Предложения со словосочетанием «эмоциональная депривация»

Такая эмоциональная депривация считалась негативным фактором развития.
Чем раньше ребенок-сирота обретёт семью, тем меньше будут последствия эмоциональной депривации, тем полнее он сможет восстановиться для нормальной жизни.
Опыт и наблюдения не оставляли сомнений в истинности его идеи: качество отношений с близкими и ранняя эмоциональная депривация – ключ к формированию личности и её способности к построению отношений с другими людьми.
Её обвиняют во всех их проблемах и, если они испытали эмоциональную депривацию, то лишь потому, что их мать не была «достаточно хорошей».
В сущности, это означает, что явление, которое специалисты называют эмоциональной депривацией, может иметь смертельный исход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угревой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ранняя эмоциональная депривация часто приводит к тому, что из младенцев вырастают тревожные и неуверенные в себе дети, которые медленно развиваются или имеют низкую самооценку.
Таким образом проявляется эмоциональная депривация – внутреннее чувство пустоты и ощущение, что тебя никогда не услышат и не поймут.
В тяжёлых случаях эмоциональной депривации может наблюдаться копрофагия.
Возможен вариант, при котором ребёнок на раннем этапе своего развития получал не удовлетворяющий его режим сверхнавязывания, а в более позднем возрасте он мог смениться эмоциональной депривацией, изоляцией.
Когда пациенты с эмоциональной депривацией приходят на терапевтические сессии, их тоска как будто остаётся с нами после их ухода.
Эта пустота может отражать более ранний опыт эмоциональной депривации и истощения, т. е. отсутствие интернализированного хорошего объекта.
Беспробудное пьянство, брошенные дети, сплошь эмоциональная депривация, и, как следствие, трагичные судьбы детей.
Если ребёнка не гладить, то возникает эмоциональная депривация и ребёнок может от этого даже умереть.

Ассоциации к слову «депривация»

Все ассоциации к слову ДЕПРИВАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональная депривация»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «депривация»

  • Деприва́ция (лат. deprivatio — потеря, лишение) — сокращение либо полное лишение возможности удовлетворять основные потребности — психофизиологические либо социальные. (Википедия)

    Все значения слова ДЕПРИВАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «депривация»

Деприва́ция (лат. deprivatio — потеря, лишение) — сокращение либо полное лишение возможности удовлетворять основные потребности — психофизиологические либо социальные.

Все значения слова «депривация»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная депривация»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «депривация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я