Предложения со словосочетанием «эмоциональное впечатление»

Другими словами, сказка, которая произвела сильное эмоциональное впечатление на человека.
Именно эмоциональное впечатление потребителя и является целью дизайна как особой художественно-практической деятельности.
Дилетант полагает, что эмоциональные впечатления достигаются в документально-жизненных фактах.
Первый телефонный разговор является первым знакомством с фирмой, а фирмы с вами, и на его основании формируется устойчивое эмоциональное впечатление о вас.
Он должен производить необходимое эмоциональное впечатление, быть привлекательным, хорошо заметным на странице сайта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неохристианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Художественный и проектный образы дизайн-продукта формируют у потребителя особенное эмоциональное впечатление.
Вам стало скучно, и вы хотите новых эмоциональных впечатлений.
Очевидно, что именно на этапе дошкольного детства складывается первое мироощущение: ребёнок получает эмоциональные впечатления о природе, накапливает представления о разных формах жизни, то есть формируется первооснова экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры.
А ещё – психологически и эмоционально: для получения удовольствия, снятия тревоги, усиления эмоциональных впечатлений.
Оно достигается не только количеством эмоциональных впечатлений, но и естественным, интуитивным впитыванием атмосферы отношений, творчества, игры, движений.
Это непередаваемое по красоте и эмоциональному впечатлению зрелище.
Благодаря обходному пути миндалевидное тело, похоже, служит хранилищем эмоциональных впечатлений и воспоминаний, о которых мы даже не подозреваем.
Астральное поле используется для создания эмоций, а также для получения эмоциональных впечатлений от внешнего мира.
Наше прошлое переполнено эмоциональными впечатлениями, каждое воспоминание представляет собой целый букет разнообразных чувств.
Итак, то, что мы слышали в детстве, действия, которые совершали наши близкие, яркие эмоциональные впечатления детства зачастую является содержимым наших «программ».
Признаки распада как будто налицо, но эмоциональное впечатление понятию «распад» совершенно не соответствует.
Непосредственное, умственно – эмоциональное впечатление современников подтверждается всецело лингвистическим анализом: около 87% словаря «Горе от ума» составляют чисто русские слова с элементами народной речи, живого языка.
Психологи считают, что возникновение фобии объясняется негативными эмоциональными впечатлениями, пережитыми в детстве, скорее всего, связанными со смертью родственника.
Так ведёт себя только та воля, которая повязана эмоциональными впечатлениями.
Он подарил мне много ярких, но не самых лучших эмоциональных впечатлений.
Однако они редко задают себе вопрос: «А зачем, для чего в жизни мне необходимы результаты этого тренинга?» И нередко результатом тренинга становятся эмоциональные впечатления от тренинга, либо непродолжительное восхищение играми и упражнениями на тренинге без реальной пользы для жизни, либо разочарование от несбывшихся ожиданий.
И подходить к ситуации, человеку, процессу нужно с точки зрения его сути, отделив «упаковку» от содержимого в самом начале, а по сути, убрав эмоциональное впечатление, которое внесено в вашу оценку происходящего.
Они умеют произвести нужное эмоциональное впечатление на людей, успешно контролируя свои эмоции (внешне они всегда в хорошем, приподнятом расположении духа).
Его захватило путешествие на пароходе, он оказался в окружении красок, и не мог не высказать эмоционального впечатления.
От их доброго позитива несло теплом и радостью, хотелось, вот так же, как они, прыгать и скакать вдоль берега, восклицая эмоциональные впечатления, веселиться, и кружась в образном танце, распевать самые задушевные мелодии.
Цвет добавил знакам эмоциональные впечатления, разнообразные чувства, приблизившие знаки к жизни.
После описания действий, усилий и результата ребёнка в форме «Ты–сообщения», есть смыл продемонстрировать ему и наше личное эмоциональное впечатление о его работе.
Поэтому следующим неожиданным эмоциональным впечатлением является вереница свободных машин с импровизированными шашечками, стоящих вдоль дороги рядом с автобусной остановкой.
Поэтому во время творческих занятий активизируются как зоны мозга, отвечающие за эмоциональное состояние человека (например, лимбическая система и височные доли мозга), так и префронтальный кортекс (лобный участок коры головного мозга), который обеспечивает логическую обработку эмоциональных впечатлений и выполняет функцию «оперативной памяти».
Активация бессознательного, являющегося хранилищем всего пережитого, включая генетическую память, при отдыхающем сознательном восприятии, с одной стороны нейтрализует ранее полученное эмоциональное впечатление, с другой – усиливает сопереживание зрителя на подсознательном уровне.
Я всегда выступал за этот подход, поскольку он делает упор на феноменологию – субъективные свойства сознательного опыта (например, почему визуальное впечатление имеет именно такую форму, структуру и качества в сравнении с субъективными свойствами эмоционального впечатления или обонятельного).
Уделяйте внимание тонким эмоциональным впечатлениям, прислушайтесь к интуиции – вы удивитесь, насколько это может быть полезным; кроме того, это добавит в вашу практичную жизнь совершенно новое измерение.
Тогда эмоциональное тело, оно же астральное, отправляется в свои слои вибраций для отработки и сортировки эмоциональных впечатлений, накопленных за день.
Умение разгадывать эмоциональные потребности клиента и предоставлять индивидуальные решения помогает создать глубокое эмоциональное впечатление.
Мы приписываем ценность вещи или человеку, если ожидаем от них в плане опыта определённого приятного эмоционального впечатления.
До трёх лет ты получаешь, прежде всего, общее эмоциональное впечатление о мире.
То есть разуму понятно, что он – противник, но вот эмоциональное впечатление этому противоречит.
Хочу просто отдохнуть и наконец-то выспаться, а то голова ещё до сих пор идёт кругом от длительного перелёта и новых, слишком эмоциональных впечатлений.
Сознание таких людей не меняется, – ведь полное неведение, либо слабые эмоциональные впечатления не затрагивают глубинных устоев подсознания, на которых зиждется мировоззрение.
По всем приметам, тот период должен был бы оставить у него наиболее стойкие эмоциональные впечатления от его последних месяцев жизни в далёкой детской стране.
Она вспоминает какие-то имена, фамилии, но эмоциональные впечатления вытеснены собственными переживаниями последнего времени.
Самым ярким впечатлением от спектакля осталось эмоциональное впечатление от взрыва прожектора, висевшего высоко с левой стороны зала.
И там, и там, осуществляют исполнение непрофессионалы на основе эмоционального впечатления и традиции.
Как думаешь, смог бы я достичь своего положения, если бы не научился отделять эмоциональные впечатления от трезвой оценки?
Работая в режиме непрекращающегося потока информации и сменяющих друг-друга эмоциональных впечатлений, мозг сильно утомляется, организм испытывает стресс.
Теперь смерть для живых не производит должного эмоционального впечатления, они словно наелись ею.
Яркие эмоциональные впечатления фиксируются надолго потому, что являются необходимым опытом в дальнейшей жизни.
Необходимость до хрипа в горле переговариваться с торговцем на повышенных тонах способна была начисто испортить эмоциональное впечатление от приобретаемой вещи.
Поцелуи, несколько контактных танцев, скромные объятия – вот и все приобретения на данной ниве, не считая конечно коллекции чувственных эмоциональных впечатлений.
Читать эмоциональные впечатления барона от экспериментов и разглядывать рисунки, конечно, интересное занятие, но меня больше интересовала практическая информация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональное впечатление»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное впечатление»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «впечатление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я