Предложения со словосочетанием «эмоциональная система»

Размышляя с точки зрения интегрированной системы осознания, вы учитесь выбирать эффективные, позитивные цели и вновь настраивать эмоциональную систему и её задачи от ситуации к ситуации.
Речь о том, чтобы самостоятельно выбирать свою реакцию на сигналы своей эмоциональной системы оповещения.
Когда я говорю о трансмутации эмоциональной системы, я хочу указать на связь между частным актом, например приложенными стараниями получить удовольствие от вечеринки, и публичным актом, например стараниями вызвать у себя добрые чувства к клиенту.
Этот труд, как мне казалось, мог быть одной из частей полной чётких закономерностей, но невидимой эмоциональной системы – системы, состоящей из индивидуальных актов «эмоциональной работы», социальных «правил чувств» и огромного разнообразия интеракций между людьми в частной и общественной жизни.
Управлять личной любовью и ненавистью – значит участвовать в сложной личной эмоциональной системе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем я выбрала из трёх этих пулов данных три образца эмоциональной системы.
Первый, взятый из частных описаний студентов, раскрывает частную сторону эмоциональной системы.
Чем больше этот опыт, тем более дифференцированной становится и наша эмоциональная система оценки.
Это приведёт к изменению эмоциональной системы поощрения (подкрепляющей системы гипоталамуса) и проводящих путей дофамина в вентральной области покрышки в вашем мозге.
Прочная связь вашей нервной системы с осознанием ценностей становится основой для обретения расслабленной, спокойной системы восприятия – что для большинства людей обычно сложнее всего из-за негативного влияния устоявшейся рефлексивной эмоциональной системы.
Он, скорее, напоминает оригинальную способность, которая работает в интересах благополучия и целостности, отсылая эмоциональной системе мозга интуитивную подсказку относительно соответствующего поведения.
Во-вторых, концепция эмоциональной системы описывает способ мышления, который может объединить современные разрозненные знания о биологических процессах.
Несмотря на то, что определение эмоциональной системы является чересчур общим, оно служит нескольким важным целям.
Предполагается, что эмоциональная система человека и человекообразных включает процессы, которые относятся ко всему организму, а не только к центральной нервной системе.
Боуэновская теория эмоциональной системы создала основу для прослеживания связей между поведением человека и животных.
Исследования семьи выявили несколько важных принципов, которые управляют эмоциональной системой семьи.
Также принципиально отличается и способ реагирования эмоциональной системы от рациональной.
Эта книга направлена на то, чтобы сформировать гибкую эмоциональную систему, способную справиться с неприятными состояниями.
Появление эмоциональных систем как системного ответа может быть связано с самыми разнообразными факторами.
Мне эта теория представляется своего рода алгеброй эмоциональной системы
В эмоциональную систему входят механизмы, участвующие в процессах поиска и добывания еды, размножения и выращивания потомства, защиты от врагов и в других социальных взаимодействиях.
В связи с тем что определение эмоциональной системы включает все механизмы, которые организм использует в процессе жизнедеятельности, эта концепция может показаться слишком глобальной, чтобы служить практическим нуждам.
Благодаря эмоциональной системе поведение человека по большей части управляется процессами, возникшими у живых существ на ранней стадии эволюции, до развития коры головного мозга.
Концепция эмоциональной системы вполне способна объединить эти знания и предложить единое объяснение для большого числа наблюдаемых явлений.
В-третьих, цель концепции эмоциональной системы заключается в том, что она легко может быть выведена за рамки индивида и расширена до рассмотрения системы отношений.
Эмоциональная система продолжала оказывать решающее влияние на поведение людей, а новые системы лишь дополняли её.
Чувства проявляют себя как интеллектуальное или когнитивное осознание наиболее поверхностных моментов эмоциональной системы.
Обсуждение роли мозга в мышлении, эмоциях и чувствах совершенно не означает, что мозг является органом эмоциональной системы.
Концепция эмоциональной системы стремится объединить все процессы, действующие в организме.
Исследуя возможные анатомические и физиологические субстраты эмоциональной системы, было бы полезно выяснить также и ту роль, которую эмоциональность играет в природных системах.
Эмоциональная система даёт общий вектор, указывающий на целый поведенческий репертуар, из которого выбирается та или иная конкретная форма.
Социальные ситуации настолько сложны, что не допускают аналитического решения, поэтому для их понимания первостепенное значение приобретает эмоциональная система.
Соответственно, оно может интерпретироваться как относительная сила эмоциональной системы по отношению к рациональной в детерминации поведения.
Чувства выходят на свободу, наша эмоциональная система разгружается.
Не переживайте – мы обязательно изучим эти эмоциональные системы подробнее в главе 6.
Гибкость эмоциональной системы – пожалуй, единственный и самый главный признак психологического здоровья.
Отсутствие гибкости приводит к уклонению, и в результате ваша эмоциональная система перестаёт адаптироваться и к успехам, и к неудачам.
А ещё позволяют нам приспособиться к ситуации, но для этого эмоциональная система должна быть гибкой.
При тревожных или депрессивных расстройствах эмоциональная система ригидна – по крайней мере, в отношении определённых объектов, ситуаций или видов деятельности.
В определённом смысле люди с подобными расстройствами – заложники негибкой эмоциональной системы.
Феномены психических нарушений в раннем детстве являются отражением больших или меньших проблем функционирования эмоциональной системы.
Первое направление, ведущее к развитию эмоциональной системы, связано с обобщением ситуаций, на которые следует определённый тип реакции, и обобщение реакций, при котором идут в ход разные действия, сходные, однако, по своему смыслу.
В первой части мы подробно разбираем основы формирования эмоциональной системы семьи и человека, и что приводит людей к изменам, болезням, проблемам с детьми или неудовлетворительному финансовому состоянию.
Ваша эмоциональная система всегда подаст знак, если вы движетесь в верном направлении.
В природе существует много других примеров, но прежде чем мы будем обсуждать эти случаи и их теоретическую основу, вернёмся к вопросу о соотношении эмоциональной системы и двух других важных систем, а именно систем чувств и интеллекта.
Когда эти системы были присоединены к имеющимся и/или развились в процессе эволюции человека, они не заменили собой (или лишь отчасти заменили) функции эмоциональной системы.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная система»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я