались в удивительный, магический мир энергии слова, тем больше скрытых, потаённых пластов этого знания открывалось нам.
Однако почувствовать энергию мысли, энергию слова может практически каждый человек, поставив небольшой простой эксперимент.
Вместо этого позвольте энергии слов войти в ваше сердце и существо и не вмешивайтесь в этот процесс оценивающим и интерпретирующим умом.
Управляя энергией словами (например, пропевая мантры) или силой воображения (например, воображая тот или иной цвет спектра), можно активировать и повысить частоту вибрации той или иной чакры.
Так действует энергия слова: она притягивается к тому, кому это действительно нужно и кто способен понять и применить полученное знание в благих целях.
Энергия слова ещё более могуча: она способна действовать уже и на сверхвещество, находящееся в недрах атомов, в глубинах звёзд.
Каждый из нас физически ощущал разницу между энергией поощрительного слова и энергией критического слова и знает, как энергия слова воздействует на человека, которого достигло её прикосновение.
– Мне кажется, это означает – «сбить поток энергии слова».
Те, кто имеет терпение читать меня более или менее регулярно, наверное, заметили, что я довольно часто пытаюсь рассуждать о словах, о ключевых, заряженных тёмной энергией словах и понятиях нашей нынешней общественной и культурной жизни, о словах, чья инструментальная энергия обеспечивается вольностью и безграничностью их толкований.
Речь идёт об особой энергии слова, что, проникая в душу читающего, вызывает могучий ответ в виде рождения мощного внутреннего импульса.
Она не только о том, что слова необходимо применять с учётом их точного лексического значения, а ещё и о том, как с помощью энергии слова можно изменить свою жизнь.
Это поэтические строки запульсировали и потекли по венам уже в твоей крови, неся жизненную энергию слова всему организму.
Нельзя менять энергию слов и чувств, любое слово действует на поток и может направить его в том или ином направлении.
Внезапно – из поля изобразительного искусства вырвалась её природная сила и, обжигая моё взрослеющее сознание, вдохнула в меня ритмическую энергию слова.
Автор встал из-за стола с лёгкостью от отданных переживаний. Накопившаяся энергия слов перешла в скреплённые рифмой строки и осталась в оболочке стихотворения.
Однако китайцы называли эти типы энергий словами, которые напоминают какие-то элементы из живой природы.
Поживёт, пока не утратит энергию слова, или продолжится новыми фразами и взглядами, которые какими-то вкраплёнными элементами обладают тем же химическим составом, что есть у элементов внутри впечатлительности.
Но люди всегда знали, что например, энергия слова никуда не исчезает, она превращается в тонкие вибрации, взаимодействующие с другими энергиями.
Глупо было противиться этому напору – с такой энергией слова просились на бумагу.
Мат – выражение тёмной филической энергии слова.
Поэтому не нужно расходовать энергию словами, общаться молча.
Энергия слова творила чудеса исцеления.
Лично я считаю, что сегодня в основном время слов, а потому крайне важно, с какой внутренней энергией слова произносятся.
Энергия слова является более плотной и вибрирует на другой частоте.
Я, например, как и в случае со словом эмоции, стараюсь заменять слово энергия словом движение, всё время мысленно добавляя: и сила.
Вот в чём секрет энергии слова.
Так вот: извлечённые события, облечённые в форму слова и имеющие энергию слова, превратились в Cилу, которая смела самих магов и трагически повлияла на жизнь всех людей этого полушария.
Точно так же я терял энергию слов.
Я вспомнил умершего старика, мне пришёл в голову образ, что сначала идеи подобны скелету и в таком виде, как идеи, можно думать, где угодно, но как только на костях начнёт расти живая плоть, нужно либо перестать думать, либо бежать наверх и немедленно записывать, чтобы успеть передать энергию слов, которая, как переменный ток, не накапливается.
Но поскольку слова его не есть всего лишь человеческие, склонные к мгновенному остыванию-омертвению слова, но нечто в сущности своей внесловесное, некий огонь, некая скрытая энергия слов, не плоть, но дух слов, постольку «не прейдёт» именно духовная субстанция слова земного, в то время как плоть словесная (там, где слово равно самому себе, не имея внутри себя самоотрицания) – «прейдёт», да в сущности и преходит прямо у нас на глазах.
Можете не отвечать, поберегите энергию слов.
Такой понятный в изложении на земле, современный язык не обладает той силой звука, которой обладают слова старославянского изречения, по весомости сил уступает ему, несёт более низкую энергию слова или вовсе её не имеет.
Почему ты скрываешь его? – энергия слов разрывала материю тьмы, скрывавшую нечто действительно ценное.
Когда мы в своём обычном состоянии спрашиваем «Который час?» или обмениваемся ничего не значащими репликами, энергия слов рассеивается в пространстве, поэтому никакого энергетического воздействия не происходит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия слова»

  • — Да вот что хотите, я не могла. Граф Алексей Кириллыч очень поощрял меня — (произнося слова граф Алексей Кириллыч, она просительно-робко взглянула на Левина, и он невольно отвечал ей почтительным и утвердительным взглядом) — поощрял меня заняться школой в деревне. Я ходила несколько раз. Они очень милы, но я не могла привязаться к этому делу. Вы говорите — энергию. Энергия основана на любви. А любовь неоткуда взять, приказать нельзя. Вот я полюбила эту девочку, сама не знаю зачем.
  • Ляховский встретил известие о выходе Зоси замуж за Привалова с поразившим всех спокойствием, даже больше, почти совсем безучастно. Старик только что успел оправиться от своей болезни и бродил по водам при помощи костылей; болезнь сильно повлияла на его душевный склад и точно придавила в нем прежнюю энергию духа. Одним словом, в прежнем Ляховском чего-то недоставало.
  • В них продолжали жить черты гуляевского характера — выдержка, сила воли, энергия, неизменная преданность старой вере, — одним словом, все то, что давало им право на название крепких людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «энергия слова»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я