Предложения со словосочетанием «эмоциональные страдания»

Почему трейдеры настолько подвержены эмоциональным страданиям и финансовым катаклизмам?
Она может также поддержать работу учителей, консультантов, медицинского персонала, пасторов и друзей, которые стремятся помочь другим, столкнувшимся с многогранным и универсальным феноменом эмоционального страдания.
Порой и самые позитивные, самые светлые и самые лучшие из нас заболевают онкологией, в результате сильных эмоциональных страданий из-за того, что люди творят друг с другом, из-за войн, убийств, жестокого отношения к животным, пытаясь помочь другим и забывая о себе.
Трейдерам, не преодолевшим порог стабильности, обычно приходится переносить эмоциональные страдания и финансовые потери до тех пор, пока они не овладевают подходом, позволяющим эффективно функционировать в рыночной среде.
Спокойствие – это идеальное состояние разума, которое помогает нам поступать правильно и избегать эмоциональных страданий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: базидия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другими словами, та или иная болезнь или долгий период эмоционального страдания может оказаться переживанием, приводящим к более высокому уровню психологического и духовного здоровья.
Но вполне возможно, что эмоциональные страдания окажутся ещё страшнее.
Я уже упоминала третье качество, которое мы развиваем в медитации, когда говорила об устойчивости и ясном видении, – оно возникает, когда мы позволяем себе сидеть в медитации с собственными эмоциональными страданиями.
Нынешнее сознание человечества переводит внутренние эмоциональные страдания во внешнее насилие, совершаемое людьми как над планетой, так и друг над другом.
Готовность к ним избавит вас от массы эмоциональных страданий, ненужных размышлений и даже болезней.
Описание своих эмоций вслух, особенно непреодолимых, может также помочь ослабить эмоциональные страдания.
Он поможет вам преодолеть эмоциональные страдания, укротив такие неприятные вещи, как страх, гнев или скорбь.
Я думаю, действительно важно выделить его как отдельное качество, которое мы развиваем в практике, поскольку, когда в ходе медитации я (как и все мы) испытываю эмоциональные страдания, у меня может возникнуть чувство: «Я всё делаю не так».
Основанная на них система психотерапии предназначена для помощи людям по продлению жизни, минимизации эмоциональных страданий и саморазрушительного поведения, а также по самореализации для ведения более наполненной и счастливой жизни.
Они колеблются от чувств восторженного вознесения, неземного блаженства и «покоя, превосходящего всё постигаемое», до бездонного ужаса, смертельного страха, полной безысходности, снедающей вины и других видов невообразимых эмоциональных страданий, подобных описаниям мучений, изображаемых в мировых религиях.
Основополагающая идея психоаналитической психологии состоит в том, что источником активности человека признается эмоциональное страдание.
Из-за сильного эмоционального страдания пару дней назад моя душа стала ещё сильнее, а улыбка на камеру и вовсе не знает проблем.
Переживание эмоционального страдания и взращивание всех этих качеств (устойчивости, ясного видения и смелости) по-настоящему перетряхивает наши привычные паттерны.
Уверена, у каждого найдутся эмоциональные страдания, которые он ни за что не хотел бы повторить.
Осознавая масштаб и глубину эмоциональных страданий, пережитых нами в детстве, мы начинаем видеть ценность в таких эмоциях, как гнев и горе, и приветствуем их появление, вместо того чтобы критиковать и стыдить себя за них.
И в случае рабочей «аварии» возникнет не только неадекватное эмоциональное страдание, но неоправданно высокий риск потери источника дохода, так как появляется стремление или продолжать капризно действовать своим «творческим методом», не взирая на обстоятельства и рискуя остаться без дохода.
Выход – перестать выискивать и смотреть новости о тяжести и потерях во время военных действий, закончив таким образом провоцировать в себе затяжные эмоциональные страдания из-за ситуации, которую лично вы никак изменить не можете.
Мы полностью согласны с тем, что ригидное, изолированное «я» является источником большинства ненужных эмоциональных страданий в жизни, в частности когда оно пытается защитить и оградить эго от постоянных угроз, реальных и воображаемых.
Кибербуллинг может включать распространение слухов, клеветы или неправдивой информации о жертве с целью нанести ущерб её репутации и вызвать эмоциональное страдание.
