Предложения со словосочетанием «эмоциональный интеллект»

На сегодняшний день внимание к вопросу комплексного развития эмоционального интеллекта ребёнка неуклонно растёт.
Конечно, обладатель высокого уровня эмоционального интеллекта может договориться с каждым.
Если ваша цель – стать настоящим лидером, эти слова послужат путеводной звездой в ваших попытках развить высокий эмоциональный интеллект.
Некоторые родители самостоятельно развивают эмоциональный интеллект ребёнка, читая различную литературу.
С помощью развитого эмоционального интеллекта люди становятся более гибкими, учитывают не только свои, но и чужие интересы, им легче принимать взвешенные решения и договариваться о сотрудничестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кубышечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эмоциональный интеллект помогает лучше осознавать и понимать эти разные составные части эмоций.
Эти навыки – результат краткосрочного действия программ социально-эмоционального обучения и развития эмоционального интеллекта ребёнка.
И наиболее благоприятной средой актуализации эмоционального интеллекта является индивидуальный лингвистический коучинг, или коучинг в малых группах, который с этой минуты мы с вами будем называть лингвокоучинг.
Развитый эмоциональный интеллект позволяет противостоять психологическим манипуляциям, правильно расставлять приоритеты и цели, не поддаваться эмоциональному давлению с противоположной стороны.
Концепция эмоционального интеллекта продолжает занимать важное место в литературе по лидерству и повседневной практике.
Под влиянием лидера с высоким эмоциональным интеллектом люди раскрепощаются.
Другими словами, чем выше ранг корифеев управления, тем больше навыков эмоционального интеллекта было заложено в фундамент их успеха.
Понятие эмоционального интеллекта стало модным лет 15 назад и до сих пор является трендом при обучении персонала компаний.
Развитие эмоционального интеллекта может сделать вашу жизнь счастливее благодаря умению размышлять и вести себя адекватно в сложных ситуациях, контролируя свои чувства, что, возможно, прежде вам давалось нелегко.
Способность воспринимать эмоциональные переживания с большой ясностью и в высоком разрешении закладывает основу эмоционального интеллекта.
Развитию эмоционального интеллекта стало уделяться всё большее внимания в современной культуре.
На следующем этапе исследования было определено, какие составляющие эмоционального интеллекта формируют каждый из шести стилей лидерства.
Мои исследования наряду с другими последними данными в этой области убедительно доказали, что именно эмоциональный интеллект – непременное условие грамотного лидерства.
Насколько важна каждая из составляющих, сказать невозможно, и этого мы, скорее всего, никогда не узнаем, но наука и практика ясно показывают, что эмоциональному интеллекту можно научиться.
На тему эмоционального интеллекта у меня есть подробная статья, в которой я разобрала, почему его так важно развивать и как это делать.
Последние исследования мозга выявили, какие неврологические процессы стоят за эмоциональным лидерством, и чётко объяснили, почему высокий эмоциональный интеллект играет столь существенную роль.
В следующих главах мы рассмотрим этот подход более подробно и узнаем, как выработать на его основе дополнительные навыки, позволяющие развить все пять областей эмоционального интеллекта.
Наконец, есть масса других исследовательских центров, где внимательно изучают и неуклонно развивают теорию эмоционального интеллекта и лидерства.
Человек, не обладающий эмоциональным интеллектом, может иметь первоклассную профессиональную подготовку, острый аналитический ум и бесконечно генерировать ценные идеи, но он всё равно не станет великим лидером.
У многих детей ещё плохо развит эмоциональный интеллект, и задача взрослых – помочь им усвоить нормы общества, научить уважать других и решать спорные вопросы без агрессии.
Он определяет эмоциональный интеллект как умение поддерживать добрые отношения с людьми, сохраняя восприимчивость к их чувствам, мыслям и настроению.
Выход из него – в создании такой системы управления людьми в организациях, которая бы способствовала постоянному их совершенствованию, прежде всего в части эмоционального интеллекта.
