Предложения со словосочетанием «эмоциональный спад»

Таким образом я, к своему удивлению, узнал о прежде никогда не упоминавшемся эмоциональном спаде, который учёный пережил в 1906 году, когда провалился его грандиозный план беспроводной передачи энергии.
Мы ставим цель, достигаем её, переживаем временный кайф, за которым неминуемо наступает эмоциональный спад, ставим новую цель и заходим на следующий круг.
Если после обращения к соцсетям вы пребываете в состоянии эмоционального спада, то постарайтесь переосмыслить, как вы ведёте себя онлайн и на какие аккаунты подписываетесь.
Бо́льшую часть дня вы заняты и отвлечены, но когда это заканчивается, происходит эмоциональный спад, вы чувствуете раздражение или депрессию.
Голова понимает, что это просто небольшой эмоциональный спад, и мозг осознаёт, что это всё решаемо и временно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имеют место случаи то повышенной эмоциональной возбудимости, то выраженного эмоционального спада (патологические эмоциональные состояния – эйфория, дисфория, апатия).
Послеблокадный момент, промежуток, как уже отмечалось, описывается несколькими нашими протагонистами не только как момент облегчения, освобождения, но и как момент эмоционального спада и тревоги, период «пустоты»: блокадное «после» полно сумрака и неясности.
Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям.
Одна из них – это нормальный эмоциональный спад, который следует за сильными переживаниями; у человека эмоциональные подъёмы обычно сопровождаются спадами.
Частично за это несут ответственность гормональные изменения, а также вполне естественный эмоциональный спад после высокого душевного подъёма.
Хотя отцы, в отличие от матерей, не претерпевают гормональных и физиологических изменений, некоторая степень эмоционального спада – обычное дело и для новоявленных отцов.
Бурный приток энергии и неадекватная ситуации эйфория через некоторое время опять сменялись эмоциональным спадом.
Поскольку оба гормона связаны с химическими веществами в мозге, контролирующими настроение, у радостного четырнадцатилетнего подростка может возникнуть внезапный эмоциональный спад – буквально в один момент.
До президентских выборов уровень социальных оценок был немного выше, однако эксперты объясняли это завышенными ожиданиями перед важным политическим событием, после которого всегда бывает эмоциональный спад.
То, что я никак не могу повлиять на происходящее, безжалостно сдавливало грудь и вызывало резкий эмоциональный спад.
За ложными удовольствиями всегда следует сильный эмоциональный спад и ухудшение самочувствия.
Переход из позитивной половины в негативную и наоборот имеет эмоциональные спады и подъёмы и это зависит от многих факторов: (продолжение следует).
Так, когда родители часто повышают голос на ребёнка, то тем самым ввергают его в состояние эмоционального спада, подавленности.
Но если представления о награде и скорости её наступления нереалистичны, то происходит эмоциональный спад, теряется интерес, возникает риск выгорания.
Большинство же не спешили высказывать желания. После тяжелейшей игры наступил эмоциональный спад. И лучшим вариантом релаксации для геймеров был сам отдых.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональный спад»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я