Карта словосочетания «энергия роста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия роста»

Термические ресурсы определяют энергию роста растений.
Нарезать черенки лучше от молодых и сильных 2—3-летних растений, у которых наибольшая энергия роста по сравнению со «старичками».
Вода растекается по окрестностям и вместо жизни и энергии роста превращается в отрицание себя.
И не того тусклого серо-зелёного цвета, что присущ скудной, корявой, жёсткой и упрямой пустынной траве, а яркой сочной зелени настоящей маджипурской растительности, насыщенной энергией роста и плодородия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разветвлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Колоссальную энергию роста и движения в развитии и постоянный неуклонный возврат к той же плоскости, при ослаблении напряжения.
Вследствие высокой энергии роста свиньи являются очень скороспелыми животными.
Причина того, что они очень любят листья верхушек деревьев и кустарников, а не внутренней части кроны, как мне кажется, в том, что здесь больший поток солнечного света, большая энергия роста листьев и, следовательно, больше молодых, новорождённых побегов и листьев, в которых больше хлорофилла, протеина и сахара.
Аппарат клеточного метаболизма изначально занимался обеспечением энергией роста и размножением самой клетки – морфологической основы жизни, – но вскоре после того, как синтезируются первые продукты экспрессии генов фага, он взнуздывает те же клеточные механизмы, и они начинают обеспечивать репликацию вируса.
Гибрид отличается исключительной энергией роста, интенсивным развитием кроны и мощной корневой системой.
Движок для обкатки впитал энергию роста.
Изменяется их устойчивость к внешним стрессам, уменьшается или увеличивается энергия роста, то есть возникает не придуманная, а вполне реальная зависимость между урожаем и жизнью ночного светила.
Выращивание денег – запуск энергии роста на монетах.
Цель прививания не только ослабить инфекцию, вызванную патогенами почвы, но и противостоять низким температурам почвы, её засоленности, усилить энергию роста растений и продлить сроки сбора урожая.
У молодого организма много энергии роста, и в детстве из нас мало кому хочется покоя.
Период от точки лётного солнцестояния до точки зимнего солнцестояния время женской энергии преобразующей энергию роста в результат – знак инь.
Молодняк отличается хорошей энергией роста в раннем возрасте, к 3-месячному достигает живой массы до 2,7 кг (лучшие – 3–3,4 кг).
В этом случае, в случае насильственного смертельного исхода, энергия яда сублимируется в энергию роста гриба: клетки его грибницы начинают активно размножаться, и она пускает свои грибные метастазы столь глубоко…
Использование в кормлении птицы препаратов пробиотиков позволяет не только отказаться от кормовых антибиотиков, но и способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта цыплят-бройлеров, что оказывает стимулирующее действие на использование питательных веществ кормов организмом и, как следствие, повышение энергии роста, обеспечение более высокой сохранности поголовья, повышение мясных и убойных качеств, оптимизация физиолого-биохимического статуса организма, а также получение экологически безопасной продукции [11].
Хотя его стопы плотно прижаты к основанию и корпус, несмотря на немного раздвинутые в шаге ноги, остаётся симметричным, в его фигуре вместо монументальности куроса чувствуется энергия роста, направленная, как у дерева, снизу вверх.
Они обладают большой энергией роста, большим диаметром и длиной.
Поросята до 4-месячного возраста обладают исключительно высокой энергией роста.
Избыточная симпатическая активность необходима для обеспечения энергией роста и ростового скачка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия роста»

  • Ваша энергия — механическая энергия роста золота, она объединяет вас в группы, призванные пожрать друг друга, наша энергия — живая сила все растущего сознания солидарности всех рабочих.
  • — Ошибочно думать, что энергия людей, соединенных в организации, в партии, — увеличивается в своей силе. Наоборот: возлагая свои желания, надежды, ответственность на вождей, люди тем самым понижают и температуру и рост своей личной энергии. Идеальное воплощение энергии — Робинзон Крузо.
  • Тетушка Катерина Ивановна была шестидесятилетняя здоровая, веселая, энергичная, болтливая женщина. Ростом она была высока и очень полная, на губе у нее были заметны черные усы. Нехлюдов любил ее и с детства еще привык заражаться ее энергиею и веселостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «энергия роста»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я