Всё это заняло несколько месяцев, но в конечном счёте уровень эмоционального интеллекта руководителя действительно повысился, и это улучшение сказалось на общем качестве его работы.
Эта книга – результат нескольких десятилетий изучения разнообразных аспектов эмоционального интеллекта.
Новым является также вывод о том, что каждый стиль лидерства характеризуется своим набором элементов эмоционального интеллекта.
Юноши с низкими показателями эмоционального интеллекта обнаруживают склонность к девиантному поведению.
Вы только что обосновали, почему эмоциональный интеллект важен для компании и бизнеса.
Для проявления эмоционального интеллекта нужен высокий уровень интеллекта физического, поскольку большинство эмоций воспринимаются организмом как физиологические изменения.
Ещё чрезвычайно важными для любого лидера, а для HR-а особенно, являются наличие эмоционального интеллекта и способность к эмпатии.
Опять же, эта история совсем меня не удивила, поскольку я уже интуитивно понимал важность эмоционального интеллекта для лидерства.
Мои собеседники всё же в целом понимают, зачем им нужен эмоциональный интеллект, иначе они не пришли бы на мой тренинг.
Именно эта форма занятий поможет ребёнку постепенно развивать, формировать и корректировать процессы коммуникативной сферы, повышать эмоциональный интеллект, снимать тревожность и неуверенность.
Когда ребёнок думает и говорит о чувствах, у него развивается эмоциональный интеллект.
В свою очередь, дети с низким эмоциональным интеллектом более подвержены влиянию «плохой» компании, имеют проблемы с успеваемостью и концентрацией внимания, чаще подвержены стрессам и эмоциональному выгоранию.
Многие деловые люди, с которыми мне приходилось работать, имели высокий интеллект в обычном понимании этого слова (IQ) и в то же время неразвитый так называемый эмоциональный интеллект (EQ).
Эти качества называют эмоциональным интеллектом.
В третьей части вы найдёте практические инструменты и методы повышения эмоционального интеллекта, применимые ко всем стилям общения, – как оказать позитивное воздействие и влияние, как заинтересовать людей, как власть влияет на общение, как укрепить уверенность и, наконец, как развивать выносливость, стойкость и восстанавливать силы в нашем безумном мире.
Коэффициенты эмоционального интеллекта EQ и умственного интеллекта IQ нельзя отделить друг от друга.
Вот почему формирование эмоционального интеллекта можно небезосновательно считать одним из ключевых факторов, способствующих успешному обучению человека и в частности полноценному развитию всего общества в целом.
Восемьдесят один процент компетенций, которыми обладали выдающиеся менеджеры, относились к сфере эмоционального интеллекта [Boyatzis, 1982].
Я также обратил внимание на роль эмоционального интеллекта (EQ) и на пробуждающийся интерес к духовному интеллекту (SQ) и увязал и то и другое с коучингом.
Развитый эмоциональный интеллект способствует повышению качества взаимодействия детей и подростков с ровесниками, членами семьи, значимыми взрослыми, а также более гибкой адаптации к требованиям и сложностям окружающей среды.
Со мной была ровно эта же история – изучая эмоциональный интеллект, я решила попробовать на себе «осознанный подход к работе с эмоциями».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональный интеллект»

  • Восток, как это известно, является частью преобладания начал эмоциональных, чувственных над началами интеллекта, разума: он предпочитает исследованию — умозрение, научной гипотезе — метафизический догмат. Европеец — вождь и хозяин своей мысли; человек Востока — раб и слуга своей фантазии. Этот древний человек был творцом большинства религий, основоположником наиболее мрачной метафизики; он чувствует, но не изучает, и его способность объединять свой опыт в научные формы — сравнительно ничтожна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «эмоциональный интеллект»

  • Эмоциона́льный интелле́кт (ЭИ; англ. emotional intelligence, EI) — способность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «эмоциональный интеллект»

Эмоциона́льный интелле́кт (ЭИ; англ. emotional intelligence, EI) — способность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач.

Все значения словосочетания «эмоциональный интеллект»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональный интеллект»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я