Предложения со словосочетанием «эмоциональное здоровье»

Этим вы не поможете ему и существенно навредите собственному эмоциональному здоровью.
Важной составляющей эмоционального здоровья является умение получать поддержку от окружающих.
При этом интерес к альтернативным путям восстановления эмоционального здоровья посредством арт-терапии, художественного творчества за последние десятилетия не ослабевает.
Люди с хорошим эмоциональным здоровьем имеют позитивный взгляд на жизнь и способны справляться со стрессом рациональным образом.
Они любят всевозможные развлечения, забавы, игры, а главным источником их радости, физического и эмоционального здоровья станут яркие сочные цвета интерьера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сграбить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Психотерапевты во многих странах имеют государственную лицензию и работают, не используя медикаменты, с клиентами, текущее эмоциональное здоровье которых не даёт им полноценно функционировать в обществе.
Составление персонального плана питания для поддержания оптимального эмоционального здоровья – тонкий процесс достижения равновесия.
Ещё недавно эмоциональные здоровье и интеллект человека зависели скорее от воли случая.
Если вокруг нас есть много разнообразных цветов и оттенков, наше эмоциональное здоровье укрепляется.
Доказано, что физическое и эмоциональное здоровье тесно связаны друг с другом.
Также эмоциональное здоровье подразумевает способность распознавать негативные эмоции, адекватно их выражать и управлять ими.
Эмоциональное здоровье можно улучшить с помощью таких методов, как уход за собой, физические упражнения, релаксация, здоровое питание и достаточный сон.
Это может быть особенно полезно не только для людей с нарушением эмоционального здоровья, но и для детей и молодых людей, которые только начинают развивать свою эмоциональную интеллектуальность.
Психологам следует изучить этот подход и посмотреть, как наше эмоциональное здоровье может улучшиться путём изменений в поведении, которые находятся под нашим контролем с точки зрения их развития и не обязательно требуют применения лекарств или вмешательства химических средств.
Улучшение эмоционального здоровья: Неопсихология развивает необходимые навыки управления своими эмоциями и чувствами, такие как медитативное состояние сознания, управление стрессом и тревогой, работа с мыслями и поведенческими паттернами.
Во время работы с учителями я поделилась с ними теоретическими знаниями и практическими методиками в области сохранения эмоционального здоровья детей.
На другом – положительное эмоциональное здоровье, отмеченное правильными привычками, осмыслением своих эмоций, тщательным выбором, самосознанием и пониманием других.
Другой возможный способ решения проблемы сохранения эмоционального здоровья – создание специальных игровых площадок для тренировки эмоций.
Многие акушерки с сожалением говорили мне, что мы не занимаемся эмоциональным здоровьем женщины в перинатальный период, когда её психика максимально уязвима.
Я считаю, что истоки кризиса эмоционального здоровья детей следует искать в том, что они теряют свои чувства – очень быстро теряют! – и это приводит к катастрофическим последствиям для всех нас.
Там они всегда смогут восстановить и сберечь эмоциональное здоровье и благополучие даже после того, как мы уйдём со сцены.
Другими словами, большей частью достижение эмоционального здоровья зависит от того, насколько умело мы научились справляться с неудобными эмоциями и насколько конструктивно можем их выражать.
Забота о себе очень важна, будь то физическая практика, такая как детокс или лечебные процедуры, или поддержание эмоционального здоровья.
Наше физическое, умственное и эмоциональное здоровье приходит от сбалансированной и сильной ци.
Подобные сообщения сильно тревожили меня, поскольку самым сильным моим желанием было обрести эмоциональное здоровье, почувствовать себя в безопасности и вернуться к нормальной жизни.
Именно эта сила сможет вернуть эмоциональное здоровье и здравомыслие зависимому человеку.
К тому же проявляет особый интерес к эмоциональному здоровью молодых женщин.
Наше эмоциональное здоровье требует удовлетворения нашей потребности в эмоциональной любви.
Эмоциональное здоровье основано на способности делать лучший выбор даже под влиянием гнева или другой сильной эмоции.
Я буду говорить не о каком-то абстрактном эмоциональном здоровье, а о реальном психическом благополучии, родившемся из сложных моментов жизни.
Дети могут научиться выбирать свои мысли и делать то, что способствует эмоциональному здоровью.
На одном его конце находится отрицательное эмоциональное здоровье, характеризующееся утаиванием негатива, быстрыми реакциями, бездумными решениями, наносящими вред себе и окружающим.
Качество супружеских отношений и, соответственно, эмоциональное здоровье семьи зависят от того, какие ответы дают супруги на подобные вопросы.
Знания о том, как улучшить самочувствие питомцев, помогут укрепить физическое и эмоциональное здоровье собак и упрочить связь между ними и их хозяевами.
Ведь эмоциональное здоровье заключается именно в этом – в здравом, разумном, научном мышлении.
Мне редко встречаются аргументы против внедрения уроков эмоционального здоровья в школьную программу, но существует много путаницы в отношении того, как наилучшим образом сделать это.
Современное учение об игре подтвердило бы, что тот опыт, который ребёнок приобретает в рамках занятий так называемыми исполнительскими видами искусства, – ключевой элемент эмоционального здоровья и благополучия.
Именно такое позволение себе двигаться приводит в итоге к обретению эмоционального здоровья и постепенному приходу в жизнь радости.
Противоречивые сигналы оказывают негативное влияние на эмоциональное здоровье слушающего, могут стать причиной для возникновения сомнений в собственной адекватности.
Оно помогает психическому и эмоциональному здоровью учащихся, повышает креативность, концентрацию внимания и результаты тестов.
Я выступаю за утраченное искусство ничегонеделания и объясняю, почему меньшая занятость оказывается только на пользу, если речь о душевном настрое и эмоциональном здоровье родителей.
Считаю, что забота об эмоциональном здоровье должна стать нашим ответом этим печальным фактам.
Низшим уровнем эмоционального здоровья является депрессия.
Меня не перестают удивлять два противоположных тренда: первый отражает неуклонное ухудшение эмоционального здоровья общества, второй предлагает эффективные способы лечения.
В результате при нарушениях или отсутствии эмоционального здоровья страдает здоровье физическое: возникают нервные расстройства, а на их базе – серьёзные соматические заболевания.
Признает, что эмоциональное здоровье необходимо для физического здоровья.
И вот только сейчас я понимаю, что такое настоящее эмоциональное здоровье.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное здоровье»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я