Предложения со словосочетанием «эмоциональное поле»

Взрослый пытается поддержать переживания ребёнка, связанные с теми или иными предметами, и таким способом создать общее эмоциональное поле, в котором возможен эмоциональный контакт.
Во-первых, лекции всегда до известной степени импровизация плюс эмоциональное поле контакта с аудиторией.
Одним из основных игроков на вашем эмоциональном поле является миндалевидное тело.
Чем меньше пересечений между семантическими, стилистическими, эмоциональными полями значений этих слов, тем неожиданнее их соприкосновение и тем значимее в текстовой конструкции становится тот пересекающийся структурный уровень, который позволяет объединить их воедино.
Надо быть готовым и к тому, что бы воспринять подобную эмоциональное состояние партнёра по встрече для того, чтобы попытаться создать единое эмоциональное поле в которой будет проходить встреча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интразональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-четвёртых, центрированность – это единственный известный мне способ выживания в сильных эмоциональных полях.
Там сильнейшие эмоциональные поля создавались ведущими намеренно – в качестве важного фактора нашей подготовки.
Светлая, добрая информация найдёт отклик, тяжёлая просто не будет входить в поле – но, если увлечься ей, затрагивается эмоциональное поле.
Аура постоянно меняет цвета в зависимости от состояния эмоционального поля.
В эмоциональном поле юриста вспыхнуло и тут же исчезло раздражение, он встал и с поклоном удалился.
Здесь нельзя обойти вниманием жанр рейджфейса (англ. rage – ярость и face – лицо), который расширяет эмоциональное поле графики.
Возникновение религий лишь ухудшило эмоциональное поле планеты.
Он ей это так объяснил: слишком сильное эмоциональное поле образуется на стадионе в результате воздействия огромного количества людей, обуреваемых одной страстью, и от этого у него голова раскалывалась.
Но выяснился чудесный факт: если я подключаю такой информационно-энергетический механизм к собственному эмоциональному полю, модернизирую собственную душу, внедрив в неё необходимые механизмы— то я сразу же осознаю и эмоционально чувствую и смысл, и суть.
Внутри эмоционального поля рассказа гибель героев не является их поражением, ибо задача побега изначально определена так: «…если не убежать вовсе, то умереть – свободными» (1: 363).
В результате расстановки клиента выравнивается эмоциональное поле всей его семьи или рода в целом.
Организм гораздо лучше отзывается на комплексные меры: диета, спорт, активность, умственные упражнения, позитивное эмоциональное поле, отсутствие вредных привычек.
Поддержание общего эмоционального поля оказалось куда более важным условием крепкого брака, чем возраст и достаток.
Он научился читать мысли, и эмоциональное поле собеседника было для него важнее его слов.
Чем развитее эмоциональное поле у человека, тем больше и глубже он может вспомнить.
Назначение этих субстанций – паразитирование в эмоциональном поле человека.
Только таким образом ваше ментально – эмоциональное поле притянет необходимые возможности, людей, обстоятельства для нужных изменений, перемен и осуществления того, что хотите именно вы.
Поддержка эмоциональная – то есть внутренняя опора, которую мама может выстроить в своём эмоциональном поле самостоятельно.
И это упоминание сопровождалось сильными изменениями индивидуального эмоционального поля адмирала.
У него ведь эмоциональное поле слабее, чем у этой женщины.
Ибо для получившегося гибрида отрицательное эмоциональное поле – единственно возможная среда существования.
А может, тебя раздражало эмоциональное поле: фотография под стеклом на письменном столе, пылающие щёки после телефонных звонков, любовные стишки, на которые я падала грудью, когда ты входила в комнату, – у меня была лихорадка, а что у тебя?
Не увязать в мелочных склоках, стычках, обидах, упрёках, а создавать положительное эмоциональное поле, расширять его, а уже на нём строить быт, который тоже должен быть пронизан светом добра и радости.
Правда, у неё с периода взросления отмечали нестабильность эмоциональных полей, но в пределах допустимого.
Это всё её нестабильные эмоциональные поля.
В родильных заведениях, где применяют частые хирургические вмешательства, аборты, кесарево сечение нарабатывается отрицательное, патологическое эмоциональное поле.
Конец стихотворения потрясает своей неожиданностью, создаёт напряжённое эмоциональное поле, заставляет волноваться сердце.
Как только онтотерапевт объединился с эмоциональным полем пациента, он постепенно стимулирует его, так как сам не только способен к осознанию, но и в условиях ограниченного времени умеет устанавливать функциональное взаимодействие между «Я» и бессознательным.
Как формируется эмоциональное поле пары?
К моему ужасу от волнения (эмоциональное поле сильно вибрировало) меня вырвало, черты лица заострились, и постоянно хотелось пить.
Люди, которые могут наблюдать эмоциональное поле, не любят этого делать, если смотрят, то только по крайней необходимости и очень редко.
Но я заметил один очень интересный след во временном отложении эмоционального поля планеты, – псимедик указал на красную с оранжевыми краями миниатюрную кляксу, – у кого-то случился очень сильный псивыброс и мы могли бы, скомпенсировав временной сдвиг, попробовать зацепиться за него.
Ребёнок считывает эмоции всех членов семьи, особенно матери, и потом всю жизнь бессознательно пытается вернуть себе знакомое эмоциональное поле.
– Выход из резонанса понятий и эмоционального поля толпы возможен, но он связан с болезнями, с переосмыслением прежних опытов веры, которые были усвоены в процессе групповой динамики.
Видимо, мысль отразилась на моём лице, поскольку барыга тут же отпрянул назад. А его эмоциональное поле окрасилось страхом.
Но причины их всегда лежат в напряжённости эмоционального поля.
В итоге вся семья выстраивает своеобразное эмоциональное поле, то есть совокупность эмоциональных стимулов, на которые взаимно реагируют члены семьи.
Люди начали использовать музыку (для создания общего эмоционального поля, во время религиозных и праздничных церемоний и даже войн) гораздо раньше, чем письменность и даже речь.
Но, оказываясь в едином эмоциональном поле, человек поддаётся на эмоциональное воздействие, вследствие чего может возникнуть неадекватная оценка ситуации.
Люди, пережившие повторное возвращение в реальность запомнят такое на всю оставшуюся сознательную жизнь. Ведь это очень сильное эмоциональное поле.
И тогда чтобы расширить эмоциональное поле, появилась физическая потребность, интерес, любопытство, желание испытывать чувство влюблённости.
Просмотр фильма в зале кинотеатра усиливает этот эффект, поскольку благодаря присутствию большого количества людей создаётся общее эмоциональное поле, обостряющее чувствительность каждого отдельного зрителя.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное поле»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я