Предложения со словосочетанием «кинетическое оружие»

Тут всё просто, оружие обладает, а судя по конструкции это электромагнитное кинетическое оружие, избыточной мощностью для штатного.
По сути, это лёгкие плазменные орудия, но способные вести огонь с очень высокой скорострельностью, почти не уступающей кинетическому оружию.
Он вырос на фоне современного отхода от войны с применением кинетического оружия в пользу более мягкого инструментария воздействия.
Его шлем не выдержал попадания пули кинетического оружия, но защитные пластины смогли погасить скорость.
А там, где мгновение назад плотным строем шла пятёрка истребителей, огненные трассы какого-то кинетического оружия густо расчерчивают опустевшее пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короткое дуло кинетического оружия смотрело точно между глаз подростка, слегка высунувшегося из гибкого кустарника.
Остзеец несколько раз попадал в него из своего мощного кинетического оружия прицельными одиночными выстрелами.
Из кинетического оружия остались только ракеты и это были всё те же ядерные или термоядерные заряды.
Поэтому идеальной моделью атаки считалось уничтожение внешнего защитного слоя кинетическим оружием (ракеты, твердотельные пушки и прочее) с последующим ударом по бронекорпусу лазерами.
Судя по отражению в металле, опознать в нём того самого палача теперь было не так просто, и посты охраны с большой вероятностью отправят за нарушителем отряд вооружённых штатным кинетическим оружием гвардейцев, а не штурмовиков с крупнокалиберными бронебойными ружьями.
Красный боец тут же применил кинетическое оружие, и по броне оппонента ударили тысячи шариков, оставляя вмятины и высекая искры.
– Но иногда обычное кинетическое оружие оказывается эффективнее любого другого. Не зря же его используют уже сотни лет, и оно до сих пор актуально.
Он, видимо, применил какое-то кинетическое оружие, повредив им портальный проектор.
Тактический модуль давно просчитал сигнатуру щита виспов и вынес рекомендацию к действию: «подавление при помощи кинетического оружия с максимальной дульной энергией снаряда».
Орудовали «медузы» каким-то огнестрельным кинетическим оружием странной конструкции – кубом с отверстиями.
То и дело слышалась беспорядочная стрельба, в основном – из примитивного кинетического оружия.
– Сволочные пираты часто используют кинетическое оружие, или высокоскоростные игольники. Скаф- то ими пробить сложно, а вот с ног свалить – запросто.
Один из вас применил малоэнергетическое кинетическое оружие.
Не жалея заряда батарей энергетического и боеприпасов кинетического оружия, бандиты стремились уничтожить последний очаг отчаянного сопротивления.
Кинетическое оружие почти бессильно против энергетической формы жизни.
Некоторые профессионалы приобретают кинетическое оружие с разгонными рельсами типа «рейлган» – вещь, технически сложная и очень дорогая, которую не каждый зверобой может себе позволить.
Но наша компания, одна из трёх на планете, которая мелкими сериями и единичными экземплярами выпускает кинетическое оружие, в том числе и огнестрельное для переселенцев и охотников.
И после каждого применения кинетического оружия вес надо восполнять.
В него попали из кинетического оружия дважды.
– Хочет поднести к твоему лицу местную разновидность кинетического оружия. Спрашивает разрешение.
Мощные передние лапы уже сами по себе являлись грозным кинетическим оружием дробящего типа.
Лёгкое кинетическое оружие. Реплика.
Кинетическое оружие прогрохотало несколькими короткими очередями и заглохло.
Нам абсолютно незачем размещать там кинетическое оружие.
Шокеры я и раньше носить мог, оно нелетальное, вполне нулевого индекса хватало, а с единицей я мог владеть, носить и хранить кинетическое оружие.
Этих созданий обычное кинетическое оружие практически не брало, не знаю, что у них за броня, но ощущение было, как будто по танку стреляем.
С нынешнего момента мой авторитет среди них был неоспорим, и уже на явном примере перемолотых взрывами и пулями автоматического кинетического оружия туш драконов они видели, что можно воевать, побеждать и добиваться поставленных целей.
Ну а дальше дело техники: эффективное использование допотопного кинетического оружия, человек, которого сразу вывели в тень.
К удивлению, враги отстреливались, из какого-то слабого кинетического оружия, неспособного пробить броню паука.
Повреждения у всех были примерно одинаковы, нападавшие пользовались кинетическим оружием, повреждая тела.
Судя по выстрелам, у охраны действительно есть какое-то кинетическое оружие, даже крупнокалиберные пулемёты, их заполошные голоса слышались отчётливо.
Запрещено выпускать снаряды из движущегося автомобиля, нельзя наносить серьёзный урон с помощью кинетического оружия.
Особо их заинтересовал мой пулемёт, но узнав, что это – примитивное кинетическое оружие, как-то сразу охладели к нему и перевели разговор на обстоятельства уничтожения драконовского линкора.
Если на этом разведчике отсутствует гравитация или вообще нет воздуха, использовать обычное кинетическое оружие было нельзя.
Коммуникатор, правильно истолковав моё замешательство, любезно подкинул ответ – в поле искусственной гравитации и компенсации перегрузок, нельзя использовать излучатели с энергией выше определённого значения, и применять кинетическое оружие с гиперзвуковыми скоростями снарядов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кинетическое оружие»

  • Верь мне, что наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло.
  • Тут же, кстати, он доведался, что глуповцы, по упущению, совсем отстали от употребления горчицы, а потому на первый раз ограничился тем, что объявил это употребление обязательным; в наказание же за ослушание прибавил еще прованское масло. И в то же время положил в сердце своем: дотоле не класть оружия, доколе в городе останется хоть один недоумевающий.
  • Должен сказать, что последний случай редко встречается в практике, — сказал адвокат и, мельком взглянув на Алексея Александровича, замолк, как продавец пистолетов, описавший выгоды того и другого оружия и ожидающий выбора своего покупателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кинетическое оружие»

  • Кинетическое оружие — оружие, воздействующее на цель посредством твёрдого тела (например, стрелы, пули, артиллерийского снаряда), используемого в качестве поражающего элемента. Своё название кинетическое оружие получило из-за того, что воздействует на цель кинетической энергией выстреливаемых в цель поражающих элементов. (Википедия)

    Все значения словосочетания КИНЕТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кинетическое оружие»

Кинетическое оружие — оружие, воздействующее на цель посредством твёрдого тела (например, стрелы, пули, артиллерийского снаряда), используемого в качестве поражающего элемента. Своё название кинетическое оружие получило из-за того, что воздействует на цель кинетической энергией выстреливаемых в цель поражающих элементов.

Все значения словосочетания «кинетическое оружие»

Синонимы к словосочетанию «кинетическое оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я