Предложения со словосочетанием «энергия действия»

Человек отделяет себя от окружающего пока ещё только в форме воли – неукротимой энергии действия.
Художник или учёный, политик или диктатор вступают в жизнь, полные честолюбивых намерений, мощных, безупречных, победных деяний – живая энергия действия.
Для осуществления идеалов необходимы энергия действия, энтузиазм убеждения; при осуществлении их неизбежны борьба, жертвы.
Но если дальше нет энергии действия, то может произойти зацикливание: одна мысль переходит в другую, другая – в следующую и так по кругу, рождая всё большее количество деструктивных мыслей.
Партнёры первого психотипа рассуждают, делятся творческими мыслями, открытиями, но у них не хватает физической энергии действия, возникают претензии друг другу, например, кто в семье лидер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхрублёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Энергия действия отражает силу движущих побуждений, при этом эти побуждения могут быть вызваны как убеждением разума, так и эмоциями духа.
Одни идеи входят в сознание человека, становятся его внутренней составляющей, элементом его внутреннего мира, дают энергию действия, другие им не воспринимаются, он остаётся слеп к ним.
И если сотрудник разведки поддаётся влиянию собственных сомнений, то он неизбежно утрачивает энергию действия, погружается в сомнения.
Наша энергия материализуется в событиях нашей жизни. Энергия мыслей и чувств создаёт образ будущего, который энергией действий воплощается в реальность.
Пингала проводит энергию действия и отвечает за сознательную, ментальную и физическую деятельность.
Любое начинание поддержат, если энергия действий лидера выше потенциальной энергии бездействующих окружающих.
Искусство возникает в процессе акта сотворения, руководствуясь не словами, не рациональными построениями, а энергией действия автора.
Они стояли перед экраном обзора, истомившиеся в ожидании, оттого перенасыщенные энергией действия.
Если мысль порождает энергию действия, если возникает желание поделиться ей и увидеть реакцию окружения – она действительно ценна и результативна.
Здоровье это не отсутствие болезни, а полноценное состояние всех органов и систем организма, это лёгкость, бодрость, кипящая энергия действия и радость жизни в любой её момент.
При этом чем глубже осознан и осмыслен вопрос, чем больше он заряжен энергией действия, тем быстрее, точнее и решительнее будет полученный ответ.
Отправитель задаёт векторную направленность, или направление информации; получатель предоставляет энергию действия.
Но мы лишь попробуем экстраполировать полученное значение вступившего в реакцию эфира, разложив массу на творцов и необходимую для созидания материю, помноженную на осмысленную энергию действия в отношении к окружающему пространству.
Намерение подпитанное энергией действия рано или поздно принесёт свои плоды, а самобичевание разрушает.
В физическом мире трёх измерений мы пользуемся в основном энергией действия (делания).
Яркая, современная, бьющая через край энергия действия.
Характер определяется той вибрацией, которая была задана вам при рождении; мысли – это вибрации, заставляющие совершать те или иные поступки и придающие энергию действиям.
Энергия его воплощалась в поступки, а не в страхи и стрессы, которые лишь отбирают энергию действий.
Люди со склонностью к энергии действия боятся потерять свободу выбора, а также оказаться в ситуации, когда их благополучие будет зависеть от других людей.
И всё-таки его мышцы казались живыми, выразительными и напитанными энергией действия.
Мягкое самосострадание высвобождает энергию заботы, пестования, призванную покончить со страданиями, в то время как неистовое самосострадание высвобождает энергию действия, направленную на устранение страданий, и обе эти энергии, слившись воедино, проявляются в заботливой силе.
Я сделал глубокий вдох, дрожь и истерика внезапно улетучивались, сила страха стала энергией действия.
Биологическая система рассматривает индивида как биологический организм, а питание является важнейшей функцией организма и обеспечивает его воспроизводство (адаптацию к физической окружающей среде), обеспечивает энергией действия индивида.
Мужчина обращал на себя больше внимания: уверенная поза, римский профиль, открытая улыбка, он весь будто был наполнен энергией действия, и эта энергия пробивалась через радужку больших голубых глаз, подчёркнутых густыми длинными ресницами.
Она проникла в каждую клетку тела, наполнила энергией действия.
Энергия числа 4 – это мужская энергия действий.
В соответствии с данной теорией, поведенческий акт животного проходит три фазы: накопление специфической энергии действия, которое связано с фрустрацией тех или иных потребностей и которое приводит животное в состояние возбуждения; поисковое поведение, направленное на отыскание ключевого раздражителя; завершающий акт, предполагающий удовлетворение потребности и разрядку.
Энергия действий отражает силу побуждений, которыми действия вызваны, причём побуждения могут иметь источником как убеждения разума, так и эмоцию духа.
Ян сочувствия к себе даёт энергию действия.
Оно давно утратило энергию действия и не имеет в самом себе силы властвовать.
Нервы устали, им, перенасыщенным энергией действия, нужна была разрядка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия действия»

  • Но глуповцы тоже были себе на уме. Энергии действия они с большою находчивостью противопоставили энергию бездействия.
  • Император находится при армии. чтобы воодушевлять ее, а присутствие его и незнание, на что решиться, и огромное количество советников и планов уничтожают энергию действий 1-й армии, и армия отступает. В Дрисском лагере предположено остановиться; но неожиданно Паулучи, метящий в главнокомандующие, своею энергией действует на Александра, и весь план Пфуля бросается, и всё дело поручается Барклаю. Но так как Барклай не внушает доверия, власть его ограничивают.
  • Чрезмерное количество выпитого сегодня вина не опьянило Андрея Ильича, но действие его выразилось р необычайном подъеме энергии, в нетерпеливой и болезненной жажде движения… Сильный озноб потрясал его тело, зубы так сильно стучали, что приходилось крепко стискивать челюсти, мысль работала быстро, ярко и беспорядочно, как в горячке. Андрей Ильич, незаметно для самого себя, то разговаривал вслух, то стонал, то громко и отрывисто смеялся, между тем как вальцы его сами собой крепко сжимались в кулаки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «энергия действия»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я