Карта словосочетания «энергия духа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия духа»

Отбросьте весь негатив, направьте энергию духа в нужном направлении, то есть на действия, приносящие вам пользу и удовлетворение, – и вы освоите вторую ступень кодекса йоги.
Жизнь является энергией духа, которая подчинена деятельности ума и тела.
В низшей сфере бытия, являющейся местом нашего нынешнего пребывания, витальная энергия духа действует, ограничиваясь с одной стороны умом, а с другой – материей.
Но благодать, пришедши, возбуждает энергию духа и восстановляет в нём высшие стремления, отрешающие от всего земного.
Во время сеанса нередки сбои электронных приборов, потому что воздействие энергии духа может буквально вывести их из строя, и они начинают вести себя странным образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сантал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
План есть условие или состояние деятельности в вечной энергии духа, в которой живёт и движется космос.
– Они увидели что-то странное в магии убийцы! – вспомнила я чёрное стёклышко, понимая, что то была чужеродная энергия духа, поэтому отличалась от магии людей.
Растущая энергия духов, поступающая извне, превращалась в напряжённое жужжание в её голове.
Действительная энергия духа есть единство движения и материи.
Довольно легко удалось почувствовать разлитую по моему телу энергию духа и начать концентрировать её в своём духовном центре.
Во-первых, моя задумка удалась и энергия духа поддерживалась мной без сознания даже ночью.
Учитель поднялся на ноги в полный рост, его плотная энергия духа потекла к метательным ножам, напитывая их.
Теперь я выделял не разрушительную энергию духа, а защитную и делал из неё что-то вроде кокона вокруг собранной ранее мощи.
Признавая их красоту, мы также верим, что внутри них заключена энергия духа.
Светящееся яйцо, как созерцаемая форма души, – это и есть та самая ёмкость и структура, которая за время жизни человека наполняется энергией духа и питает тело.
От рождения душа имеет некий неизменный потенциал энергии духа, который обычные люди могут только тратить, а иноки могут его повышать.
Я стараюсь поспевать за её объяснениями относительно превращения одеона в энергию духа ключа.
Четырёхкратное усиление требовало удивительно много энергии духа, как можно понять из названия, в четыре раза больше, чем обычное усиление.
По причине низкой остаточной энергии дух теряет способность нести в себе служебные алгоритмы фундаментальных законов, но зато приобретает новое качество информационно-духовной основы всех ранее и ныне существующих форм и видов флоры и фауны планетной биосферы.
А важнейшая задача «контроллера» – пропустить энергию духа, без каких либо помех, искажений, через собственный ментал человека.
Позвольте же беспрепятственно войти и своей собственной энергии духа до самого основания возведённого вами пьедестала самости.
С помощью энергии духа они воспроизводили свой род.
Всемирная история, процессы «взрыва» и «разбегания» человечества также были запущены из алтайской духовной солнечной сердцевины континента как месте концентрации, накопления и взрыва, экспансии солнечной энергии духа.
А такое возможно при иной постановке главного философского вопроса: «Что первично: сознание или материя?» Мы формулируем ответ на него иначе: первична энергия, в том числе энергия духа и сознания; материя вторична, энергия – материальная субстанция.
Суть этого уточнения о «тончайшей стихии» сводится к признанию некой структуры души, которая тоньше обычной материи, но является способной удерживать энергию духа.
Получает психическую энергию дух, готовый к принятию её.
Чтобы доказать наличие у прекрасной половины человечества неисчерпаемой энергии духа и способности стать проводником для целых народов.
Это неистребимая энергия духа, творящая добро.
Обеспечь в достаточной мере энергией духа физические клетки организма и будешь всегда здоров.
Спросите, как же тогда познать энергию духа?
Та область на картинке, которая напоминает принимающие поток солнечных лучей модули (фотоэлементы), также может иметь, по аналогии, различную «площадь» приёма энергии духа, обусловленную степенью развития тонких и духовных проводников, не имеющих ничего общего с поверхностью телесной оболочки.
И нам, чтобы ответить на поставленный вопрос, сейчас необходимо сконцентрировать энергию духа, направить её в область сердца.
Но пока есть мало-мальское количество энергии духа, индивидуальность может выйти из зигзага на пути своего совершенствования, и продолжить путь к свету, навёрстывая упущенное.
Энергия тела и энергия духа взаимосвязаны.
Под совершенством мы будем понимать энергию духа, явленную как вещь (произведение), а под искусством – деятельность человека, направленную к такому произведению.
Чистые космические энергии духа куда приятней и свежей обычных человеческих потоков-пороков – это нужно хорошо осознать.
Без моего участия энергия духа уничтожила бы их очень быстро.
В соответствии с ними и с успехами вновь воплощенных энергий духа, личности, являющейся его продолжением, все в нашем мире и решалось.
Энергия духа отрицательной психики отравляет надчеловеческие миры.
Через спектр образов картина мира целостно фиксирует энергию духа и далее вновь фокусирует её в пространство культуры общества.
– Я отказываюсь от тебя, сила, чтоб ты служил своему хозяину, не причиняя мне боли, – и пока рана сжимается, из неё высвобождается фиолетовая энергия духа.
Да, кстати, принцип накопителя энергии духа действительно работает!!!
Эта ценность придаёт человеку силы, уверенность, необходимую энергию духу и телу.
Обычная ошибка – в том, что помещают волю в мозг и в мысль мозговую, в то время как цитадель воли сердце – средоточие огненной энергии духа.
При данной медитации необходимо помнить о правильном дыхании, поскольку именно оно является не только основным поставщиком энергии духа, но и помогают управлять деятельностью нашего организма.
Многие стихи в этом сборнике будут окрылять душу вдумчивого читателя, потому что они заряжены обворожительной, магической и загадочной энергией духа, который возвышает и облагораживает сознание сопереживающего человека.
Если исходить из того, что вертикальный «ум сердца», совершенно не тождественен рациональному мышлению, как горизонтальному уму, то обретение умом чистоты можно в полной мере соотнести с самоисследованием, а самоисследование предполагает соединение ума с сердцем, как местом сосредоточения энергий духа, поскольку именно сердце человека является вместилищем духа и всех духовных сил.
Чем больше я желаю, тем глубже я умудряюсь и осторожность, промедление в пасе, остановка в игре – это хоть и не динамично внешне, но внутренне – это величайшее скопление энергии духа футбола, которая обязательно выльется.
Оценка характера взаимоотношений с ближними, может указать нам на слабые места, используя которые из нас изымают энергию духи бесовские, извращающие любовь в похоть.
Третий уровень: они становятся действительно большими и начинают вырабатывать энергию духа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия духа»

  • Ляховский встретил известие о выходе Зоси замуж за Привалова с поразившим всех спокойствием, даже больше, почти совсем безучастно. Старик только что успел оправиться от своей болезни и бродил по водам при помощи костылей; болезнь сильно повлияла на его душевный склад и точно придавила в нем прежнюю энергию духа. Одним словом, в прежнем Ляховском чего-то недоставало.
  • В общественной жизни все ведь — в силе, в энергии духа, в характере людей и обществ, в их воле, в их творческой мысли, а не в отвлеченных принципах, формулах и словах, которым грош цена.
  • Это — женщина в полном развитии, слабая телом, но с энергией духа — для любви: она — вся любовь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к словосочетанию «энергия духа»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я