Предложения со словосочетанием «энергия движется»

Ноющая боль в мышцах прошла, жжение на коже от солнечных ожогов тоже, поэтому я был полон энергии двигаться дальше.
В человеческом теле энергия движется по энергетическим каналам подобно тому, как кровь течёт по кровеносным сосудам.
Постоянно преобразуемая солнечной энергией, она обеспечивает тот механизм, посредством которого поток энергии движется в природе.
Воздействуя на эти мышечные группы, руки разминают их, улучшают кровоснабжение и обменные процессы, снимают напряжённость и помогают энергии двигаться беспрепятственно, в результате чего снимаются и болевые ощущения.
Единственная чакра, где энергия движется против часовой стрелки, – седьмая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибрафон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этой стадии энергия движется по направлению внутрь, как бы собираясь и концентрируясь.
В здоровом организме энергия движется по меридианам непрерывно и быстро, как кровь – по сосудам.
Длина всех артерий, вен и мелких кровеносных сосудов составляет 96 000 километров, а биологическая энергия движется по нервам, чья протяжённость порядка 16 000 километров.
Его активная энергия движется в направлении соединении с противоположным началом.
Когда мы перекрываем эмоции стыдом, мы не даём этой энергии двигаться свободно.
Предпочтительнее есть продукты, увеличивающие саману (энергия идёт внутрь) и удану (энергия движется вверх).
Древние учили: «Хорошая энергия движется плавно и медленно, а плохая – прямо и быстро».
С такой непреодолимой энергией двигались биндюжники.
Звук может заставить энергию двигаться здоровым образом, ослабляя и высвобождая негативную, застойную энергию и помогая преобразовать её в позитивную, живую.
Сгустки энергии движутся в том либо ином направлении – это и есть дух.
Наконец, раскройте себя ещё больше и позвольте энергии двигаться в обоих направлениях.
Само осознание предела зачастую переписывает ваши нейронные связи и убирает его, даёт энергию двигаться дальше.
Энергия движется волнами, а у них, как и у волн на пляже, есть частота.
Хорошая новость в том, что мы можем заниматься практиками, которые заставляют энергию двигаться здоровым образом и трансформируют заблокированную энергию в живую.
Завтра те же самые поводы не будут поводами для гнева – стоит ли обращать внимание на такие мелочи? – потому что теперь энергия движется, радуется, наслаждается танцем.
Чем больше его становится внутри вас, тем более живым вы становитесь – обостряется ваше восприятие, энергии движутся быстрее и легче.
Отчего энергия движется строго в определённом порядке, а не в каком-то другом?
В зависимости от строения кристаллической решётки камня энергия движется через него быстро или медленно, а иногда и застревает в нём.
Огненная энергия движется быстро, поэтому её полезно использовать, когда вы хотите, чтобы что-то произошло быстро, или вы хотите вложить некоторую энергию в любое намерение.
В этой практике считается, что эти потоки энергии движутся циклично, но у каждого типа энергии свой период.
Другой поток космической энергии движется сверху вниз от энергетического центра на макушке головы через другие энергетические центры человека.
Убеждения, которые идут вразрез с потребностями эго, работают против нашего энергобаланса: либо не дают проявиться накопленному потенциалу и мешают энергии двигаться, создавая застой и воспалительные процессы, либо не дают этому потенциалу накопиться, и отсутствие нужного количества энергии также отражается на слабом физическом состоянии органов.
Ну и коренной вопрос: «Что за физическая причина запрещает материальным механическим телам и фотонам лучевых энергий двигаться выше скорости света»?
Энергия движется постоянно, то есть в кратчайшие промежутки времени перепрыгивает из одного состояния в другое.
Сила тяжести провоцирует энергию двигаться вверх от чакры к чакре.
Исцеляющая энергия движется по позвоночнику вниз, полностью исцеляет и восстанавливает мой позвоночник и все внутренние органы, ткани, клетки и системы моего организма.
Остаётся радиационная потеря тепла (тепловая энергия движется от тёплой к холодной поверхности, даже в условиях вакуума).
Почувствуй, как его сила пульсирует в тебе, как жизненная энергия движется через всё твоё существо, выливаясь наружу.
По срединным меридианам энергия движется снизу вверх.
Позитивная энергия всегда движется спиралевидно по часовой стрелке (закручивается, как в раковине), а негативная энергия движется против часовой стрелки, хаотично, создаёт вредоносные петли и наносит жёсткие удары по энергетике дома.
Я получила радость от того, что у меня появилась энергия двигаться дальше.
Обе с неуёмной энергией двигались к своим целям.
Такая вещь невозможна: частица с меньшей энергией движется так же, как частица с большей энергией.
Пункт один я выполнил. Это придало мне колоссальную энергию двигаться дальше.
Оттого что её более плотная высокочастотная энергия движется уже не по окружности, а центростремительно – строго по радиусу вихрей нашего диполя.
При ударе, эта энергия направлялась в тело девочки, растекаясь по внешней оболочке, не проникая во внутрь, , странно, внутри тела энергия двигалась медленно и тускнела, не сообщаясь с тем что снаружи.
Когда вы что-то выражаете, вы заставляете энергию двигаться наружу, к другому человеку, к объекту – вы выбрасываете энергию в направлении кого-то другого.
Но развивая свою осознанность, ты замечаешь, что энергия движется определёнными путями.
На этой энергии двигаться стали, бегать, драться.
Весной энергия движется в направлении вверх(дерево, ветер, умеренный, мягкий): персики, груши, миндаль, весенний лук, лук-резанец, лук-порей, петрушка огородная, бананы, сливы, яблоки, морковь, абрикосы, крыжовник, земляника, малина, ежевика и т. д.
Летом энергия движется в направлении наружу (огонь, жара, прохладный): дыня, мята перечная, имбирь, базилик, цуккини, баклажаны, кориандр, латук, томаты, редис, чеснок, грейпфруты, капуста китайская, шпинат, спаржа (до 21 июня), кокосовые орехи.
Осенью энергия движется в направлении вниз (металл, сухость, влага): апельсины, бобы (фасоль), сахар в кристаллах, картофель, лук репчатый, лимоны, виноград, свёкла, рис, горох.
Зимой энергия движется в направлении внутрь (вода, холодный, горячий): каштаны, арахис, пепперони, чили, перец, кунжутное масло, подорожник, мёд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия движется»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «двигаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я