Предложения со словосочетанием «эмоциональные характеристики»

Оно характеризуется тенденцией к выражению эмоциональной характеристики образов или эмоционального состояния самого художника.
В настоящее время, пожалуй, нет строгого научного понятия для описания эмоциональных характеристик благополучия.
Каждый из них, обладающий набором индивидуальных эмоциональных характеристик, в вашем лице будет искать внимание и поддержку.
Поэтому педагоги не всегда могут себе позволить спонтанные эмоциональные реакции: чаще всего эмоциональные характеристики среды тщательно продумываются и планируются.
Для диагностики и коррекции эмоционального развития детей наряду с другими параметрами эмоциональной характеристики важными являются уровень передачи эмоционального состояния (своего и чужого) в речевом плане, терминологическая оснащённость речи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высоко-высоко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудность в определении языковых средств выражения чувств состоит в отделении чисто лингвистических факторов от экстралингвистических (внешние эмоциональные характеристики, прошлый эмоциональный опыт, эмоциональный настрой испытуемых в момент эксперимента) [134,181].
В последнее время всё больше авторов критикуют традиционное рассмотрение когнитивных и эмоциональных характеристик поведения индивида как отдельных функций и процессов (Pessoa, 2008).
Однако это понятие трудно поддаётся определению, так как нечасто появляется в детских письмах и письменных упражнениях и частично совпадает с социальной и эмоциональной характеристикой светского человека, высоко ставящего дружбу и учтивость.
К эмоциональным характеристикам относят реакцию человека на различные происходящие ситуации.
– Да вы, милые дамы, вконец заиздевались! – я дал эмоциональную характеристику всему услышанному от этой строптивой вредины, которою я что?
Это se ha puso verde было очень эмоциональной характеристикой произошедшего, выражавшей даже не крайнюю степень испуга, а испуг за гранью мыслимого.
Само понятие «правильное» или «неправильное» в некотором смысле выше эмоциональных характеристик поступков!
Прогноз был следующим: исходя из эмоциональных характеристик расы неймарцев, с учётом обозначенных характеристик конкретных представителей расы, для их дезориентации с целью выявления фактического отношения и истинных эмоций, определяющих мотивы их поступков, необходимо действовать максимально неожиданно, стремясь в каждом ответном действии использовать наименее ожидаемые механизмы.
Несмотря на распространённость оценки норманнского завоевания как катастрофы, «которой предопределяется вся будущая история английского права», её следует рассматривать скорее как эмоциональную характеристику событий 1066 г.
Она выполняет задачу эмоциональной характеристики действия.
Эмоциональная оболочка– это внутренние эмоциональные характеристики роли.
Помимо логических и эмоциональных характеристик обращайте своё внимание ещё и на другие внутренние характеристики: мнение человека о себе, мнение окружающих о человеке.
Практика виноградарства для создания эмоциональных характеристик, обогащённых прерогативами здоровья: безопасность работников, жителей, проживающих рядом с этими участками (задумайтесь над вредом слишком интенсивного виноградарства!), здоровое и безрисковое питание, сохранение биологического разнообразия на используемых территориях: растительного и животного мира на всех уровнях пищевой «цепи», от бактерий, дрожжей и микориз… и до более развитых видов, являются достойными и полезными сельскохозяйственными целями.
Акцентируя внимание на взаимодействии полов в условиях конфликта, гендерная конфликтология, будучи одним из разделов современного конфликтологического знания, изучает различия в социальных ролях, поведении, эмоциональных характеристиках мужчины и женщины.
Более того, цвет способен дать чёткую эмоциональную характеристику изображаемой ситуации и дошкольники в своих рисунках интуитивно используют эту способность, выбирая так называемый непредметный цвет.
При этом, однако, собственное направление «Дневника» фактически никак не определяется: оно получает в оценках прессы сугубо эмоциональные характеристики (искренность, откровенность и т. п.).
К примеру, общение классифицируют по таким основаниям, как содержание общения, широта круга участников, их познавательный уровень, эмоциональная характеристика процесса общения, динамика общения, характер взаимоотношения участников и т. д.
Программа индивидуального сознания ответственна за эмоциональные характеристики психики человека, за создание определённого типа нервной системы, за развитие и использование физического тела и за генетические нарушения целостности организма.
Устойчивость внимания, способность к его сосредоточению зависит от эмоциональных характеристик личности, устойчивости её эмоций.
Также выяснили, что генетика лежит не только в корне внешних признаков: роста или цвета волос, но и в основе эмоциональных характеристик, например, склонности к тревожному расстройству и/или депрессии.
Всё большая мобильность общества ведёт к тому, что в поисках работы родители переезжают в другой город или даже в другую страну, а потому понятие «отчий дом» утрачивает территориальную составляющую и наделяется эмоциональными характеристиками, связанными с психологической атмосферой пребывания детей вместе с родителями вне зависимости от конкретного места.
Потом в ночной тиши в два голоса раздаётся длинная и очень эмоциональная характеристика семейства кошачьих отряда хищных млекопитающих.
В среднем подростковый возраст со всеми присущими ему психологическими и эмоциональными характеристиками заканчивается годам к восемнадцати.
Колебание между двумя эпитетами понятно: иногда на первый план выступают предметные, иногда – эмоциональные характеристики содержания, ассоциативно связанного с тем или иным размером.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я