Предложения со словосочетанием «энергетическое оружие»

У инсектов, насколько мне известно, самым мощным энергетическим оружием являлся лазер, но тут нет характерного среза или шрамов на броне.
Так как никаких магазинов, как у земных огнестрельных образцов, замечено не было, инженер остановился на версии, что это какое-то энергетическое оружие.
Но нигде нет даже малейшего намёка на использование энергетического оружия.
И, тем не менее, он не мог представить иной вид энергетического оружия, способного нанести столь характерные повреждения.
Преимущество на стороне энергетического оружия, чтобы не мучиться с боеприпасами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необратимая климатическая катастрофа явилась следствием тотального применения тяжёлого энергетического оружия.
Края оплавлены, значит, применялось энергетическое оружие.
Расстояние между тремя исполинами не превышало одной световой секунды, однако интенсивный огонь преследуемого практически не достигал цели, оба корабля, медленно настигавшие его, были прекрасно защищены от воздействия энергетического оружия: сгустки плазмы рассеивались в пространстве, расходясь мертвенным сиянием в зоне активных противодействующих полей, лазерные разряды так же не достигали брони исполинов, вызывая вспышки в виде ярких, объёмных, нестерпимых для глаза сгустков раскалённого вещества…
Корабль – нестандартное средство передвижения во времена энергетического оружия и летательных аппаратов.
Экспортируя свою высокотехнологичную продукцию типа гипердвигателей, корабельного энергетического оружия и псевдразумных компьютеров – искинов, это государственное образование считается одним из самых продвинутых и богатых.
– Здесь что, из космоса стреляли энергетическим оружием?
Вот теперь я своими глазами увидела, как некроманты использовали энергетическое оружие.
Только там это оружие имело практический смысл, ведь стрелковое и энергетическое оружие могло повредить целостность корабля.
Уничтожив боеголовки, запущенные с дальней дистанции, сенсоры уловили энергетический всплеск вражеского флота, поняли, что сделан залп энергетическим оружием, и успели поставить защиту.
– Проверяю. – Голос отдалился и вновь приблизился. – Есть два случая. Кто-то пользовался лёгким энергетическим оружием.
Даёт слабый энергетический барьер, который может быть пробит любой физической атакой. Пока он сохраняет форму, защищает от атак энергетическим оружием.
Одна из древнейших цивилизаций галактики обладала энергетическим оружием невероятной силы, способным уничтожать целые звёздные системы.
А так, этот щит хоть и не позволяет мне пользоваться энергетическим оружием, но сейчас-то я в режиме ближнего боя и готов к нему.
Не горные мастера, конечно, но энергетическое оружие даёт свои преимущества.
В воздухе стоял острый запах разрядов энергетического оружия.
В этом семестре мы изучали энергетическое оружие, с которым я был отлично знаком и в теории, и на практике.
Ракеты взрывались до подлёта к кораблю за несколько километров, а энергетическое оружие растекалось по щиту, не причиняя существенного вреда.
Судя по энергетическому профилю, это были крупные особи, хорошо защищённые и имеющие в своём арсенале энергетическое оружие.
И если в отличие от неё в той же республиканской броне от этого же реактора задействовали энергетическое оружие в виде плазменных пушек, или лазеров скорострельного типа, то тут всё было откуда хуже.
Рядовой законник, на поясе которого опасно светилось энергетическое оружие, открыл дверцу кареты, выпустив жуткого вида мужчину в полосатой одежде каторжника и нескольких охранников.
Этот материал выдерживал, правда, только на время, даже удар энергетического оружия.
Такой ход давал возможность гарантированно уничтожить звездолёт, вал боеголовок и лучи энергетического оружия запоздали и лишь вспороли пустой космос, ударив по противоположной части пространства, каменное крошево брызнуло во все стороны осколками и каплями расплавленного камня.
Любое энергетическое оружие нового поколения, стреляющее в атмосфере, должно работать за счёт проводящего луча, «туннеля» для заряда, чтобы не дать ему рассеяться: будь то плазма или любой другой вид энергии.
Внушительная коллекция энергетического оружия занимала целую стену напротив кровати.
Разработка энергетического оружия началась в разных странах ещё во время противостояния.
Многочисленные соединения добровольцев, вооружённых энергетическим оружием, патрулировали большинство английских городов днём и ночью.
Малый лазер – 12 штук, серия «Малютка-15», класс – малое противоракетное энергетическое оружие, работоспособность – 100 %, состояние – в режиме консервации.
Бойцы посмеялись, надели шлемы и занялись перезарядкой энергетического оружия.
Такие следы оставляло только энергетическое оружие большой мощности, подобное плазменному, которое начало массово применяться в оснащении современных кораблей.
Предпочитали вооружать свой военный флот энергетическим оружием, а в качестве средств защиты использовали поля и продвинутую композитную многослойную броню с противолазерным покрытием.
Эти кристаллы использовались для изготовления энергетического оружия.
Меньшая часть представляет собой разновидности энергетического оружия, лазерное, плазменное.
– Странно, что щит был пробит с одного выстрела, обычно энергетическое оружие птеров не пробивало щит – удивился я.
Первый корпус – это броневые листы различной степени защиты, второй – предназначен гасить энергетическое оружие различной волновой структуры, вплоть до плазмы, а вот третий корпус, как раз и создаёт герметичность корабля, но он не имеет активной или пассивной защиты!
Начался забор воды, рядом, правда, располагались какие-то аборигены, но следов применения огнестрельного или энергетического оружия зафиксировано не было, так что опасности кораблю они не представляли.
Крейсер, помимо прикрытия модернизируемых кораблей маскировочным полем, периодически обстреливал их щиты энергетическим оружием, таким образом, восполняя их энергетические потери, что и позволило нарастить им броню в кротчайшие сроки.
Если здраво оценивать соотношение сил, то без огнестрельного или энергетического оружия справиться с такой толпой нечего было и надеяться.
Отличная штука: коэффициент защиты от энергетического оружия повышается на семь процентов, от баллистического – на пять процентов, от химического и термического воздействия тоже на пять.
Кроме энергетического оружия полный комплект установок ближней защиты противоракетного оборудования и турели средней дальности.
По характеристикам, относится к среднему типу энергетического оружия.
Как ни странно, это давало им немалое преимущество – атакующие не могли применять энергетическое оружие.
Из-за эффекта рассеивания, который уменьшал мощность выстрела энергетического оружия при прохождении большого расстояния, для того чтобы пробить щиты другого корабля, необходимо было подойти на достаточно близкое, по меркам космоса, разумеется, расстояние.
Вы знаете, что всемирная конвенция запрещает приобретение гражданскими лицами современного энергетического оружия, кроме импульсных шокеров дистанционного действия, предназначенных для самообороны.
– Выдрессировать дельфинов, что бы те загоняли рыбу в сети. Но вырастить танк или зенитку, а тем более энергетическое оружие… Бред и бесплодные мечтания.

Значение слова «энергетический»

  • ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергетический»

ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система.

Все значения слова «энергетический»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «энергетическое оружие»

Ассоциации к слову «энергетический»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я