Предложения со словосочетанием «эмоциональная реактивность»

Воспринимаемая поддержка со стороны коллег или семьи смягчает эффект стресса в работе менеджеров с низкой выносливостью или высокой эмоциональной реактивностью, что показано в эмпирических исследованиях (Luszczynska, Cieslac, 2005).
Такая повышенная эмоциональная реактивность, скорее всего, будет способствовать непрерывному циклу страданий и сильным эмоциональным реакциям на стресс в будущем, делая женщин более уязвимыми к тревожным расстройствам.
При высоком уровне активности центра саморегуляции у людей также появляется возможность подавлять активность миндалины, что приводит к меньшей эмоциональной реактивности на триггеры травмы.
При обучении плаванию негативное влияние высокой эмоциональной реактивности резко проявилось при освоении субъектами глубокой части бассейна.
Негативное влияние высокой эмоциональной реактивности усугубляется факторами новизны, неожиданности и внезапности воздействия опасного раздражителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смодулировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Узнав, каким образом наше тело переживает эмоциональную реактивность, мы сможем тормозить её, работать с ней разными способами.
Такая эмоциональная реактивность неспроста является частью эволюционного наследия.
При работе с эннеаграммой понимание основной защитной системы каждого типа является важным ключом к преодолению эмоциональной реактивности.
В случае чрезмерного возбуждения островковой доли возможны эмоциональная реактивность и взрывы чувств (недостаточная модуляция эмоций); если же она гипоактивна, то могут наблюдаться диссоциация и оцепенение.
Негативные симптомы: притупление аффекта или сниженная эмоциональная реактивность; алогия или обеднение речи; непроизвольные действия или неспособность совершения целенаправленных действий.
Такое непредвзятое отношение способствует самопринятию и снижает эмоциональную реактивность.
Исследования говорят о том, что существует некоторый оптимальный уровень эмоциональной реактивности, который способствует поддержанию хорошего здоровья.
Женщины с аналогичной направленностью обладали эмоциональной реактивностью, склонностью к позитивным фантазиям, невротизмом, низкими показателями депрессии, тревожности, страха, зависти; они реже сообщают о соматических жалобах и симптомах.
Столь же драматичным, как улучшение в двигательной сфере, и бесконечно трогательным было восстановление эмоциональной реактивности у этой больной, которая оставалась отчуждённой и апатичной в течение столь многих лет.
Или же это показатель пониженной эмоциональной реактивности?
При этом большую роль играют сдвиги электролитного баланса организма, рефлексы с рецепторных зон системы кровообращения и опорно-двигательного аппарата, изменения функционального состояния центральной нервной системы и эмоциональной реактивности человека.
У всех людей, в зависимости от их индивидуальных качеств и особенностей характера, жизненного практического опыта, зрелости социальных связей, уровня образования и в целом культуры, эмоциональная реактивность проявляется по-разному.
При высокой активности центра саморегуляции у человека также может появиться возможность подавлять активность центра страха в головном мозге, что приводит к меньшей эмоциональной реактивности на триггеры травмы.
Повышенная эмоциональная реактивность, резкий темп и быстрота в движениях, большая энергия и прямолинейность в отношениях.
В случае её чрезмерного возбуждения возможны эмоциональная реактивность и взрывы чувств (недостаточная модуляция эмоций); если же она гипоактивна, то могут наблюдаться диссоциация и оцепенение.
Для холерика характерны повышенная эмоциональная реактивность, быстрый темп и резкость в движениях.
Эмоционально–личностная сфера характеризуется некоторым преобладанием положительных эмоций, что проявляется на всех уровнях эмоциональной реактивности – скорости опознания положительных эмоций, фоновом эмоциональном состоянии и субъективных оценках собственного эмоционального статуса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональная реактивность»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «реактивность»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «реактивность»

РЕАКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Хим. Способность вызывать реакцию, быть реактивом.

Все значения слова «реактивность»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная реактивность»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я