Предложения со словосочетанием «энергия внимания»

По ним энергия внимания может перетечь в своё же собственное воплощение на другой ветке.
А если сознание пребывает в моменте настоящего мига жизни, то это говорит о том, что энергия внимания собрана или сосредоточена и её хватает для полноценного жизнеобеспечения этого мира и его форм.
Своими бесконечными, тягучими разговорами они вытягивают из людей энергию внимания, энергию преклонения перед умом говоруна.
Энерго-информационных сущностей, благодетелей или паразитов, эгрегоров, питающихся энергией внимания и веры, эмоциями людей.
Направление части энергии внимания внутрь себя, освобождение его от отождествления и служит толчком к расширению канала внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надглазный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те «основные игроки», которые там погибли, в большинстве своём перешли в наш «объезд» и наполнили энергией внимания свои тела на нашей ветке.
Любой заика вам скажет, что его недуг всегда проявляется с разной интенсивностью и затрачивает огромное количество того, что я бы назвал «энергией внимания».
Кроме того, в каких-то случаях может наступать усталость от практики, когда вроде бы продолжать её ещё надо, а энергии внимания уже не хватает.
А уже через несколько дней довольно чётко ощущалось, как в нашу ветку стала прибывать энергия внимания из тупиковой ветки, которую свернули и она «законсервировалась».
Не получая энергии внимания, он сам успокаивается и останавливается.
Кроме психической саморегуляции говорилось о практиках работы с энергией внимания.
Позже, когда ваш навык осознания окрепнет, а энергии внимания прибавится, вам уже не нужно будет обязательно за что-нибудь его зацеплять.
Здесь нужно отметить, что количество доступной нам энергии внимания прямо связано с его силой внутри вас.
Когда у вас мало энергии внимания, вы смотрите на страх и не можете ничего с ним сделать, он не исчезает.
В обычном состоянии человека количество энергии внимания у него физически ограничено из-за узости этого канала, и, как ни старайся, невозможно взять и охватить вниманием, например, всё своё физическое тело.
Лёгкий изгиб вперёд объясняется тем, что за лобной костью находится энергетическая зона запаса энергии внимания.
На этом образе начинает концентрироваться энергия внимания других людей и вся информация об этом человеке, почерпнутая из их сознания.
Существует внутренняя постоянная борьба за энергию внимание среди ментальных структур астрального тела, что приводит иногда к спонтанной и непредсказуемой деятельности ума.
Для этого тебе придётся развить такие качества как терпение, усидчивость, и упражнения по укреплению внимания, ведь энергии внимания, как ты уже успел понять, всегда не хватает.
Основой захвата энергией внимания является ментальное поле тревоги, страсти или фантазийное поле, включая те формы, что связаны с репродуктивным центром.
Мне было дано объяснение, что в моей энергии внимания к проблемному месту заключается часть моего лечения.
В повседневной жизни энергия внимания является движителем ума.
Вследствие снижения количества энергозатратных – беспокойных мыслей, высвобождается значительный объём энергии внимания, естественным образом перенаправляющийся на улучшения во всех сферах жизни, таких как: здоровье, отношения, творчество и другие.
Позвольте себе направить энергию внимания на себя.
Но «беременный ум» просто так не отдаст энергию внимания из себя.
С помощью этих простых шагов он буквально оживляет пространство своей энергией внимания, если процедура выполняется не формально.
Слабая фокусировка энергии внимания позволяет интегрально воспринимать окружающую действительность.
Ещё не сформированное астральное тело создаёт условия проявления избыточной энергии внимания.
Я разрешаю дарить себе энергии внимания, ласки, заботы и с благодарностью принимаю веру в себя и свои силы.
Одним из неконтролируемых процессов сознания является захват ума энергией внимания.
Наблюдая, вы прерываете поток энергии внимания, которым подпитывали её существование.
А форма – это всего лишь информация плюс энергия внимания.
Поэтому нам требуются сознательные усилия, чтобы направлять энергию внимания на радостные моменты повседневной жизни.
В детстве и юности, пока ещё не сформировались базовые ментальные конструкции существует избыточный поток энергии внимания.
Так как часто любовные отношения забирают энергию внимания из тусовок.
Захват ума – это формирование канала стока энергии внимания в узком конкретном диапазоне вибраций.
Я снимаю с себя запрет на принятие ласки и нежности и прошу прощения у себя за то, что не могла принимать энергии внимания, тепла, любви и нежности.
Будьте внимательны к своим мыслям, ведь мысли, наполненные достаточным количеством энергии внимания, проявляются в вашей жизни.
Войны за внимание и энергию внимания людей перманентны (от лат. permanens – «непрерывный», постоянно продолжающийся).
Попробуйте проделать нетак и сравните, насколько нецелесообразная затрата зрительской энергии внимания превысит то, что «сэкономит» лицедей, не соблюдая этого условия отчётливости в своей работе.
Навязчивые мысли – это самозахват с помощью ума энергии внимания для активации конкретных ментальных конструкций астрального тела.
Движимый энергией внимания, идущей из ментального тела, он с её помощью трансформирует астральную энергию, активирует эфирное тело и из этих энергий создаёт ментальные конструкции, которые являются некими концептуальными программами.
Текущая деятельность ума основана на использовании энергии внимания в зависимости от внешних условий и внутренних побуждений.
Всю нашу жизнь мы тратили энергию внимания на размышления о прошлом и будущем, мы забыли, что такое жить «здесь и сейчас» в «настоящем моменте».
На самом же деле, эта борьба лишь усиливает энергию внимания, поддерживая внешнее управление.
Мне жаль, что нам приходится терять драгоценные дни и часы твоего детства и ждать, когда восстановится твоя энергия внимания, чтобы ты снова смог услышать меня.
Слаборазвитый аппарат анализа и синтеза ещё не затягивает энергию внимания в свой непрерывный процесс.
Такие привычные и кажущиеся правильными нам – сомнения и страхи, это – неосознанное перенаправление энергии внимания на ненужные результаты – от возможности реализации того, к чему мы чувствуем осознанное стремление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия внимания»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «энергия внимания»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я