Предложения со словосочетанием «эмоциональные качели»

У любящих родителей это раздражение часто принимает форму эмоциональных качелей.
Неотъемлемая часть эмоциональных качелей – это раскаяние мамы после очередного срыва. В этом контексте мне часто задают вопрос.
Депрессия, нестабильная самооценка и огромное количество комплексов – то наследство, с которым мальчик вышел из атмосферы эмоциональных качелей.
Такие люди часто ощущают эмоциональные качели, когда трудно контролировать свои чувства и настроение.
У меня постоянно эмоциональные качели были: то за неделю густо, и ты радуешься, то пусто – и переживаешь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизайн-центр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле, постоянные эмоциональные качели и отсутствие сна, нанесло удар только моему восприятию.
Эмоциональные качели делают полный круг и бьют в затылок с такой силой, что печёт в глазах.
Такие эмоциональные качели могут раскачиваться довольно сильно, и они изматывают.
Мне нужно было как-то остановить безумные эмоциональные качели от слишком сильных переживаний из-за ерунды до тотального безразличия ко всему.
Постоянно ставила в неловкие ситуации, задавала жёсткие вопросы, заставляла сомневаться в происходящем, путала его восприятие времени и реальности, создавала эмоциональные качели.
Состояние напоминает эмоциональные качели – меняется от безысходности и отчаяния до неземной любви.
Если вы до сих пор испытываете эмоциональные качели от любви до злости и даже ненависти, то с этим важно разобраться уже сейчас.
Манипуляции, обесценивание, газлайтинг, обвинения, эмоциональные качели должны были бы сделать созависимые отношения невыносимыми, но тогда почему они длятся годами, а то и всю жизнь?
Этот голос настаивает, что нужно быть естественными в своих чувствах, с лёгкостью принимать эмоциональные качели, быть любящими и вести себя с другими так, как хотелось бы, чтобы они относились к нам.
Однако любые изменения требуют много работы и умения переживать эмоциональные качели между эйфорией и фрустрацией, от которой впору зубами скрипеть.
По моим наблюдениям, бóльшая часть людей, занимающихся личностным ростом и развитием, относится именно к этому типу условной самооценки, периодически ощущая на себе эмоциональные качели конфликтных состояний.
После знакомства с популистскими идеями или неверного истолкования утверждений об абсолютной вредности сдерживания эмоций возникают эмоциональные качели с неприятными и даже трагичными последствиями.
Если вы по-настоящему болеете за результат, вас ждут эмоциональные качели.
На дворе шестое апреля, и я уже на пределе, струны сердца растянуты так, что потеряли всю эластичность на эмоциональных качелях открытий и потерь, которые приносит каждый день работы в особняке.
Я подсаживаюсь на эмоциональные качели снова и снова, то желая этой встречи как чего-то самого важного в жизни, то придумывая нелепые причины, как от неё отказаться.
Меня постоянно терзали эмоциональные качели раннего выздоровления, а обязательство ежедневно звонить моему спонсору помогло мне проживать эти взлёты и падения.
Отношения с ней были лишены эмоциональных качелей, которых я изо всех сил старался избегать.
Эмоциональные качели знакомы всем нерадивым перфекционистам.
Чтобы приковать зрителя к телевизору или книге нужны эмоциональные качели, приключения, подъёмы и падения.
Здесь нет места эмоциональным качелям и нерешительности полководца.
Ксюша построила настоящие эмоциональные качели с видом на море.
Такие эмоциональные качели стали для меня настоящим неприятным сюрпризом, ведь по жизни я в принципе довольно уравновешенный человек со спокойным характером.
Подобные эмоциональные качели свойственны молодым драконам.
А, может, просто эмоциональные качели: тоска по родине и родителям, отсутствие солнца 300 дней в году – это было особенно тяжело мне, южанке.
Ей было не впервой видеть эмоциональные качели людей, открывших в себе сверхспособности.
Нужно становиться более уравновешенными и не поддаваться эмоциональным качелям.
Так-то… и появляются «женские эмоциональные качели», неадекватные проявления, метания и душераздирающий её и окружение поиск истины, жёсткие депрессии и пр.
И даже, когда она была молодой женщиной, предпочитала эмоциональные качели, на которые её усаживали не руки мужчины, а работа.
Я пришла к врачу, измученная эмоциональными качелями и истериками.
На такую зарплату можно нанять опытный персонал, с отсутствием эмоциональных качелей, которые так или иначе будут проявляться у новичков, с опытом, может быть базой и кейсами.
Мы не сразу прекратили общение, долгое время в моей жизни ещё присутствовали эмоциональные качели: от атрофии чувств, которой я по воспоминаниям учился у неё, до внезапных озарений потерянной влюблённости и значимости пережитого жизненного этапа.
Зная те конкретные приёмы, которые использует агрессор-манипулятор, вы без труда научитесь их распознавать и не «садиться» на деструктивные эмоциональные качели манипуляторов.
Проработки себя, сильнейшие эмоциональные качели, настоящее беспокойство близких, а потом (представьте, реально – через 9 месяцев!) – рождение первого стихотворения…
Вот и раскачала она свои эмоциональные качели обидами и претензиями, да откуда же ей было знать на тот момент, что обижаться на других – себе дороже, никто ведь не учил этому.
Пахнущие корицей и ванилью яблочные пироги не только по выходным и постоянные эмоциональные качели двух родных любящих другу друга, одиноких женщин.
Я же после таких эмоциональных качелей спустилась по стенке на пол, чувствуя себя шариком, который долго наполняли воздухом, а потом р-раз и выпустили весь наружу.
Только вечером, возвратившись домой, она осознала, что весь день не чувствовала эмоциональных качелей, её не болтало от подавленного состояния до радостного.
Но в дальнейшем этот процесс попыток удержания контроля меня и моего окружения набирал обороты, защита моих границ стала для меня регулярными эмоциональными качелями, а конфликты стали циклическим элементом взаимоотношений.
А вот эмоциональные качели никто не отменял, так же как и повышенную агрессию.
Для женщин и мужчин, которые чувствуют тревожность, усталость, отчаяние, неуверенность в собственных силах, проживают эмоциональные качели.
Я подозревал, что для такого скрытного и умеренного человека сегодняшние эмоциональные качели не останутся без последствий, но не испытывал жалости.
Эмоциональные качели стопорились с каждым днём. До блевотины я накачалась и накружилась на них за свою жизнь.
Эмоциональные качели отвлекают потенциальную жертву от наблюдений за объективной реальностью.
Огненные дэвиане подвержены эмоциональным качелям.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «качели»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «качели»

КАЧЕ́ЛИ, -ей, мн. Сооружение, на котором качаются для забавы.

Все значения слова «качели»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «качели»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «качели»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я