Поэтому организм переводит эмоциональные страдания в физические.
Психоанализ и культурная антропология снабдили нас полезными инструментами для изучения других культур и понимания способов, которыми они пользуются для облегчения эмоциональных страданий, а также методов содействия развитию и цельности личности.
Для того, чтобы пережить избиения, нужно перестать чувствовать тело, а для того, чтобы пережить эмоциональные страдания, с этим связанные, нужно перестать испытывать эмоции – прежде всего страх, гнев и любовь.
У переедания есть ещё один серьёзный недостаток. Угрызения совести и прочие эмоциональные страдания сводят на нет все наслаждение, которое доставляет еда.
Именно это вызывает все известные эмоциональные страдания.
Чем ниже спускалась, тем ощутимей сквозь блоки врывались эмоциональные страдания.
Если человек, переживающий глубокие эмоциональные страдания, не может ими ни с кем поделиться, он чувствует себя маргиналом, отчего всё его проблемы значительно разрастаются.
В следующем разделе я в общих чертах расскажу, как и почему психиатрия стала привержена исключительно биологическим объяснениям эмоциональных страданий, и коснусь эффективности её нынешней «парадигмы таблеток».
Но противоположностью такого искреннего мужества являются непомерные эмоциональные страдания, продолжительные психологические муки и, вероятно, физическая болезнь.
Суфии считают, что разрыв с природой и реальностью порождает эмоциональные страдания, дуализм мышления и фрагментацию личности.
В классическом психоанализе эмоциональные страдания и нервные расстройства считались симптоматическими проявлениями подавленных внутрипсихических травм, и конфликтов между импульсами ид и запретами супер-эго.
Признавать травму тяжело и больно, однако отрицание реальности не может унять эмоциональные страдания.
Позже, в тот же день, мне выпало счастье сыграть гамму собственным лицом, ибо руками у меня больше не получалось – они дрожали от боли и вибраций, передаваемых эмоциональными страданиями.
Теперь все эмоциональные страдания жертвы будут пропущены через сознание палача.
Проклятый человек независимо от пола, национальности, вероисповедания и социального статуса должен отработать его сначала эмоциональными страданиями и физической болью, а потом и здоровьем, благополучием, даже жизнью.
Рука болела так сильно, что все эмоциональные страдания исчезли сами собой, все мысли сконцентрировались на боли.
В лифт входила уже обречённой. Так красиво звучит в литературе описание эмоциональных страданий героев… и так ужасно на самом деле в реальной жизни.
Ветераны этой войны пережили ужасные эмоциональные страдания, как вампиры, так и чародеи.
В кабинете зависла тяжёлая тень отчаяния, как будто все стены сомкнулись, образуя клетку, запертую на замок эмоционального страдания.
Посему любому человеку полезно чаще напоминать себе, что ответственность за его эмоциональные страдания несёт не кто-то или что-то вовне, а только он сам, и что он является не жертвой прошлых или текущих событий и обстоятельств, а свободным творцом собственной жизни.
Болезнь – результат эмоциональных страданий, которые длительное время были причиной недоверия и сдержанности.
Тем не менее одобрение западного модернизма должно быть здравым, поскольку эта культурная форма модернизма произвела свои собственные виды эмоциональных страданий и разрушений традиционных жизненных укладов, сделала онтологическую неуверенность привычной чертой современной жизни и оказывает всё более ощутимое влияние на формирование личности и её стремлений.
Мы можем реагировать на них разумно, избегая эмоциональных страданий.
Ритуалы будут практически всегда в том или ином виде присутствовать при навязчивых мыслях, ведь с помощью этих действий человек пытается хотя бы на какое-то время облегчить своё эмоциональное состояние или устранить потенциальную «угрозу», описываемую обсессиями, и тем самым избежать эмоциональных страданий.
Ведь эмоциональные страдания могут быть такими же реальными и разрушительными, как и физическая боль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональные страдания»

  • Когда отрицают существование Бога на том основании, что мировая и человеческая жизнь полна зла и страдания (проблема теодицеи), то в этом нет никакого интеллектуально-познавательного аргумента против существования Бога, а есть лишь выражение страстного эмоционального состояния, заслуживающего, впрочем, большого сочувствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональные страдания»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я