Предложения со словосочетанием «эмоциональные способности»

Существует также эмоциональная бедность – состояние, когда у людей отсутствуют необходимые жизненные навыки и эмоциональные способности, чтобы эффективно решать жизненные проблемы.
Мы разработали опросник для родителей, который позволяет оценивать активные эмоциональные способности детей.
Иными словами, эмоциональные способности – это то, что вы можете целенаправленно развить благодаря практике.
Одна из самых важных мыслей этой книги заключается в том, что эмоциональные способности – это не врождённые таланты, а навыки, которым можно научиться.
Остальные четыре, включая две верхние позиции – это эмоциональные способности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вклеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов, во многих профессиях, например, связанных с продажами и обслуживанием клиентов, эмоциональные способности, безусловно, крайне важны.
Подрастая, малышам приходится трудиться, потому что для установления позитивных и прочных связей со сверстниками требуется значительное развитие когнитивных и эмоциональных способностей.
Не без сожаления можно констатировать, что происходивший в последние пятьдесят лет рост IQ сопровождался ослаблением эмоциональных способностей и навыков.
Как физические усилия необходимы для наращивания силы мышц, так и интеллекту необходимы постоянные вызовы и сложные задачи, чтобы развивать умственные и эмоциональные способности.
На деле, как показали результаты ряда исследований, успех организационной деятельности во многом зависит именно от этих эмоциональных способностей менеджеров14.
Внимание – это основа всех высших когнитивных и эмоциональных способностей.
Учёные выяснили, что для достижения отличного качества эмоциональные способности вдвое важнее чистого интеллекта и экспертных знаний.
Я искренне надеюсь, что конкретные примеры, исследования и идеи, содержащиеся на этих страницах, снабдят вас интеллектуальными и эмоциональными способностями, которые позволят вам проанализировать себя и изменить свой подход к проблеме риска и вознаграждения в жизни.
В отличие от когнитивного интеллекта, или коэффициента интеллекта (IQ), который в течение жизни человека не претерпевает особых изменений, эмоциональные способности могут развиваться и совершенствоваться.
Немногие люди дисфункциональны постоянно; остальные, чтобы ориентироваться в жизни, должны иметь какие-то источники силы и эмоциональные способности.
В контексте физического интеллекта сила – это фундаментальная физическая, умственная и эмоциональная способность сохранять здравомыслие в стрессовых ситуациях, стоять на своём, действовать и выражать свою позицию решительно и мудро в непростых, опасных обстоятельствах, не чувствуя при этом, будто вам угрожают, и не испытывая потребности запугивать окружающих.
Даже если вы уже достигли выдающихся успехов в своей области (подобно любому студенту на наших занятиях в Google), усиление и углубление эмоциональных способностей может открыть перед вами новые горизонты.
Этот подход рассматривает «Развитие функциональных эмоциональных способностей через призму отношений между родителем и ребёнком с учётом индивидуальных особенностей» для создания новых возможностей для обучения и круга общения.
При этом она смогла понять правду, лишь когда сформировались её когнитивные и эмоциональные способности.
Эмоциональные способности вызывают сильные физические реакции.
Постепенно можно усилить эмоциональные способности и научиться сострадать незнакомым людям, посторонним и даже представителям других видов.
Процесс переживания детского горя более длительный, происходит по мере развития когнитивных и эмоциональных способностей.
Однако для того чтобы понимать чувства и мысли другого человека и правильно реагировать на них, у личности должны быть достаточно развиты определённые когнитивные и эмоциональные способности.
Этот принцип предполагает, что всякий человек, используя все свои умственные и эмоциональные способности для анализа того, что его окружает, делает определённые выводы и ставит цели, к которым затем стремится.
Всё будет зависеть от вашей оценки эмоциональной способности клиента и его текущего уровня функционирования.
Мудрый ум – это состояние разума, в котором мы можем использовать рациональные и эмоциональные способности так, чтобы они нам служили и приносили лёгкость.
При успешном взаимодействии повышается эмоциональная способность мышления, равно как и способность мыслить.
Значение в данном случае имеет не только IQ, но и эмоциональная способность мышления.
Чуть ли не каждый день наука узнает что-то новое о психофизиологии собак, об их когнитивных и эмоциональных способностях и о причинно-следственных связях в их поведении.
Органы, ткани и отдельные клетки обладают памятью, эмоциональной способностью и интеллектом.
В результате они должны были достичь баланса умственных, физических и эмоциональных способностей.
Он очень полезен людям с недостатком эмоциональных способностей, сниженной восприимчивостью и ограниченной общительностью.
В последней главе вас ждёт самое настоящее испытание: вы проверите себя и развившиеся у вас когнитивные и эмоциональные способности.
Немногие с более развитой эмоциональной способностью (то есть душой, ощущением жизни или, проще, эмпатией) могут во время встречи обнаружить различия между настоящими и фальшивыми улыбками, только если отношение к человеку не подавляет то психическое состояние, способствующее гармоничной работе разбираемой способности.
Лунный камень активизирует эмоциональные способности, усиливает воображение, улучшает общее состояние души, устраняет приступы плохого настроения и позволяет лучше проявлять свои чувства.
Психическое здоровье –это состояние психического и эмоционального благополучия, в котором индивид может использовать свои когнитивные и эмоциональные способности, функционировать в социуме и реализовывать свои потребности.
Все эмоциональные способности подразумевают некоторую одаренность в сфере чувств наряду с действующими элементами познания.
Мудрый человек стремится развивать свои интеллектуальные и эмоциональные способности, погружаясь в изучение различных наук, философии, искусства, истории и прочих областей знания.
Это не отражение эмоциональных способностей, а, скорее, наши привычки.
Человек же в каждый данный момент чувствует, что как бы ни нахлынула на его органы чувств, на его опыт, на его эмоциональную способность внешняя волна мира, стихия «не-я», среда – восприятие всё равно больше, оно не заполняется этим.
На деле, как показали результаты ряда исследований, успех организационной деятельности во многом зависит именно от этих эмоциональных способностей руководителей.
В эмоциональном плане художественный образ содержит базовые эмоции (авторские), атрибутивные эмоции (те, которые подсознательно приписываются реципиентами объектам изображения в художественном образе или его компонентам), эмоции, которые продуцируются выразительностью художественного образа и эмоциональными способностями реципиента, как характерными, свойственными ему (эмоциональная чувствительность), так и ситуативными (настроение, ситуативный эмоциональный фон, эмоциональное содержание ситуации).
Совет нашему обществу: Не судите людей только по их интеллектуальным и эмоциональным способностям, но также обращайте внимание на их моральные качества и поведение.
Он отлично подходит людям с ограниченными способностями для выражения эмоций (кстати, таких людей гораздо больше, чем кажется, поскольку недостаток эмоциональных способностей, в отличие от физических и умственных, менее заметен).
В контексте человеческого мировоззрения этим «кораблём» являются наши умственные, физиологические и эмоциональные способности.
Главное здесь это воспитание психофизиологической и эмоциональной способности человека, как личности, быть готовым к данным изменениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональные способности»

  • Восток, как это известно, является частью преобладания начал эмоциональных, чувственных над началами интеллекта, разума: он предпочитает исследованию — умозрение, научной гипотезе — метафизический догмат. Европеец — вождь и хозяин своей мысли; человек Востока — раб и слуга своей фантазии. Этот древний человек был творцом большинства религий, основоположником наиболее мрачной метафизики; он чувствует, но не изучает, и его способность объединять свой опыт в научные формы — сравнительно ничтожна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «способность»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я