Предложения со словосочетанием «энергия светила»

Похоже, он получил солнечный удар, но не сильный, так как большая часть энергии светила рассеялась листьями и до водителя дошли лишь её крохи, теперь он не замечает происходящего и медитирует.
Такие зоны идеально подходят для установки огромных усовершенствованных солнечных батарей, поглощающих и перерабатывающих энергию светила.
Но поскольку ритуалы с использованием трав или масел, дополняющих энергию свечи, считаются в магической практике уникальными, лучше изготовить такую свечу самостоятельно.
Ещё несколько минут, и ритуал можно было завершать, так и не начав его, – энергии свечей попросту не хватит для успешного и безопасного действия.
Но если такую свечу зажечь, что допустимо, то влияние, которому придала импульс энергия свечи, будет усилено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внегородской — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напитавшийся энергией светила материал ложа стал горячим, почти обжигающим, что в совокупности с яркими солнечными лучами приятно расслабляло нежное тело.
Энергия светила проникала в голову, заполняла её горячим туманом.
Там энергия светила преобразовывалась в электрическую, с помощью которой объекты «Щита» и поддерживали своё автономное существование.
Удивительным образом отвергнутая школа и отрицаемая традиция как бы передают их шедеврам некую энергию, и эта энергия светит, искрит и кружит голову.
С невообразимо давних времён он научился справляться с энергией светила, осознанным усилием удерживая меж собой и миром защитную прослойку абсолютной тьмы.
Впитывать мощь воздушной стихии, вбирать энергию светила.
Город начинал день, многочисленные рекламные голограммы сотнями поднимались вверх и исчезали, покрытие зданий: круглых, треугольных, любых возможных форм, перетекающих одна в другую, – сменялось на тёплое, матовое, приспосабливаясь к смене суток, напитывалось энергией светила.
А чтобы получить их ей надо зажечь свечу, подержать руки над пламенем, почувствовать тепло, напитаться энергией свечи, почувствовать свет в своём пространстве.
Более того, насытившись энергией светила, их механизмы работали будто бы от солнечных панелей, только куда более эффективно.
Впитав в себя энергию светил, из неги опьяняющей романтики, причаливаем к берегу мужской энергетики и, встав на твёрдую почву, двигаемся в сторону решения вопросов, которые решаются на берегу (часто сухо, без лишних слов и эмоций, фокусируясь только на важных аспектах).
Организованные единицы пластических кристаллов – в простонародье «кусты» – аккумулируют энергию светила и превращают её в тепло, поэтому ночью в аду жарко.
Родинайцы, а ещё больше их предки, применяя силу и знания, могли ещё транспортировать планеты к тем солнцам, где, по их мнению, могла зародиться и развиваться жизнь, управляли энергией светил, создавали подходящие условия для жизни на планетах и запускали процессы, которые мы сейчас называем эволюцией.
Как видите на схеме ниже, божества гармоничных звёзд располагаются в три оси вокруг вечного ядра – источника и генератора энергии светила.
Призма быстро чернела, гóлодно напитываясь энергией светила.
На небесах только и говорят, что о море, как оно бесконечно прекрасно… о закате, который они видели… о том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь… и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено… и огонь уже догорал в глубине…
Преобразователь мог питаться непосредственно солнечной энергией светила, используя для этого мощные солнечные энергия – накопительные экранные аккумуляторы, расположенные на крыше преобразователя, ну а на отдалённых от солнца планетах использовался метод расщепления атома, благо запас урановых стержней на преобразователе был рассчитан на 9 тысяч часов непрерывной работы.
Вот, например, ваша система: здесь энергия светила, его потенциал рассчитан на то количество планет, которое известно, но не только.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия светила»

  • Лентовским любовались, его появление в саду привлекало все взгляды много лет, его гордая стремительная фигура поражала энергией, и никто не знал, что, прячась от ламп Сименса и Гальске и ослепительных свечей Яблочкова, в кустах, за кассой, каждый день, по очереди, дежурят три черных ворона, три коршуна, «терзающие сердце Прометея»…
  • Лентовским любовались, его появление в саду привлекало все взгляды, его гордая фигура поражала энергией, и никто не знал, что, прячась от ламп Сименса и Гальске и ослепительных свечей Яблочкова в кустах за кассой, каждый день дежурят три черных ворона, три коршуна, «терзающие сердце Прометея».
  • Ныть, петь Лазаря, нагонять тоску на людей, сознавать, что энергия жизни утрачена навсегда, что я заржавел, отжил свое, что я поддался слабодушию и по уши увяз в этой гнусной меланхолии, — сознавать это, когда солнце ярко светит, когда даже муравей тащит свою ношу и доволен собою, — нет, слуга покорный!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «свеча»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я