Предложения со словосочетанием «интенсивность роста»

Благодаря высокой интенсивности роста молодняка живая масса цыплят с суточного до 8-недельного возраста увеличивается в 35 раз.
Неотъемлемой частью нашего обихода является расчёска. Но не все знают, что от расчёски зависит интенсивность роста, эластичность и жирность волос.
У молодых деревьев ветви различаются интенсивностью роста, у взрослых – мощностью развития.
Температура, при которой имбирь имеет наивысшую интенсивность роста, летом составляет 20–25 °C, а зимой 18–20 °C.
Массажная щётка увеличивает прилив крови к голове, интенсивность роста волос, очищает кожу головы от грязи и омертвевших клеток кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщупанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим термином описывается явление, при котором наблюдается неодинаковая интенсивность роста верхней и нижней сторон лепестка.
Омолаживающая обрезкавзрослого плодоносящего дерева направлена на поддержание интенсивности роста дерева, восстановление побегообразовательной способности и уменьшение при необходимости количества избыточных плодоносных веток.
Те побеги, которые растут снизу вверх, вертикально или наклонно, обладают максимальной интенсивностью роста.
Такой короткий срок откорма связан с высокой интенсивностью роста молодняка домашней птицы.
Чтобы ускорить появление всходов и повысить интенсивность роста растений семена замачивают в растворах биологически активных веществ: семена огурца и томата – в 0,003%-ном, моркови и лука – 0,005%-ном растворе гетероауксина, 0,03-0,5%-ном растворе метиленовой сини, 0,017%-ном растворе янтарной кислоты.
Расстояние между деревьями зависит от величины группы, её породного состава, интенсивности роста пород и их отношения к свету.
При интенсивности роста идёт «вливание» знаний в сферы, где они находят практическое применение, и обеспечивается переход компании на новый по качеству уровень, для которого характерно повышение роста благосостояния всех её сотрудников и общества в целом.
Из наполнителей асбест и тальк увеличивают, а карбонат кальция уменьшает интенсивность роста микроорганизмов.
Гибриды томата отличаются повышенной интенсивностью роста вегетативной массы и повышенной пластичностью по сравнению с сортами.
Об интенсивности роста мясной продуктивности птицы судят по следующим показателям (скорость роста, среднесуточный прирост, относительный прирост).
Самая высокая интенсивность роста отмечается до 3–4-месячного возраста.
Наибольшая интенсивность роста отмечается в грудном возрасте, особенно в течение первой и второй четвертей первого года жизни девочки.
И мальчики, и девочки с 2 до 5 лет вырастают на 6 см в год, а после 5 лет интенсивность роста составляет 5 см в год.
Ко времени формирования перьевого покрова интенсивность роста птенцов заметно понижается, увеличивается расход корма на единицу прироста.
Безопасный уровень суточного потребления белка с учётом индивидуальной интенсивности роста колеблется в пределах 0,95–1,0 г на 1 кг массы тела.
Отсутствие лишних килограммов окажет положительный эффект на интенсивность роста человека.
Цыплята этой породы имеют высокую интенсивность роста, и уже в возрасте 8 недель их живая масса превышает 1 кг.
Именно от него зависят интенсивность роста и развития боковых веток, а также прочность их соединения со стволом или несущей ветвью (чем более острый угол отхождения, тем более непрочной является развилка, тем более она подвержена расщеплению).
Отличительная особенность птиц – высокая интенсивность роста, особенно молодняка в раннем возрасте.
Первым признаком этого является отставание в росте и прибавление массы тела, особенно уязвимы грудной, внутриутробный и побертатный возрасты, когда имеется максимальная интенсивность роста.
Он улучшает зрение и состояние кожи, повышает иммунитет и увеличивает интенсивность роста.
Интенсивность роста молодняка, особенно в подсосный период, зависит от биологической полноценности молока и молочности крольчих.
Молодняк характеризуется чрезвычайно высокой интенсивностью роста.

Значение слова «интенсивность»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интенсивность»

ИНТЕНСИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. интенсивный. Интенсивность труда. Интенсивность цвета.

Все значения слова «интенсивность»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «интенсивность роста»

Ассоциации к слову «интенсивность»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я