Предложения со словосочетанием «эмоциональные проблемы»

Практикум включает различные упражнения, которые можно использовать для решения эмоциональных проблем, для гармонизации чувств.
Во всех этих случаях люди, которые могли бы решить эмоциональные проблемы с помощью собственных усилий и определённой активности, предпочитают использовать внешние ресурсы.
Часть моей работы заключается в том, чтобы помочь людям понять, что правильное управление стрессом или лечение эмоциональных проблем поможет понять, как работает память.
Возможно, что некоторые эмоциональные проблемы являются прямым следствием трудностей привязанности, возникших в раннем возрасте.
Второй шаг – это обращение к психологу или психотерапевту для решения определённых эмоциональных проблем, для работы с прошлым и получения квалифицированной поддержки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: источаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постепенно я пришёл к убеждению, что лишь путём опытов, построенных на научной основе, можно выявить причины и последствия эмоциональных проблем, подобных беспомощности, и затем научиться эффективно справляться с ними.
Боуэн полагал семейные процессы – накопление уровня тревоги, напряжения, неразрешенных эмоциональных проблем – причиной появления больного шизофренией.
Кроме того, как объяснялось в предисловии, если у вас есть длительная история серьёзных эмоциональных проблем, хроническая боль, зависимости, и/или вы полностью теряете связь со своими эмоциями или же боитесь их, мы рекомендуем вам обратиться к психологу, который использует BSFF, вместо того, чтобы работать над проблемами самостоятельно.
В данной книге изложены специально разработанные и достаточно простые методики для работы со сказками, при помощи которых не только решаются различные эмоциональные проблемы ребёнка, но как раз и стимулируется естественное развитие эмоционального интеллекта.
Трудности в освоении окружающего мира приводят к возникновению эмоциональных проблем у таких детей (страхи, тревожность и т.д.).
Так же, как в любом обучении продвигаются от простых понятий к сложным, сказки подбираются соответственно возрасту, чтобы ребёнок мог понимать смысл прочитанного, извлекать и усваивать те способы поведения, которые помогут решению различных эмоциональных проблем.
Вегетососудистая дистония – сугубо эмоциональная проблема, т.к. является следствием длительных и интенсивных негативных эмоций тревоги, гнева, обиды, вины и стыда, которые всегда проявляются телесно в виде вегетативной симптоматики.
Большинство эмоциональных проблем возникает в сфере человеческих отношений.
Если же ребёнок не получает подтверждения того, что его любят, у него могут появиться эмоциональные проблемы, отклонения в поведении, а иногда нервно-психические заболевания.
Одна настройка (состояние), позволит человеку дойти до конца, другая же – сделает из него азартного игрока с кучей эмоциональных проблем.
Когда я лавировал между исследованием результативности и ежедневной работой с трейдерами, пожалуй, самым большим шоком для меня стало осознание того, что существенная часть эмоциональных проблем трейдеров возникает вследствие отхода от принципов, усвоенных в процессе обучения.
Например, у ребёнка с эмоциональными проблемами основным критерием успешности коррекционного процесса является эмоциональное удовлетворение от занятий, изменение эмоционального баланса в сторону позитивных чувств и переживаний.
Испытывающие эмоциональные проблемы дети, впрочем, как и подростки, да и взрослые пациенты, изматывают не только свою нервную систему, но и весь организм в целом, а поэтому и должны при определённых обстоятельствах ожидать появления вегетативных симптомов.
Несмотря на весь мой опыт и тренировки в том, как встречать врага лицом к лицу, мне не хватило навыков, чтобы заметить собственные эмоциональные проблемы и справиться со страхами, засевшими глубоко в подсознании.
В это время дух, сознание, интеллект решает всё эмоциональные проблемы человека.
Неужели все эти безусловные и категорические требованияк себе и ко всему миру являются единственным источником эмоциональных проблем?
Чаще всего их внимание сосредоточено лишь на заключении, которое при искажении легко может вызвать эмоциональные проблемы.
Действительно, рассмотренные в вышеуказанной работе теоретические и практические принципы в рамках настоящей книги раскрываются с новой стороны, поскольку адаптируются применительно к конкретным эмоциональным проблемам.
Если не уделять внимание отношениям, возникнут эмоциональные проблемы.
Как правило, в случае эмоциональных проблем мы не идём к тем же врачам, которые занимаются физическим здоровьем и назначают обследования и анализы.
Непростое воспитание приёмного ребёнка с глубокими эмоциональными проблемами.
Основной мой посыл заключается в том, что сложные эмоциональные проблемы будут преследовать нас всю жизнь, но, приложив определённые усилия, мы сможем справляться с ними более легко и уверенно.
Раскрытие когнитивных механизмов злости, ненависти и насилия позволяет выйти на новый уровень решения этих давних эмоциональных проблем, групповых и государственных конфликтов.
Это не означает, что проблемы нет и вы на самом деле не страдаете или что влияние эмоциональных проблем на вашу жизнь незначительно.
Эта сложная ситуация портит партнёрам жизнь, поскольку их понимание эмоциональных проблем и способы решения продиктованы принятой системой ценностей.
Исследования, проводимые в течение десятилетий – не только мною, но и другими учёными, – привели к тому, что появились возможности применения когнитивной терапии для лечения эмоциональных проблем широкого диапазона.
Такие дети страдают эмоциональными проблемами и задержкой когнитивного развития, что является результатом не только недостаточной стимуляции, но и отсутствия любви и близости.
– Причины эмоциональных проблем кроются в самом человеке?
Если наши отношения с теми, кто заботился о нас в младенчестве, были сложными, то мы можем испытывать эмоциональные проблемы, став взрослыми.
Он объяснял, как со временем у пациентов с посттравматическим синдромом может развиться так называемый церебрастенический синдром, а также нарушения со стороны сердечно-сосудистой, эндокринной, пище-варительной и других ведущих систем организма, если своевременно не постараться решить глубинные эмоциональные проблемы.
Вот такой удивительный факт: переживания родителей – это своеобразное зеркало скрытой эмоциональной проблемы ребёнка.
Мне импонирует, что автор книги подошёл к разрешению эмоциональных проблем человека своим путём, пытаясь показать, «что проблемы внутри нас и свобода внутри нас».
Стоит ли взваливать на себя этот груз чужих эмоциональных проблем?
Когнитивная психология утверждает, что причины эмоциональных проблем кроются в мышлении.
Регулярная физическая нагрузка уменьшает эмоциональные проблемы, такие как тревога и депрессия, и, наконец, ребёнок чувствует себя уверенным, счастливым и расслабленным, у него улучшается сон.
Ответ очевиден – практически все наши эмоциональные проблемы родом из детства, а условия, при которых они возникали – это ошибки воспитания.
Провести 10 занятий с применением методов арт-терапии: игровой, рисуночной, музыкотерапии, песочной, сказкотерапии для преодоления эмоциональных проблем и развития эмоционально-волевой сферы ребёнка.
Весь груз эмоциональных проблем, которые есть, накопленные за всю его жизнь, начинают просто расплющивать, как следствие, сначала человек попадает в состоянии стресса и проваливается в депрессию.
Неважно, кто из участников рассказывает о своей проблеме, и неважно, что я знаю об этих конкретных людях (скорее всего, совсем ничего не знаю, потому что мы раньше не встречались), – после короткой беседы я добираюсь до их самых главных эмоциональных проблем и сразу показываю людям, что именно они хотят изменить.
Есть ли какие-то нерешённые эмоциональные проблемы или травмы из прошлого, которые мешают моей способности устанавливать глубокие связи с другими?
Помимо депрессии берёзки великолепно справляются и с тревожным состоянием, которое является наиболее частой эмоциональной проблемой современного человека.
При наличии у человека эмоциональных проблем всегда имеется какая-либо логическая ошибка по типу: причина – неадекватное следствие.
Когда у участников снижается уровень психологической защиты, начинается анализ эмоциональных проблем, который завершается осознанием и коррекцией неадаптивных когниций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональные проблемы»

  • Когда отрицают существование Бога на том основании, что мировая и человеческая жизнь полна зла и страдания (проблема теодицеи), то в этом нет никакого интеллектуально-познавательного аргумента против существования Бога, а есть лишь выражение страстного эмоционального состояния, заслуживающего, впрочем, большого сочувствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональные проблемы»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я